Саленко: "В "Динамо" длится период полной неопределённости"

Отмечающий сегодня свой День рождения известный "динамовец" начала 90-х Олег Саленко рассказал официальному сайту киевлян, какие эмоции у него вызвал поединок против "Порту".


- Смотрели матч "Порту" - "Динамо" в среду вечером?
- Конечно! Правда, в этот день мы также играли товарищеский матч в Житомирской области, но специально постарались освободиться к началу поединка первой команды. Оценивать игру трудно. Еще до матча я говорил, что учитывая психологическое состояние команды, в этом году нужно хотя бы удержать свои позиции, чтобы уже после зимнего периода что-то поменять. Сейчас нельзя отпускать соперников далеко вперед. Игра игрой, но очевидны проблемы и в защите. Главное, в чемпионате остаться на своем месте, не отпуская никого в отрыв, и завоевать право выступать весной в Лиге Европы. А уже в следующем году что-то менять. Посмотрев на то, что собой представляет команда, Блохин в это время определится, кто из футболистов ему нужен, а кто – нет, и как дальше перестраивать команду. Все-таки за неделю или даже за месяц невозможно перестроить связки игроков. Сейчас "Динамо" играет с тем же багажом, который у него был – иногда получается, а иногда – нет. А нужно все начинать по-новому. Сейчас многое будет зависеть от ребят, о того, выдержат ли они этот период концовки сезона.

- Смена главного тренера  - это всегда болезненный процесс, не так ли?
- Конечно, тем более, что за последний месяц она фактически произошла дважды, ведь командой временно руководит Алексей Михайличенко. Пока длится период полной неопределенности. На мой взгляд, даже хорошо, что Блохин имеет возможность понаблюдать за командой со стороны, так лучше видно все недостатки, что необходимо делать. Ведь когда ты внутри команды, ты занят своим делом. Сейчас Олег Владимирович как раз может объективно оценить, что происходит, и определиться с футболистами, а также сделать необходимые выводы. Все будет, но только не сразу, сначала предстоит, как минимум, полгода работы. А вот потом будем ждать хотя бы чемпионства. Для того, чтобы играть, как "Шахтер" с "Челси" во вторник, необходимо ставить игру команды – не так, как при Семине, от обороны, а чтобы команда играла в свою игру, и чтобы все получалось.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем