Брессан: "БАТЭ погубили собственные ошибки"

Полузащитник БАТЭ Ренан Брессан знает причину поражения от "Лилля" (0:2), которое впрочем позволило белорусам завоевать путёвку в Лигу Европы.

— Результатом разочарованы все: и команда, и руководство клуба, и болельщики. Конечно, нужно было сыграть получше. Хотя, считаю, мы почти ни в чем не уступили соперникам. Только в реализации. Наверное, ни в одном из поединков нынешней Лиги чемпионов мы не создавали столько моментов. Однако ни разу не забили. А французы использовали фактически первые свои шансы. Тяжело принимать такое поражение. Но это футбол. Как и в противостояниях с "Валенсией", нас погубили собственные ошибки, которые мы обычно не допускаем.

После перерыва мы вышли на поле настроенными отыграться. Не сели в оборону, атаковали, но действовали аккуратно, чтобы не пропустить третий гол. Вдобавок во втором тайме "Лилль" хорошо защищался, особенно в последние двадцать минут, когда остался в меньшинстве.

Тем не менее, задачу-минимум мы выполнили — обеспечили себе как минимум третье место. Будем бороться до конца — впереди важные матчи с "Шахтером" и "Баварией". В любом случае для БАТЭ это успешный год. Конечно, ощущается определенная усталость. Все-таки для нас сезон завершается, а у "Лилля" в самом разгаре. С данным фактором тоже необходимо считаться, - цитирует игрока официальный сайт БАТЭ.

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.
Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.