Кулио: "Наша команда сейчас лучше, чем два года назад"

Два года назад ЧФР в своем дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сенсационно обыграл на выезде "Рому" - 2:1. Во вторник румыны снова сразятся в гостях с серебряным призером серии А.

 

Пусть на момент памятного успеха ЧФР был чемпионом Румынии, до сенсационной победы над "джаллоросси" о команде из Клужа в Европе мало что слышали. На стадионе "Олимпико" на гол Кристиана Пануччи гости ответили дублем Хуана Кулио. Несомненно, итоговый результат стал сюрпризом для обеих сторон. Если счастливые румыны после матча, наслаждаясь триумфом, дружелюбно общались с журналистами, то римляне больше часа провели в раздевалке со своим тренером Лучано Спаллетти. Затем они проследовали к клубному автобусу с поникшими головами, не проронив ни слова.

 

Тот вечер, конечно, навсегда запомнился Кулио, на которого клуб третьего аргентинского дивизиона "Фландрия" обратил внимание, когда 19-летний парень ещё работал на стройке. На следующий день после того, как скаут команды увидел Кулио в действии, он уже вышел на поле в футболке своего нового клуба.

 

Как и в Риме два года назад, Кулио оформил дубль на старте группового этапа Лиги чемпионов, приведя ЧФР к первой домашней победе за всё время участия в турнире. В Клуже хозяева одолели "Базель" - 2:1. "Я счастлив возможности снова слышать гимн Лиги чемпионов, особенно здесь, в Клуже", - поделился радостью аргентинец.

 

"Судьба снова позволит мне сыграть на римском стадионе "Олимпико", - говорит 27-летний полузащитник. - Два года назад мы исполнили свою мечту. Я безумно рад, что многие до сих пор помнят нашу победу. Уверен, теперь мы намного сильнее и опытнее, чем в 2008 году. Мы сможем сыграть в Риме как минимум не хуже".

 

Капитан ЧФР Каду, также участвовавший в матче с "Ромой" в 2008 году, заявил: "Я трижды играл за ЧФР на групповом этапе еврокубков - два раза в Лиге чемпионов и однажды - в Лиге Европы УЕФА. Наши цели и задачи - двигаться вперед шаг за шагом. Мы лучше и сильнее, чем два года назад, и теперь у нас есть шанс доказать - та победа не была случайной".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 23:39

А Хулио этот Кулио тут речь толкает?

27 Сентября 2010 в 23:22

А может вместо буквы "К" надо писать "Х"!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем