Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию "Баварии" на дисквалификацию Рибери

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию "Баварии" и поддержал трехматчевую дисквалификацию Франка Рибери, наложенную Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА.


В понедельник в Лозанне прошли заключительные слушания по решению, принятому Апелляционной инстанцией УЕФА 5-го мая. В итоге, Рибери не сможет принять участие в субботнем финале Лиги чемпионов  в Мадриде.

В начале мая Апелляционная инстанция УЕФА полностью одобрила решение о наложении трехматчевой дисквалификации на Рибери, принятое Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА 28-го апреля.

Изначальное решение органа первой инстанции - Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА - имело отношение к удалению Рибери в ходе первого полуфинального матча Лиги чемпионов  21-го апреля между "Баварией" и "Лионом" в Мюнхене.

Полузащитник сборной Франции не принимал участия в ответном гостевом поединке с "Лионом" 27-го апреля, а значит, ему осталось пропустить финальный матч Лиги чемпионов  22-го мая с "Интером", а также первый еврокубковый матч в новом сезоне, в котором мог бы сыграть Рибери.

uefa.com

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2010 в 10:41

Killerman

а ты какую команду тренируешь?

18 Мая 2010 в 09:28

На будующее будет ему уроком на будующее - звезда то он звезда, но и ему не все разрешено - пропустит финал, не на 1 год запомнит этот момент, а если еще и выиграют нерадзури, то может винить себя за то, что не помог команде... Хотя конечно финал немного потеряет в зрелищности из-за его отсутствия...

18 Мая 2010 в 08:56

Дааа... ну давайте теперь во всем видеть только покупки, взятки и т.п. А куда же нам правила девать? Ничего, что удаление было абсолютно заслуженно, что оно было достаточно серьезным, чтобы иметь право дисквалифицировать его на три матча. Я уже не говорю о том, что дисквалифицировали его до того, как интер вышел в финал. То есть: все было сделано тогда для Барсы, а не для интера. Я не болельщик Интера, просто та чушь, которую все про него пишут для меня вообще шок. Сначала его обвиняют в антифутболе (я как тренер построил бы игру абсолютно также в ответке с Барсой), потом начинают пургу гнать про то, что он заплатил Лацио (Интер-то тут причем, типичные отношения двух римских клубов). Теперь он оказывается виноват в том, что Рибери удалили за дело! БРЕД!!!

18 Мая 2010 в 08:34

Это фиаско...странно почему Платини не подсобил? Наверное потому что в ФИФА итальянцев много расплодилось,а еще Роберто Розетти удаливший Рибери он у нас кто по национальности? А Интер - команда из какого чемпионата?? Ничего не находите?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем