"Дыры" в обороне и тишина в полузащите: оценки игрокам "Спартака" за матч против "Бенфики"

"Евро-Футбол.Ру" вновь выступает в роли строго преподавателя, выставляя не самые высокие оценки московскому "Спартаку" за матч против лиссабонской "Бенфики".

 

Сумев набрать первые очки в прошлом туре в "Лужниках", "красно-белые" ехали в Лиссабон с надеждой повторить успех. О том, как тяжело играть на "Да Луже", игрокам "Спартака" должны были рассказать футболисты "Зенита". Поединок получился, как и ожидалось, тяжёлым и упорным. "Спартак" имел шансы победить, но не реализовал несколько великолепных моментов. "Бенфика", в свою очередь, была более бережлива к голевым эпизодам, особенно это касается Оскара Кардосо. К сожалению, вновь главной бедой "красно-белых" стала линия обороны, игроки которой и получили самые низкие баллы.

 

Напомним, самая низкая допустимая оценка – 1. Самая высокая – 10.

 
Артём Ребров - 6,5. Каждый новый матч Лиги чемпионов для Реброва – это новый вызов. Артём оказался достойным сменщиком Диканя, и в матче против "Бенфики" он это прекрасно продемонстрировал. На его счету несколько  отличных сэйвов, а самое главное – отражённый пенальти. Оценка Реброва могла бы быть несколько выше, если бы не некоторые ошибки в его действиях. Во время первого гола Артём должен был выходить на перехват, но не сделал это, позволив Кардосо забить гол. Кроме того, Ребров не всегда удачно отбивал мяч, и в эпизоде на двадцать второй минуте Артём мог поплатиться за это. К его счастью, Сальвио пробил мимо ворот.
 
 
 
Кирилл Комбаров - 6. Семейный подряд в этом поединке выглядел  весьма недурно. По крайней мере, частые рывки по флангу в исполнении Кирилла заставляли понервничать защиту "Бенфики".  Да и грубых ошибок Комбаров не допускал. Это связано во многом из-за того, что всё давление "орлов" сосредоточилось на центре обороны "Спартака". Но уж лучше быть в тени, чем на виду, ошибаясь.
 
 
 
Нико Пареха - 3,5. Вот уж кто смело может считаться главным антигероем этого поединка. Аргентинский центр обороны "Спартака" дал "жару" в этой игре так, что хватит ещё на три матча вперёд. Пареха то и дело упускал игроков "Бенфики" и ещё в первом тайме рисковал в своей штрафной площади, толкая Лиму. Наказание пришло после перерыва, когда Нико и вовсе был изгнан с поля, а "Спартак" получил одиннадцатиметровый. Худшего развития событий для игрока и придумать нельзя, разве что автогола не хватило для полного "счастья".
 
 
 
Хуан Инсаурральде - 4,5. Второй центральный защитник из солнечной Аргентины сыграл не многим лучше своего более опытного партнёра. Инсаурральде, обладая немалым ростом, стабильно проигрывал верховую борьбу португальцам. Причем не из-за того, что слабо прыгал, а из-за ошибочно выбранной позиции. На шестьдесят шестой минуте Хуан и вовсе был сторонним наблюдателем в эпизоде, когда Кардосо расстреливал ворота "Спартака". Полагаю, что Эмери вряд ли похвалит своих защитников после такого "перфоманса".
 
 
 
Евгений Макеев - 5. Первый тайм Евгений Макеев отработал весьма достойно, успевая не только помогать обороне, но и созидать в атаке. После перерыва молодой игрок "Спартака" выдохся, не успевая за скоростными португальцами. В частности, Ола Джон частенько индивидуально переигрывал Макеева в очных дуэлях. Плюс во время первого пропущенного гола именно Евгений проиграл верховую борьбу  Кардосо.
 
 
 
Ким Чельстрём - 5. Покупая Кима Чельстрёма, "Спартак" рассчитывал получить лидера полузащиты, имеющего серьёзный опыт выступления в еврокубках, который при необходимости сможет повести команду за собой. Да, шведский хавбек успел провести несколько ярких матчей за "красно-белых", но в этот вечер он просто-напросто исчез с мониторов минуты с пятнадцатой. Ни обостряющих передач, ни перехватов в центре поля, ни ударов по воротам – ни-че-го.
 
 
 
Рафаэль Кариока - 5. После каждого неудачного матча Кариоки невольно вспоминаешь Бубнова с его треклятым ТТД. Но даже не обладая этими внеземными знаниями о столь пространной методике, можно смело говорить об очередной "двойке" для Кариоки. Рафаэл полностью проиграл центр поля своим португальским оппонентам, лишь успевая изредка бить их по ногам. К тому же скорость бразильца явно оставляет желать лучшего.  
 
 
 
Дмитрий Комбаров - 6. Как уже говорилось, братья Комбаровы на пару провели весьма неплохой поединок, и фланговые атаки "Спартака" получались действительно опасными. Так, на тринадцатой минуте именно Дмитрий выдал великолепную передачу на Билялетдинова, который обязан был забивать гол. Во втором тайме после тактических перестроений Унаи Эмери Комбаров стал больше играть в обороне, но и здесь особенно не ошибался.
 
 
 
Хосе Хурадо - 6,5. Хосе Хурадо выполнил немалый объём работы в этом поединке, и весьма тяжело судить о его роли в матче. Несколько раз испанский хавбек едва ли не в одиночку пытался придумать атаку на ворота "Бенфики", но партнёры не всегда понимали задумок Хосе. Незадолго до первого мяча Кардосо Хурадо мог и сам отличиться, если бы замкнул прострельную передачу от Кирилла Комбарова. Оценка испанца могла быть выше, если бы не частые невынужденные потери мяча в районе центрального круга.
 
 
 
Динияр Билялетдинов - 6. Одни скажут, что Билялетдинов – молодец, старался и имел два стопроцентных момента для взятия ворот. Другие, напротив, покритикуют экс-"железнодорожника"  за то, что не сумел реализовать их. Игра могла бы развиваться совершенно по иному сценарию, если бы Динияр реализовал выход один на один с Артуром. Но футбол не приемлет сослагательных наклонений, и удар низом прямо во вратаря останется неизменным. Во втором тайме Билялетдинов получил ещё одну возможность отличиться, но и в этой ситуации он предпочёл пробить в голкипера.
 
 
 
Ари - 5,5. Дмитрий Сычёв мог бы позавидовать количеству офсайдов на счету Ари в этом матче. Бразилец, выступавший в качестве единственного номинального форварда, был обречён стабильно попадать в положение "вне игры", учитывая манеру игры "Спартака". Проникающий навесные передачи и прострелы с флангов частенько заканчивались офсайдами в исполнении Ари. За весь матч он не нанёс ни одного действительно опасного удара – не самая лучшая похвала для нападающего.
 
 
 
Жано Ананидзе - 6.5. Грузинский полузащитник "Спартака", появившийся на поле в середине второго тайма, явно оживил атакующую игру москвичей. Его скоростные прорывы заставили попотеть защитников "Бенфики", однако всерьёз повлиять на изменение диспозиции в матче Ананидзе не удалось. Тем не менее, свой голевой момент он создал самостоятельно. На восемьдесят пятой минуте Жано красиво убрал на финте защитника и попытался закрутить в дальний угол – совсем немного неточно.
 
 
 
Артём Дзюба - 6. Девятнадцать минут игрового времени – это  объективно слишком мало для того, чтобы выставить оценку. Однако Дзюба за этот короткий промежуток времени сумел проявить себя на порядок ярче Ари. Практически первым касанием Артём мог забить гол, однако удар после прострельной передачи от Макеева пришёлся точно во вратаря. Возможно, играй Дзюба с первых минут, моментов у ворот "Бенфики" было бы больше.
 
 
 
Марек Сухи - б/о.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2012 в 21:13

да, распродажу надо устраивать..... Экземпляры есть почти секонд хенд.

08 Ноября 2012 в 11:06

Что ни говори, а Спартак все дальше удалятся от своей игры, которая так нравилась моему взору, а один из немногих кто пришелся ко двору еще романцевского Спартака - Жано, большую часть времени проводит на лавке.

С приходом Эмери, защита лучше не стала, а вот с нападением - совсем беда, и самое главное, что на атаку совсем не делается ставка ( игра со сливающими коуча Крылатиками, не в счет)

Вообщем, возвращайте Валеру, и начинайте требовать прямо сейчас, боюсь, что дальше будет только хуже.

08 Ноября 2012 в 11:00

Задолбал уже спартак.Понтов море а выхлопа ноль! Не та команда, что раньше...

z-n
08 Ноября 2012 в 09:06

Карпину и Федуну планомерно надо принимать меры по обновлению команды и приобретать качественных игроков,откажитесь вы уже от игроков из Юж.Америки,не ужель у нас в России не найдется 20-ти хороших футболистов,мне кажется и на Балканах можно приобрести хороших и недорого,посмотрите как прогрессирует Босния,Черногория.Нужно срочно включаться в работу,чтоб весной спартаковские болелы испытывали только положительные эмоции. А с нынешним составом и тренером спартак ждет полный крах и это очевидно.

08 Ноября 2012 в 08:15

Не согласен по поводу:

Хурадо - 5. Игрок данной позиции обязан направлять атаку, у Хурадо же данная функция в данном матче была атрофированна. Конечно же может это была и не его вина, т.к. шли постоянный забросы вперед (так меньше вероятность ошибки защитников, которые любят обрезать 90 % команды), но на подборы он тоже не поспевал. К тому же он своим прессингом не доставил ни каких проблем Бенфике. Игрок на которого возлагаются большие надежды должен быть более заметен и продуктивен.

Билялетдинов - 4. Загубил 2 момента (после которых игра могла быть совсем другой), сам же почти ничего не создал. Игрок не уровня команды играющей в ЛЧ, или его используют не на той позиции, но и в данном случае команде он не нужен.

Ари - 3,5. Не стал бы клеймить Ари как Билялетдинова, просто это был не его день. Жаль что это случилось именно вчера.

В принципе тактика Эмери на этот матч мне понятна и я ее полностью разделяю. Бенфика должна была идти вперед (и она пошла во втором тайме) и шанс поймать ее на контратаках был очень соблазнителен. Но... Не день Ари, неправильно закрученные конечности у Биля, коллективная ошибка в обороне при первом голе и мы имеем то что имеем.

Согласен с spartaFAN по поводу Пареха, Инсауральде, Кариока, Велика, Деми. Еще бы добавил Биля и Сухи, в сторону Макгиди тоже бы сапогом замахнулся (гулять так гулять). Они может быть игроки и хорошие по одиночке, но вот в данном сочетании это тихий ужас. Может пора уже строить новую команду? Не обновлять, а именно строить новую. Потому что когда костяк гнилой, ты его хоть в броню закуй, а он всё равно при первом же серьезном ударе в трусы ссыпется....

08 Ноября 2012 в 08:02

После каждого неудачного матча Кариоки невольно вспоминаешь Бубного... (c)

Вы бы еще написали Бубнового туза )))

08 Ноября 2012 в 06:25

Дзюбе пора уходить из Спартака! Хватит в запасе сидеть!

08 Ноября 2012 в 05:56

Я вот понять не могу зачем в команде Пареха, Инсауральде, Кариока и Ари? Ведь видно что сливают, да и Эменике, Велика, Деми ДеГеува пора продавать, на эти деньги можно купить вдвое меньше игроков но лучше, а эти что есть что нет

08 Ноября 2012 в 11:45

назови хоть одну команду из высших европейских лиг которая купит этих игроков?

08 Ноября 2012 в 05:47

А оценки получше чем у игроков Зинаиды

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем