Педретти: "Мы хорошо оборонялись и бились друг за друга до конца"

Капитан "Осера" Бенуа Педретти отдал должное своей команде, которая по сумме двух матчей одолела "Зенит" и впервые за восемь лет пробилась в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.



В первом матче "Осер" уступил на выезде с минимальным счетом, а посему в ответном поединке ему необходимо было забивать. Не слишком уверенно стартовавший в чемпионате Франции клуб добился успеха уже в дебюте - Седрик Ангбар головой переправил мяч в ворота после передачи Педретти с углового. После перерыва Иренеуш Елень установил на табло окончательный результат, опять же воспользовавшись передачей капитана с углового. Впоследствии "Осер" отстоял добытое преимущество в противостоянии с "Зенитом", который доигрывал встречу вдевятером.

Даже самые преданные поклонники французской команды еще год назад вряд ли могли поверить, что их любимцы будут выступать на групповом этапе Лиги чемпионов, ведь на тот момент "Осер" плелся в хвосте турнирной таблицы чемпионата Франции. Тем не менее, подопечные Жана Фернандеса неожиданным образом заняли в национальном первенстве третье место, а сейчас впервые за последние восемь лет пробились в основную сетку турнира. "Противостоять "Зениту" было крайне сложно, - признался 29-летний Педретти. - Но игра развивалась по волшебному для нас сценарию. Для нас это было идеально. "Мы сказали себе, что должны действовать терпеливо и к тому же не пропустить". Нам удалось это сделать. Быстрый гол добавил нам уверенности, но при этом мы не заносились. Мы хорошо оборонялись и бились друг за друга до конца".


Последние 11 минут матча бронзовый призер чемпионата России провел вдевятером, но даже при этом вполне мог переломить ход двухраундового противостояния. Неудивительно, что Педретти был несказанно рад финальному свистку. "В тот момент я получил огромное удовольствие, - продолжил он. - Я испытывал небывалые чувства. "Помню, что еще год назад мы находились на задворках, и каждый отправлял нас бороться за выживание. А теперь мы примем участие в групповом этапе Лиге чемпионов".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2010 в 17:59

Последний раз Зенит хороший футбол показывал при Петержеле, когда создавалось огромное количество моментов, хоть и редко реализуемых. При Адвокате и Спалети все игры тягомотные и победы добиваются со скрипом. Голевые моменты большая редкость и каждый гол маленькое чудо. Кержакова, который вышел в тираж держат как воспитанника зенита, но зачем покупать деревянного Бухарова. Селекционная служба провальнейшая.

26 Августа 2010 в 18:00

-1

26 Августа 2010 в 17:46

молодцы,показали хвалёным деградантам рфс их место---я лично оч,оч рад

хотелось бы послушать мутко и фурсенко...

сенитовские болельщики в заслуженном трауре,один только антиспамраздватри беснуется и негодует)))

антиспам,угомонись уже---всё к этому шло

не болею за мясо---но сениту до него как до марса)))

сенит чисто покупной,фальшивый проект.

26 Августа 2010 в 22:52

кузька ты лошара как ники не меняй а всё же видно что один и тот же долбоёб пишет)

26 Августа 2010 в 17:41

УРа зенит тупой продул Осер молодцы а ГАзпром со своим Продажным и Гнилым зенитом ПРОСРАЛИ!!!!

26 Августа 2010 в 17:16

Французы в нужный момент продемонстрировали то, на что они способны! А наши, как это часто бывает, понадеялись на русское "авось"...

26 Августа 2010 в 17:00

da, slovenskii sudia sdelal sebe imya, leshiv zenit gruppavuhi, vsem vidno bylo 4to sudia ne lubit Ruusiu, a moget pered igroy ego napoili burgundskim)))

26 Августа 2010 в 16:33

kakie penalty???? prosnis....

u sinita net haraktera, kak devchenki, izdelie 23 s perepuganim licom!

26 Августа 2010 в 16:28

поставили бы им те пенали которые они заслужили и все было по другому ...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем