"Интер" - победитель Лиги чемпионов 2009/10

"Бавария" (Германия) – "Интер" Милан (Италия) – 0:2 (0:1)


Голы: Милито, 35 – 0:1, Милито, 70 – 0:2.

"Бавария": Бутт, Бадштубер, Демичелис, Ван Буйтен, Лам, Швайнштайгер, Ван Боммель, Алтынтоп (Клозе, 63), Роббен, Олич (Гомес, 74), Мюллер.

Запасные: Рензинг, Контенто, Гёрлитц, Тимощук, Праньич.

"Интер": Сезар, Киву (Станкович, 68), Самуэль, Лусио, Майкон, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер, Это'О, Пандев (Мунтари, 79), Милито (Матерацци, 90).

Запасные: Тольдо, Кордоба, Марига, Балотелли.

Предупреждения: Демичелис, 26, Ван Боммель, 78 – Киву, 30.

Судья: Ховард Уэбб (Англия).
22 мая. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).

Финал Лиги чемпионов. "Бавария" – "Интер". Лучшие команды Европы пробились в финальную стадию, где и должны были помериться силами между собой. В полуфинале футболисты немецкой дружины не заметили соперника в лице "Лиона" и разгромили французскую команду с общим счётом 4:0. "Барселона" же уступила со счётом 2:3 "Интеру", умудрившись пропустить в первой гостевой встрече три мяча и забить только один. Если же подняться на ещё одну строчку назад, то можно было увидеть победу футболистов "Баварии" над "МЮ", и поражение московских армейцев от "Интера" со счётом 0:2.

Итальянская команда начала довольно активно, создала первые моменты у ворот соперника, но вот дело до удара так и не довела. Сперва Снейдер неплохо забросил в район вратарской, а потом уже и Милито мог выбежать один на один с голкипером, но поскользнулся в метре от штрафной площади и потерял возможность для взятия ворот. Баварцы же почти всё время проводили в обороне и ответили только на пятой минуте, когда Олич забросил мяч с левого угла штрафной площади в район одиннадцатиметровой отметки, но там никого не было. Первый действительно опасный момент в матче остался всё-таки за номинальными хозяевами поля. Роббен на крейсерской скорости промчался по правому флангу, добежал до лицевой линии и прострелил на угол вратарской, откуда Олич не сумел попасть в рамку.

Страсти накалялись, борьбы прибавилось, а вот опасных моментов всё не было, хотя команды и демонстрировали отличные скорости. На тридцать пятой минуте футболисты "Интера" реализовали своё небольшое игровое преимущество и превратили его в забитый гол. Голкипер забросил мяч на чужую половину поля, Милито сыграл со Снейдером, получил пас обратно, выскочил один на один с голкипером и пробил над стражем ворот, который стал заваливаться на бок, выбегая из рамки. Номинальные гости попытались до перерыва увеличить своё преимущество в счёте, но больше мячей в первом тайме забито так и не было. Стоит отметить отличную возможность, которую упустил Снейдер. Милито промчался по левому краю зелёного прямоугольника, прострелил в штрафную площадь, где уже находился Снейдер, удар по воротам с нескольких метров, но мяч попал в голкипера.

Вторая половина матча началась с атак баварцев. Провалился центр обороны "Интера", Мюллер был выведен буквально один на один с голкипером, последовал удар в ближний угол ворот, но Сезар спас свою команду. На этом выпад не закончился, номинальные гости оккупировали штрафную соперника, но вот пробить так и забыли. В ответном выпаде Милито протащил мяч до лицевой линии и прострелил на Пандева, который метил под перекладину, но Бутт сотворил маленькое чудо и перевёл сферу на угловой.

На пятьдесят четвёртой минуте игроки "Интера" заработали право на отличный стандарт. Пандев убрал на ложном замахе опекуна и схлопотал по левой ноге. Снейдер пробил со штрафного, обвёл стенку, но вместе с ней и ворота. Спустя несколько минут грубо против Роббена сыграли на правом фланге. Арбитр поставил штрафной. Сам пострадавший сильно пробил со стандарта низом, мяч заметался от игрока к игроку и оказался у Мюллера, последовал удар по воротам, но Сезар сегодня не собирался пропускать, да и защитник оказался тут как тут. В следующем же выпаде Роббен уже с игры пробил в дальнюю "девятку", но вновь выше всех похвал сыграл Сезар и выудил мяч на угловой.

Примерно за двадцать минут до финального свистка неугомонный Милито снял все вопросы о победителе в этом матче. Провалился правый фланг обороны "Баварии", Милито пробежал от центра поля до штрафной площади соперника, убрал на ложном замахе опекуна, глянул на ворота и уложил мяч точно в дальний уголок, голкипер хоть и растянулся, но дотянуться так и не сумел. Как ни старались баварцы, а они что-то в концовке матча старались мало, так и не смогли уйти от поражения, а это означало, что "Интер" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2009/10.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Евро-Футбол.Ру

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (226) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2010 в 14:54

Зенит - чемпион!

24 Мая 2010 в 16:07

Новый ресурс с прогнозами на футбольные матчи fixedmatch.com.ua

24 Мая 2010 в 10:12

Никто ни кого тактически не переиграл (тренеры)!

Интер имеет супер звездный состав, Бавария моложе, и имела более легкую концовку в чемпионате, поэтому я ставил на Баварию.

Но Моуриньо лучше подготовил функционально команду, чем Ван Галь. Плюс две "детские" ошибки Демичелиса и Ван Бюйтена в первом, и втором случае, и счет на табло.

Полностью провалили матч Швайнштайгер и Ван Бомель. Отсюда свободная игра Снайдера. Вышедшие на замену отдохнувшие Клозе и Гомес были хуже ушедших. Какая сборная Германии? "Рыли землю" все игроки Интера и один Робен, отсюда и результат.

24 Мая 2010 в 06:36

Zenit07 если ты говоришь что футбол становится, был скучным то ты двинулся головой, это футбол а не баскетбол...

если будешь и дальше смотреть на свой Зенит и на его игру то может и весь мир станет скучным...

24 Мая 2010 в 00:29

Интер - самя посредственная команда этой Лиги чемпионов... а я - самый нелепый пользователь зер этого портала.

24 Мая 2010 в 00:12

Inter-Milan

Конечно я тебя помню,ты же главный герой Финала:)

Да ты оказался прав, но Снейдер также хорош как и Роббен,так что я рад за Уэсли,за Милан и Италию!

Поздравляю тебя с Победой! ФОРЦА,МИЛАНО!

23 Мая 2010 в 23:23

Сейчас самое главное что бы Интер не повторил судьбу Порту, а то уже задолбали это слухи-Милито и Майкон в Реал...

Ну если и правда уйдут то на их место было бы идеально Агуэро и Санья.

Юрген Клинсман

Если ты помнишь мой прошлый ник (Диего Милито), все таки я был прав: Уэсли будет успокаивать Аррьена)))

МИЛИТО СУПЕР НАП!!!

23 Мая 2010 в 23:16

lemur

Спасибо, просто на самом деле к Интеру я отношусь вполне позитивно, особенно в Европе:) Мне нравится стиль Кальчо, тем более что Интер и Бавария исторически тесно связаны друг с другом мои кумиры Маттеус и особенно Клинсманн блистали за Миланский клуб, как и нынешний президент Баварии Румменигге,который также был звездой Интера! А Бавария по любому хорошо провела сезон Золото Бундеслиги,Кубок Германии и Серебро Лиги чемпионов,в целом это вполне Отличный результат!

23 Мая 2010 в 22:28

JURGEN KLINSMAN Молодец! Достойно встретил неудачу. Я не фантат Баварии, просто вчера болел за них, но и то вчера от досады много негатива вылил на Интер. Наверно потому что я болельщик Ромы и ЦСКА )))

23 Мая 2010 в 21:52

Bulletproof с тобой полностью согласен

23 Мая 2010 в 20:37

Обидно за Баварию.

23 Мая 2010 в 19:05

Следующий такой триумф Интера ожидается лет через 50.

23 Мая 2010 в 18:25

ДА....Футбол был НАСТОЛЬКО СКУЧНЫМ,НЕИТЕРЕСНЫМ,мне очень не понравилась игра,футбол становится всё хуже и ЧМ это докажет

23 Мая 2010 в 17:18

Интер-Чемпион

Grazie di tutto:) Я рад что ты помнишь о моих симпатиях к Миланскому Интеру,а то некоторые глорики уже пытались меня обвинить в подхалимстве к Интеру)) Мы с тобой одни из немногих кто на этом сайте поддерживал команду в трудный момент,помнится большинство здесь болело за Челси с Барселоной, сейчас же смотрю родилось много новых глориков Интера,честно смешно наблюдать за этими мы же ведь с тобой помним всех настоящих Тиффози Интера на этом сайте,которые были с командой и в горе и радость,что же тем приятнее Чемпионство! Еще раз тебя и Всех настоящих фанов Миланского клуба с Победой!

FORZA,ITALIA!

23 Мая 2010 в 17:09

JURGEN KLINSMAN

Привет! Большое спасибо за поздравления! Тебя также поздравляю, зная, что Интер не последний клуб в твоих симпатиях! Действительно долго ждали, действительно провели великий сезон!

23 Мая 2010 в 16:41

Интер заслужил эту победу как и вся Италия!!!

В следующем сезоне победителем должны быть или Челси или Рома!!!

23 Мая 2010 в 16:09

Интер-Чемпион

Buon giorno collega-vittorio=)Прими мои поздравления,Интер заслуженно выиграл Лигу Чемпионов,хотя Бавария имела свои шансы,но Миланцы лучше реализовали свои моменты, плюс Отличная игра в защите,в общем Все в Лучших Итальянских традициях, в результате чего Миланцы стали Чемпионами Европы!

Бавария вполне достойно провела этот сезон, Серебро Лиги Чемпионов вполне Успешный результат!

La mia felitazioni collega,Scuadro del Milano-Campeone di Europa,Bravisimo Italia!Forza Scuadra Azurra!

23 Мая 2010 в 15:52

Перечитал все комменты и могу сказать, что ничего на этом сайте не меняется..в кругу недоразвитых и просто больных людей оставлять комменты даже не хочется..особенно с новой системой регистрации..И особенно в ТАКОЙ день!

GRANDE INTER!!! Всех с праздником!!!

23 Мая 2010 в 15:31

Ван Гаал допустил ошибку. Не надо было убрать Алтынтопа. У Баварии проблемы были в обороне. Томас Мюллер обязан был забивать после передачи Алтынтопа.

23 Мая 2010 в 14:56

Oh my god vse taki Inter pokazal svoyu igru, blagodarya Movrinyo!! da no Barsa vse taki lu4we bez komentariyev!! nevermind!!

23 Мая 2010 в 14:55

Oh my god Inter stal 4empionov!!! pozdravlayem bez komentariyev!! nu vse taki Barsa lu4we!! nevermind!!

23 Мая 2010 в 14:50

После вчерашнего матча лишний раз убедился, какой же Ван Галь совсем не крутой тренер. Тактическая грамотность у команды просто нулевая, основной упор на протяжении всего сезона был сделан на физподготовку игроков, поэтому они вползи в финал. А Моуриньо-наставник высококлассный, блестяще переиграл голландца. Все титулы Интер заслужил по праву. всех болельщиков и Интера, и итальянского футбола поздравляю с победой. Дело за сборной Италией.

P.S. Диего Милито-троекратное БРАВО!!

23 Мая 2010 в 13:53

ВСЕХ НАСТОЯЩИХ ФАНОВ ИНТЕРА С ВЕЛИКОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ! МИЛАНЦЫ ПРОВЕЛИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СЕЗОН, ПО ДЕЛУ ВЫИГРАВ ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ! ЖАЛЬ КОНЕЧНО БАВАРИЮ,НЕ ХВАТИЛО НАДЕЖНОЙ ИГРЫ В ЗАЩИТЕ НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕМЦЫ ПРОВЕЛИ ДОСТОЙНЫЙ МАТЧ, ДА И ВООБЩЕ СЕЗОН ПРОВЕЛИ НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, СПАСИБО МЮНХЕНЦЫ ВАМ ЗА СЕРЕБРО!

ТЕПЕРЬ МЮНХЕНЦЫ ЗАСЛУЖЕННО СТАЛИ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ, А НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ БАВАРИИ МОГУ СКАЗАТЬ ЛИШЬ НЕМЦЫ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ МЮ,БАРСЕЛОНЫ,РЕАЛА,АРСЕНАЛА,ЧЕЛСИ И Т.Д. В ОБЩЕМ ГЕРМАНЦЫ-МОЛОДЦЫ, А ИНТЕР-ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!

FORZA,ITALIA QUESTO MOLTO GRANDE UNA BELLISSIMA VITTORIA,BRAVISSIMO SCUADRA AZURRA!!!

23 Мая 2010 в 13:35

Повезло ЭтоО ;-) Три кубка уже взял - два за Барсу ондин за Интер

23 Мая 2010 в 12:39

Милито сыграл свою лучшую игру.всех обел Интера с победой!!!

23 Мая 2010 в 12:29

Поздравляю Интер с заслуженной победой в ЛЧ!Признаться я вчера болел не за одну из команд,а за футбол,но мне понравилось как чётко Интер выполнял свою работу на поле и грамотно сыграл в обороне,за исключением может быть нескольких моментов!

23 Мая 2010 в 12:24

Очень жаль что Жозе уходит, его будет не хватать, блин и еще Леонардо из Милана ушел(((

Было бы здорово если Интер возглавил бы например Бенитес, Капелло или Леонардо как это не пародаксально звучит.

Жаль что Маур не такой человек как например Венгер, САФ или Анчелотти который не может "сидеть на одном месте"

23 Мая 2010 в 12:11

Браво Интер! Браво Моуринью! Вчера на поле победили настоящие профессионалы, знающие как добиться своего! Жаль, что МЮ не дошёл до финала, но за интеристов действительно рад..Очень долгожданная победа! Товарищи, которые хотят зрелища и голов : ЭТО ФИНАЛ! И не какого-нибудь кубка колхоза, а Лиги Чемпионов! Наверно один из немногих матчей, в которых на 1 плане даже Барселона поставит результат, а не зрелищность! Хотя лично у меня матч оставил самые приятные ощущения! Игра пролетела очень быстро. Жаль нтвшники(бесстыжие) не показали награждение, думаю неприятный осадок фанатам Интера.

23 Мая 2010 в 11:44

Великая победа. Потому, что хет-трик. Потому, что на своем пути обыграли чемпионов 3-х сильнейших стран Европы.

Всех с победой.

Forza Inter!!!!!!

23 Мая 2010 в 11:39

я бы сравнил интер с машиной или роботом который хладнокровно выполняет свою программу

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем