Отчет о матче "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Динамо" Киев (Украина)

ФК "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Динамо" Киев (Украина) 0:1 (0:1)

ФК "Сараево": Алаим, Башич, Мухаремович, Милошевич, Шараба, Джакмич, Максимович, Бучан (Туркович 58), Груйчич, Хаджич, Ращич (Мешич 66).

"Динамо": Шовковский, Маркович, Диакате, Гавранчич, Несмачный, Михалик, Корреа, Майкл, Гусев (Нинкович 63), Ребров (Бангура 82), Шацких (Клебер 67).

Предупреждения: Мухаремович 60 - Михалик 46, Диакате 53.

Судья: Алон Йефет (Израиль).
15 августа. Стадион "Асим Ферхатович" (Сараево).

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Киевляне только вступили в борьбу за еврокубки, футболисты ФК "Сараево" уже прошли неслабого соперника в лице бельгийского "Гента".

Футболисты киевского "Динамо" с первых минут завладели территориальным и игровым преимуществом, казалось, что игроки ФК "Сараево" приехали в гости, а не наоборот. Практически первая добротная атака гостей завершилась взятием ворот Алаима. Майкл убежал от опекуна и сделал передачу в штрафную площадь. Мяч подхватил Шацких и зарядил точно под перекладину. Хозяева поля просто не были готовы к таким скоростям. Спустя считанные минуты счет мог стать и 0:2, но на этот раз голкипер "Сараево" проявил себя во всей красе и прервал прострел вдоль ворот.

Только стрелка на часах перевалилась за тридцать минут, как у ворот ФК "Сраево" в очередной раз пожар. Майкл выскочил на один на один с голкипером после разрезающего паса, однако переиграть Алаима он так и не сумел.

Хозяева поля ближе к концовке первого тайма все-таки смогли приблизиться к воротам Шовковского. Вовремя из своих владений вышел СаШо и уверенно забрал мяч в руки. В следующую атаку футболисты из Боснии и Герцеговины закончили мощным ударом по воротам, однако это "выстрел" не стал тяжелым испытанием для голкипера "Динамо".

За две минуты до ухода на перерыв еще одну отличную возможность забить упустил Шацкий. Одноклубники отправили его на рандеву с голкипером, но он почему-то сделал передачу на Реброва, а не стал бить из выгоднейшей ситуации. Свисток главного арбитра встречи на перерыв зафиксировал счет 0:1.

Динамовцы второй тайм начали в атаках, заработали корнер, но выполнить подачу на своего игрока не сумели, голкипер прервал высокую передачу с углового флажка и забрал игровой снаряд в руки. Футболисты "Сараево" после перерыва слегка оптимизировались и стали прессинговать соперника по всему поля, не так легко стали переходить киевляне от бороны в атаку.

Хозяева поля могли наказать игроков "Динамо". Диакате допустил ошибку на приеме мяча вблизи своей штрафной площади, его обокрал Бучан, попытался пробить по воротам, мяч пошел мимо цели.

Две отличные атаки провели киевляне. Сперва умудрился не забить Ребров, пробив по воротам с линии вратарской, голкипер "Сараево" вытащил мертвый мяч. Потом Майкл отличным пасом вывел Реброва на дуэль с Алаимой, Сергей перебросил голкипера, но вместе с ним и ворота.

После середины второго тайма стало заметно давление на ворота Шовковского со стороны хозяев поля. На этот раз динамовцы уже стали играть вторым номером и отдали инициативу футболистам "Сараево". Мешич, как нож сквозь масло, прошел оборону "Динамо", защитники гостей были статистами в этом моменте, однако мяч он отпустил от себя очень далеко и догнать игровой снаряд не успел.

До финального свистка киевляне смогли выстоять и удержать счет. В ответном матче у себя дома им будет уже полегче, имея небольшую фору.

Подробную текстовую трансляцию этого интереснейшего матча ищите на LiveResult.Ru