"Валенсия" деклассировала "Бурсаспор"

В группе "С" испанская "Валенсия" намеревалась оформить выход в плей-офф в матче с подходящим для этого соперником - турецким "Бурсаспором". 

 

"Валенсия" (Валенсия, Испания) - "Бурсаспор" (Бурса, Турция) 6:1 (4:0)

Группа "С", пятый игровой день

Голы: Мата, 16 (с пенальти) - 1:0; Сольдадо, 19 - 2:0; Адуриц, 30 - 3:0; Хоакин, 36 - 4:0; Сольдадо, 53 - 5:0; Баталья, 69 - 5:1; Домингес, 79 - 6:1.

 

ВАЛЕНСИЯ: Мойя (Гуаита, 23) - Бруно, Мадуро, Р. Кошта, Альба - Тино, Альбельда, Хоакин, Мата - Адуриц (Домингес, 61), Сольдадо (Иско, 70).

Запасные: Деальберт, Висенте, Банега, П. Эрнандес.

Тренер: Унаи Эмери.

 

БУРСАСПОР: Иванков - Кеджели, Эрдоган, Озтюрк, да Силва Медейрос (Азиз, 46) - Эргич (Баталья, 59), Свенссон, Инсуа, Шен - Йилдирим (Одабаси, 83), Бахадир.

Запасные: Озкан, Степанов, Чимшир, Нунес.

Тренер: Эртугрул Саглам.

 

Предупреждения: Альбельда, 76; Альба, 90+1 - Эрдоган, 15; Азиз, 56.

Реклама


 

Судья: Бруну Пайшау (Португалия).

24 ноября. "Месталья" (Валенсия, Испания).

 

Болельщики испанской "Валенсии" с восхищением переживают возвращение в Лигу чемпионов, для команды важно как можно дольше в ней остаться. В общем-то, проблем быть не должно, ведь в прошлом туре левантийцы очень кстати выиграли у "Рейнджерс" со счётом 3:0. Команда Унаи Эмери уже успела пережить и взлёт, и спад в этом сезоне, осталось только забронировать за собой третье место в испанской Примере и выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Последнее вполне по силам, ведь "Летучим мышам", которые после четырёх матчей групповой стадии шли на втором месте, оставалось спокойно обыграть дома аутсайдера квартета "Бурсаспор" и рассчитывать на благосклонность "Манчестер Юнайтед" в Англии в шестой игровой день. Ничего сложного в этом, будем откровенны, нет. Тем не менее, главный тренер "Валенсии" предостерёг от недооценки соперника: "Наша задача состоит в том, чтобы выиграть оба оставшихся поединка и по возможности занять первую строчку группы. Правда, нужно помнить и о разнице мячей, которую было бы неплохой лишний раз подправить. При этом, нам нужно очень серьёзно готовиться к поединку, так как всегда необходимо рассчитывать, что соперник в матче против тебя, выдаст свою лучшую игру. Думаю, мы к этому готовы". Оппонент Эмери обещал не сдаваться и бороться до самого конца, по возможности доставляя проблемы оппонентам. Верилось в это слабо.

 

Левантийцы здорово начали поединок, сразу же продемонстрировав сопернику, что поблажек не будет. На второй минуте встречи Хорди Альба неудержимо пронёсся по флангу и вырезал передачу в штрафную "Бурсаспора", где Иванков на какое-то мгновение опередил Арица Адурица, сняв мяч с головы нападающего. Буквально тут же ошибся Волкан Шен, позволивший Адурицу себя обокрасть. Последовала передача на ход Хоакину, который вышел один на один с кипером, послав снаряд в сантиметрах над перекладиной. Гости на первых порах вообще не могли за снаряд зацепиться! Турки не знали, откуда ждать опасности, нападающие "Валенсии" постоянно перемещались, фланговые футболисты менялись местами. Но чрезмерное увлечение атаками бывает чревато неприятными для пытающейся забить стороны последствиями. На девятой минуте Альбельда отдал передачу в ноги Бахадиру, который помчал к воротам Мойи, прострелил на Йилдирима, которого опередил Кошта. Тем не менее, мяч попал к Волкану, пробившему головой в Бруно Сальтора! "Валенсии" в этом эпизоде просто повезло! Две минуты спустя Йилдирим получил передачу от Инсуа, вышел на ударную позицию, однако ситуацию спас подкат Кошты - удар пришёлся мимо цели. Затем гости неудачно разыграли штрафной - после ошибки Мойи Волкан простил соперника.

 

Казалось, турки перехватили инициативу, но не тут-то было! Вскоре Адуриц изящно обыграл Эрдогана, после чего был сбит капитаном "Крокодилов". Рефери назначил пенальти, Мата привёл приговор в исполнение - 1:0!  Пока соперник приходил в себя, хозяева упрочили преимущество. "Летучим мышам" удалась красивая комбинация: Альбельда перехватил мяч и отдал его Адурицу, тот на краю штрафной отдал его Мате, а после чего сфера была доставлена в свободную зону на Сольдадо - 2:0! Тут, правда, сразу же "дёрнул" мышцу вратарь "Валенсии", и Унаи Эмери пришлось провести первую замену уже в середине первого тайма, но счёт позволял быть спокойным за исход поединка.

 

На 27-й минуте Мата должен был оформить дубль; Альба заметил рывок партнёра по команде и выложил мяч ему на ход. Иванков сократил угол обстрела, после чего Хуан попал в сетку ворот "Бурсаспора" с внешней стороны. Зато три минуты спустя Альба сыграл в "стенку" с Матой, который отдал ответную передачу пяткой. Хорди оказался в чужой штрафной, прострелил на Адуриц, а Ариц забил ударом под перекладину - 3:0! Разгром был оформлен довольно быстро. Но это было ещё не всё. Иванков справился с "выстрелом" Сольдадо в упор (передача, конечно, на счету Маты), но был бессилен, когда прекрасным, обводящим ударом забил Хоакин - 4:0!

Реклама


 

Во втором тайме футболисты "Валенсии" играли в своё удовольствие. На 51-й минуте Мата ворвался в штрафную "Бурсаспора", вытянул на себя защитников и откатил на Сольдадо. Роберто решил переадресовать Тино Косте. Удар в касание - перекладина! Зато две минуты спустя Сольдадо получил передачу от Альбельды, на дриблинге обыграл защитников с вратарём, забив в падении - 5:0! Этот мяч "Летучие мыши" провели на контратаке - команде Эмери удавалось практически всё. Мог отличиться и Домингес, поймавший мяч после кросса в исполнении Хоакина, но Иванкову удался очередной сэйв. А затем гости "размочили" счёт: Йилдирим получил передачу на фланге, на ложном замахе убрал в пути Кошту и прострелил на Баталью, 5:1! Но последнее слово в игре осталось за "Валенсией": на 79-й минуте Домингес сумел вписать свою фамилию в протокол поединка, конечно же, не без помощи Маты - 6:1! "Валенсия" победила красиво и крупно. Пожалуй, плей-офф от левантийцев теперь никуда не денется, и это здорово: "Летучие мыши" украсили своим присутствием этот турнир.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2010 в 10:51

О, Чори забил, молодец.

25 Ноября 2010 в 06:05

так держать!! молодцы, надеюсь в плей-офф поддержат почин...

кстати, в Турции говорят, что Бурсаспор очень сильная команда, просто отсутствие опыта сказалось и мы не увидили настоящего Бурсаспора

25 Ноября 2010 в 06:45

Это не так, просто там ГС, Фенер, Бешик в кризисе,а Бурсаспор опозорил турецкий футбол

25 Ноября 2010 в 01:25

а Сольдадо быстро отрабатывает вложенные в него средства.

отличное приобретение

25 Ноября 2010 в 01:14

судя по этой статье Домингез забил со скамейки)

25 Ноября 2010 в 01:22

+1111111111111111111ахахахахаха

25 Ноября 2010 в 00:48

Турки, чувствую, все антирекорды побьют =))

25 Ноября 2010 в 00:49

Есть еще Жилина.

25 Ноября 2010 в 00:42

Ооооо,даже Домингес отметился

25 Ноября 2010 в 00:41

Встречались команды разных весовых категорий отсюда и счет. Приятно что Домингес забил. Теперь в последнем туре Валенсия побореться за первое место в группе. Устроит победа с любым счетом.

25 Ноября 2010 в 00:41

покуражились перед своими болельщиками от души))

25 Ноября 2010 в 00:39

избиение мальчиков было)

матч посмотрел, правда со 2 тайма)

сами понимайте после первого был 4:0)

25 Ноября 2010 в 00:39

Домингес забил, кстати первый гол за Валенсию вообще. Молодец!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем