Снейдер: "Покидая Мадрид, не думал, что вернусь для участия в финале Лиги чемпионов"

В субботу "Интернационале" может поставить золотую точку в чудесном сезоне, но даже высокая цена финала Лиги чемпионов УЕФА не сказывалась на размеренном темпе речи футболистов итальянского клуба.

 

"Мы добились уникального достижения. Лига чемпионов - престижнейший из турниров, за которым я следил долгие годы, и всегда хотел его выиграть, - пояснил капитан миланцев Хавьер Дзанетти. - Финальный матч пройдет в счастливый для меня период. В этом сезоне я пережил много острых эмоций, но эти выбиваются из общего ряда. Я принимал участие во многих финалах, однако завтрашний будет особенным. Надеюсь, после матча мы все будем праздновать, ведь команда это действительно заслуживает".

 

Для Дзанетти матч на "Сантьяго Бернабеу" будет 700-м в составе "Интера". Из 14 игроков миланского клуба, победивших в финале Кубка УЕФА 1997/98, продолжают играть лишь он, да Роналдо, но возраст не помеха для настоящего мастера. "Нет здесь никаких секретов, один лишь упорный труд, - пояснил аргентинец. - Я верю в себя, в тренера и стараюсь работать над собой на каждой тренировке, чтобы в итоге помочь "Интеру". Руководствуюсь лишь этим".

 

Для Снейдера и Камбьяссо мадридский стадион некогда был родным, но в субботу все это отступит на второй план. "Будет приятно вернуться. Сегодня я повидался с некоторыми людьми, которых не видел год, - заявил экс-игрок "Реала" Уэсли Снейдер. - Жду великого матча, большого праздника. Когда я покидал Мадрид, не думал, что вернусь сюда для участия в финале Лиги чемпионов. Однако в этом сезоне мы были на гребне волны. Мы делаем все вместе. Приятно быть частью этой команды".

 

Отметил плотность рядов и Эстебан Камбьяссо. "На старте сезона ни одна команда не показывает всего своего потенциала. Идет процесс подготовки, адаптируются новые игроки, налаживаются связи. Прошел год, и "Интер" вырос, - уверяет аргентинский полузащитник. - Полагаю, перед началом никто не думает, что будет играть в финале. Бессмысленно размышлять об этом в августе. Можно лишь надеяться на успешный сезон и играть. К счастью, мы взяли два трофея. В течение суток можем добыть еще один и войти в историю, но то же можно сказать и о "Баварии".

 

Завтрашний соперник, по мнению Дзанетти, вряд ли сможет преподнести сюрприз его команде. "У нас была вся неделя на подготовку, и мы сделали домашнее задание. Мы знаем все мелочи в игре немцев". Камбьяссо добавил: "Оба коллектива сейчас на ходу. Оба выиграли свои чемпионаты и провели хороший сезон. "Бавария" стартовала не так ярко, но завершает кампанию на предельных скоростях. Мы же были стабильны. Теперь для нас остался последний шаг, и покажем предельную самоотдачу. В финале всегда все начинают при равных шансах. Мы хотим добиться завтра успеха, но хочет этого и "Бавария".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

УЕФА

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2010 в 13:39

я тебя раком поставля гандон ты Интер и Бавария ! ! ! Чесли лучше всех порвут вас на хрень ! ! !

22 Мая 2010 в 10:30

Кака вообще не хотел уходить из Милана

22 Мая 2010 в 10:07

Какие предатели, вы бредите, люди меняют место работы, это вполне нормально.

22 Мая 2010 в 08:07

Согласитесь друзья, что нынче футбол стал какимто довольно интересным, загадочным и невероятным, тому несколько примеров)))

Златан Ибрагимович (он же Буратино) :=)) Перешел в Барселону ради того, что бы выиграть Лигу чемпионов, и попал под горячую руку своего бышего клуба, ранее они играли в груповом этапе, так же с бывшей командой играл и Э"тоо.

Мадридский реал, полагаясь что им не нужны Летучие Голандцы, решил продать Робена и Снейдера, в итоге, каждый из них помог команде выйти в финал Лиги Чемпионов, как будто было расписано все.

Это уже не говоря, что в груповом раунде и Кака играл против бывших однаклубников.

Предатели поплатились за погоней Трофеев, достойное название, касается не всех игроков)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем