Де Бур: "У нас нет таких денег, как у "Сити", а потому нам надо крутиться и что-то придумывать"

Наставник "Аякса" Франк де Бур надеется, что молодой состав "Аякса" уже набрался опыта в Лиге чемпионов, чтобы оказать достойное сопротивление "Манчестер Сити" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Если мы хотим продолжить борьбу в еврокубках, то должны брать верх в этом матче, и именно такова наша цель. Считаю, что против "Реала" мы сыграли слабо. Мадридский клуб силен, но мы действовали ниже своих возможностей. Впрочем, наши футболисты еще только учатся. Надеюсь, они способные студенты. Надо верить в свои силы, в способность играть лучше и возможность набрать очки".

"Сити" может серьезно тратиться, у нас же таких денег нет, а потому нам надо крутиться и что-то придумывать. Мы стараемся использовать свою юношескую академию и привлекать молодых игроков. Так мы и выживаем, и мне это нравится. Я ставлю "Сити" и "Боруссию" на один уровень. В прошлом сезоне в еврокубках англичане не преуспели, и они явно вынесли из этого ценный урок. Если посмотреть на их команду, то у них широкий выбор игроков. Все они фантастически сильны, так что, кто бы ни вышел на поле, состав будет мощным. Как болельщик, я бы хотел посмотреть на Серхио Агуэро. Он быстр и умеет делать на поле все".

"Сложно сказать, что именно мешает "Сити" демонстрировать в Европе ту же игру, что и в Премьер-лиге. Возможно, у них проблема, которая была у дортмундцев в прошлом сезоне: на внутренней арене команда играет хорошо, а в еврокубках - не очень. Положение может быстро поменяться, ведь эта команда крайне сильна. Впрочем, если мы будем верны своему футболу, своей философии, то можем добиться успеха", - рассказал Де Бур.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2012 в 11:17

Где Linkin Park? Тут речь о деньгах ))

24 Октября 2012 в 10:42

Вперед Аякс

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем