Забавник: "Жилина" сыграет в Москве так же удачно, как сыграла там наша сборная"

Защитник немецкого "Майнца" Радослав Забавник  вспомнил о годах, проведенных в России, рассказал о сегодняшних успехах и предсказал словацкой "Жилине" удачу в матче со "Спартаком".

— Радослав, завтра словацкая "Жилина", в которой вы играли когда-то, сыграет в Москве со "Спартаком". Каков ваш прогноз на этот поединок?
— Да, я действительно играл когда-то в "Жилине", да и "Спартак" знаю неплохо, все-таки совсем недавно выступал в России. У москвичей очень хорошая команда, они играют дома и будут фаворитами. "Жилина", напротив, впервые играет на таком уровне — в Лиге чемпионов. Но мои симпатии, естественно, на стороне земляков, и надеюсь, они сыграют в Москве так же удачно, как сыграла там наша сборная.

— Вы были одним из участников того матча, каковы были эмоции?
— Та победа была очень важна для Словакии. Выиграть в гостях у такой сильной команды, что может быть лучше? Но вся борьба в нашей группе еще впереди, и надеюсь, что мы еще не раз порадуемся победам.

— Вы два года играли в России, какие впечатления остались от этого периода?
— Очень хорошие. Я очень благодарен клубу "Терек" за этот период моей карьеры. Еще лет шесть назад я мог оказаться в России, знаю, что мной интересовались "Спартак" и "Зенит", но тогда не сложилось. А вот в "Терек" я попал — и ничуть не жалею.

— Тогда почему уехали?
— Единственной проблемой было то, что семья была далеко от меня и я очень скучал. Сейчас они рядом со мной в Германии, да и родная Словакия не так далеко.

— Но русский язык, я вижу, не забываете?
— Конечно, стараюсь не забыть. Даже с моим партнером Маликом Фати, поигравшим в "Спартаке", иногда говорим по-русски. Но, конечно, без постоянной практики немного забывается. Пока был в России, старался и думать по-русски, а сейчас нужно переключаться и учить немецкий. Русский все-таки не так сложен и похож на родной словацкий, но постепенно овладеваю и немецким.

— На футбольном поле в Германии сейчас у вас тоже все в порядке, ваш "Майнц" неожиданно для многих — лидер бундеслиги.
— Да, в последнем туре мы выиграли в гостях у "Баварии", и это подтвердило, что у нас сейчас очень хорошая команда и мы способны на многое в этом сезоне.

— Можете ли когда-то вернуться в российский футбол?

— Почему бы и нет? Мне было хорошо в России, но сейчас я игрок "Майнца", у меня двухлетний контракт с этим клубом, и на ближайшее время все помыслы связаны с этим клубом. А там... Поживем — увидим.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2010 в 11:26

Будут жилиться в обороне и попытаются поймать Спартак на ошибке в защите.

28 Сентября 2010 в 10:23

Если спартак и проиграет Жилине, то только чисто случайно, как наша Сборная.

28 Сентября 2010 в 10:22

Забавный парень) думаю, Спартак выиграет в 1-2 мяча.

28 Сентября 2010 в 09:53

опять из контекста вырвали...

Ож сказа - НАДЕЮСЬ, они сыграют в Москве так же удачно, как сыграла там наша сборная.

Где здесь утверждение??

28 Сентября 2010 в 09:43

Он всего лишь навсего - болеет за своих земляков. Тут без коментариев, кто кого отымеет. Я в свою очередь желаю, Спартаку хорошей игры, и не много удачи, и надеюсь все будет тип топ. Думаю Карпин настроет ребят должным образом на этот матч, да и при музыки Гимна Лиги Чемпионов, у футболистов по любому загорятся глаза, и они понесуться вперед.

28 Сентября 2010 в 09:26

очко себе не порви

28 Сентября 2010 в 09:19

Спартак вас отымеет, Забавник ты огорчишься после этого матча, Спартак напомнит тебе о России))

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем