Символическая сборная 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов

По итогам матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

 

Вратарь



Юхан Виланд ("Копенгаген")



Второй матч подряд Виланд стоит на "ноль", и хотя бы по совокупности заслужил место в символической сборной. Хотя и в поединке с "Панатинаикосом" вратарю пришлось поработать на славу. Греки, между прочим, нанесли 15 ударов по воротам датчан, из которых в створ пришлись шесть.

Защита



Джон Терри ("Челси")



После матча с лондонцами наставник французов Дидье Дешам назвал "Челси" командой с другой планеты, а Терри, в таком случае, является вождем инопланетян. Футболист быстро открыл счёт в поединке с чемпионом Франции, и этот мяч стал в итоге победным. Да и свою оборонительную работу Джон выполнил на "пять".

Кирк Броудфут ("Глазго Рейнджерс")



Ещё в матче с "МЮ" Броудфут проявил себя, выделившись спокойной и уверенной игрой у своих ворот. В поединке с "Бурсаспором" защитник пошёл дальше: он не только здорово отработал в обороне, но и стал автором передачи, после которой Нейсмит забил победный мяч в этом матче.

Хольгер Бадштубер ("Бавария")

.

Защитник мюнхенцев во втором подряд матче Лиги чемпионов отметился голевой передачей, что выделяет его среди остальных игроков обороны и вновь дарит место в символической сборной по версии Евро-футбола. В поединке с "Базелем" сохранить свои ворота на замке у прошлогоднего финалиста турнира не удалось, однако редкая команда в этом туре не пропустила, так что обнаружить достойных защитников вообще непросто.

Полузащита



Мишель Бастос ("Лион")



Дубль Бастоса в первом тайме матча с "Хапоэлем" предопределил развитие событий на поле в тайме втором. Вторая сорокапятиминутка превратилась в пустую формальность, которую команды отбыли без особого удовольствия.

Бастиан Швайнштайгер ("Бавария")



Хавбек мюнхенцев стал настоящим героем матча с "Базелем". Сначала его точный удар с одиннадцатиметровой отметки позволил немецкой команде вернуться в игру, а затем он же записал на свой счёт и победный мяч, случившийся за несколько минут до конца встречи.

Гарет Бэйл ("Тоттенхэм")



Бэйл в матче с "Твенте" творил чудеса на своём левом фланге атаки. Он просто в клочья разорвал в этом месте оборону соперника, и раз за разом создавал остроту у ворот Михайлова. В сухом остатке на его счету – гол и заработанный пенальти, а ведь было ещё много моментов, в которых он мог стать, например, автором голевой передачи.

Нападение



Луис Адриано ("Шахтёр")



В нынешнем чемпионате Украины бразильский "горняк" не блещет, не всегда попадая даже в стартовый состав своей команды. Однако в гостевом матче с "Брагой" Мирча Луческу сделал ставку именно на него – и не прогадал. Адриано оформил дубль, принеся своей команде такую нужную победу.

Самуэль Это'О ("Интер")



"Вердер" накануне матча с итальянцами столкнулся с кадровой катастрофой, так что вряд ли бременцы рассчитывали во встрече с действующим чемпионом на многое. В итоге подопечные Томаса Шаафа очков не заработали, получив от "нерадзурри" четыре мяча. Солировал же в этой встрече Это'о, который стал автором хет-трика.

Ари ("Спартак")



Наставник "красно-белых" Валерий Карпин рискнул сыграть в матче с "Жилиной" с двумя форвардами, хотя обычно москвичи играют с двумя опорными хавбеками и выдвинутым на острие Веллитоном. Однако такой маневр полностью оправдал себя: пока лучший бомбардир чемпионата России отвлекал внимание защитников, Ари оформил дубль, решив исход поединка в пользу "Спартака".

Роман Павлюченко ("Тоттенхэм")



Вслед за игроком сегодняшнего "Спартака" в символическую сборную Евро-футбола попал и футболист с "красно-белым" прошлым. В матче с "Твенте" Павлюченко, не всегда попадающий в состав своей команды, был активен, отлично цеплялся за мячи и создавал давление на ворота соперника. После неудачи ван дер Ваарта именно Роману команда доверила бить пенальти – и не прогадала: россиянин дважды послал мяч в цель с одиннадцати метров, став главным героем встречи.

Реклама


Главный тренер



Столе Сольбаккен ("Копенгаген")



Пока суть да дело, в квартете D Лиги чемпионов лидирует не "Рубин" и даже не "Барселона", а "Копенгаген", шансы которого на выход из группы изначально котировались невысоко. Над наставником датчан Сольбаккеном смеялись, когда он ещё до матча с казанцами самоуверенно предрекал своей команду победу с минимальным счётом, ему не верили, когда он после жеребьёвки дерзил словами о том, что его подопечные способны выйти из группы. Однако датчане уже одолели "Рубин", и даже добыли три очка в негостеприимной для приезжих футбольных команд Греции. Впереди у них два матча с "Барселоной", однако уже сейчас понятно, что "Копенгаген" представляет из себя силу, которая будет биться за путёвку в плей-офф.

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2010 в 05:43

Евгений, та инфа, что Вы написали о Луисе Адриано, пришла к Вам во сне? Причина не попадания в стартовые составы ЧУКРа скорее ценность игрока, а не отсутствие блистательности. А ставку на него тренер в ответственных матчах делает ВСЕГДА, и для них же приберегает если есть возможность

30 Сентября 2010 в 21:39

Ну как это чтобы Павлюченко не вписать сюда...

30 Сентября 2010 в 18:06

а я бы выбрал главным тренером Бердыева. Рубин тактически чоень грамотно сыграл. в этом заслуга главного тренера.

30 Сентября 2010 в 14:54

Евгений Градобоев

Вам нужны кандидаты? Смотрели ли вы вчерашний матч Шальке? Их защитник Попадопулос был просто выше всяких похвал! Ну никто его так и не прошел за весь матч!

Вот он как раз тот недостающий 4-ый защитник!

30 Сентября 2010 в 13:31

где спрашивается Ван дер Ваарт?? он вчера "рвал и метал", а вы его в сборную не закинули...а жаль)

30 Сентября 2010 в 12:42

"Второй матч подряд Виланд стоит на "ноль", и хотя бы по совокупности заслужил место в символической сборной."

в таком случае и Дикань заслуживает это место!! он тоже отстоял на ноль 2 игры и сделал кучу сейвов!

30 Сентября 2010 в 12:49

В первом туре был Дикань. Если бы он снова был главным в своей команде, то был бы снова в сборной. Но ведь не был. А Виланд заслужил. Когда ещё он там окажется? Теперь два матча с Барсой)

30 Сентября 2010 в 14:16

так а почему Виланда можно ставить по итогам результатов 2-х игр, а Диканя нет? обоснуй мне дураку))

30 Сентября 2010 в 22:24

И Диканя можно, почему нет) Но все-таки среди 32 команд можно выбрать и других вратарей.

30 Сентября 2010 в 12:03

"Второй матч подряд Виланд стоит на "ноль", и хотя бы по совокупности заслужил место в символической сборной."

- ну вы уже определитесь, это сборная ВТОРОГО тура или по совокупности с первым??

30 Сентября 2010 в 10:52

Я просмотрел вчера все матчи, и я уверен, что лучшим вратарем был - Рыжиков. Чего стоит 3 его сэйва после ударов Вильи (2) и Месси. А Виланд не пропустил от мёртвого Панатинаикоса, впрочем это не достижение.

30 Сентября 2010 в 10:39

Да, ну и сборная получилась))))

30 Сентября 2010 в 10:38

На редкость не удачная сборная..

30 Сентября 2010 в 10:23

Полность согласен с Дис!Такую схему придумали просто жесть!Обычно на символику берут 4-4-2!Это О и Ари скорее всего,но Пав???

30 Сентября 2010 в 12:40

та можно было бы и 4-3-3 взять, но не 3-3-4!

и ставить Павлюченко за то что он реализовал два пенальти и больше ничем не запомнился глупо я думаю!

30 Сентября 2010 в 09:35

а по моему мнению тренера можно было поставить Бердыева! заслужил!

30 Сентября 2010 в 08:58

Местечковая чушь - надо же такую систему выстроить 1-3-3-4 ради того? чтобы воткнуть туда Ари (за голы Жилине ?) и Рому - за 2 пенальти, даже не им заработанные (при всем к нем уважении).

Евгений! Вы всегда казались гораздо профессиональнее и объективнее. Надеюсь сегодня просто не Ваш день. С уважением.

30 Сентября 2010 в 10:13

ну не надо так категорично, один пеналь Рома сам заработал)

30 Сентября 2010 в 10:58

У меня есть правило: не обращать внимания на любые замечания по символической сборной, если их автор в ответ не предлагает свои варианты. Так что мотайте на ус)

30 Сентября 2010 в 12:06

Дуглас Коста

30 Сентября 2010 в 12:06

... как вариант)

30 Сентября 2010 в 13:57

Кстати, да. Его можно было бы включить в сборную. Так и быть, вместо Романа) Спасибо за уточнение, его гол и две голевые передачи достойны того, чтобы быть отмеченными.

30 Сентября 2010 в 12:36

Ну я как минимум предложил тактическую схему символики!Просто согласитесь как то это чересчур- 4 напа!

30 Сентября 2010 в 12:48

Павлюченко неплохо сыграл, между прочим, я смотрел этот матч и не разделяю нападок в его адрес. Два гола - это всегда заявка на попадание в символическую сборную. Кого? Кого брать? Нобоа? Снейдера? Ди Марию? Роман блеснул в ярком, эффектном матче. Вполне себе сборная тура. Предложите, наконец, достойных кандидатов в линии обороны и среднюю линию.

30 Сентября 2010 в 12:56

Ну в принципе в защиту можно было бы поставить и Наваса(Рубин)!Вроде справился!Ну раз вы видели матч Тотема то я думаю ВДВ заслужил это больше(несмотря даже на удаление и не забитый пенальти),чем Рома!Первый тайм он просто терзал Михайлова!

30 Сентября 2010 в 13:06

Футболист с удалением и незабитым пенальти может попасть только в антисборную тура. Поразмыслите над принципом формирования этих команд. Навас? Может быть, но в Рубине по матчу с Барсой сложно выделить кого-то одного. Казанцы оборонялись скорее числом, хотя умений у них, конечно, никто не отнимал. Там был скорее такой коллективный защитник, Навасобоккеттисалуквадзе.

30 Сентября 2010 в 13:12

Но и с первым забитым голом!))))Который и понёс команду дальше!

Ну это моя точка зрения!)))

30 Сентября 2010 в 13:54

Спасибо за неё. Ладно бы ещё один незабитый пенальти, но удаление... Он был ярок, но все же с красной карточкой в сборную попасть сложно.

30 Сентября 2010 в 11:18

Второй пеналь Рома заработал сам, но включение его в сборную, согласен, чрезмерно великодушно. Провёл обычный матч.

30 Сентября 2010 в 07:22

http://www.youtube.com/watch?v=vnhrcBuuwms

корейцы зажигают))

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем