"Галатасарай" набрал своё первое очко в Лиге чемпионов

В рамках третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов "Галатасарай" сразился в Стамбуле с румынским "Клужем". 

 

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) - ЧФР (Клуж, Румыния) - 1:1 (0:1)

Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур. Группа "Н".

Голы: Нункеу, 19 (автогол) - 0:1; Бурак, 78 - 1:1.

Незабитый пенальти: Мело, 34 ("Галатасарай") - вратарь.

 

"ГАЛАТАСАРАЙ": Муслера - Эбуэ (Сабри, 67), Нункеу, Кайя, Риера - Инан, Мело, Хамит Алтынтоп (Бурак, 38), Амрабат - Булут, Элмандер (Чолак, 42).

Запасные: Джейлан, Крис, Балта, Байтар.

Тренер: Фатих Терим.

 

ЧФР: Фелгейраш - Сепси (Рада, 53), Каду, Пикколо, Иву Пинту - Агиррегарай, Годмек, Луис Алберто, Камора - Бастос (Никоарэ, 72), Капетанос (Муренаш, 80).

Запасные: Руй Педру, Стэнчою, Мафтей, Беланович.

Тренер: Йоан Андоне.

 

Предупреждения: Амрабат, 24; Мело, 29; Сабри, 74 - Булут, 15; Агиррегарай, 24; Бастос, 37.

Удаление: Агиррегарай, 26 (ЧФР) - повторное предупреждение.

Реклама


 

Судья: Паоло Тальявенто (Италия).

23 октября. Стамбул, Турция. "Али Сами Йен".

 

У "Галатасарая" был один из последних шансов для того, чтобы не выбыть из борьбы за место в плей-офф. После двух стартовых туров группового этапа в активе команды Терима не было ничего, тогда как румыны из Клужа сумели набрать три очка. Зато "Галатасарай" принимал своего соперника дома, а это уже было немалым преимуществом. Впрочем, смущала погода: несмотря на относительно тёплую температуру, в Стамбуле шёл настоящий ливень. К тому же, хозяевам не смогли помочь Томаш Уйфалуши и Бурак Йылмаз. А Хакана Балту и Сельчука Инана поставили на ноги в самый последний момент. "Мы очень хорошо подготовились к этому матчу, и я верю в свою команду. "Галатасарай" традиционно силён на своём поле, взять очки тут чрезвычайно трудная задача. Но наш план требует набрать четыре очка в двух матчах против "Галатасарая", - говорил перед игрой Йоан Андоне. Вот так вот, чёткий план на игру: четыре очка.

 

Как ни странно, гости начали поединок более активно, чем "Галатасарай": уже на третьей минуте Бастос пальнул по воротам Муслеры издали, до гола дело не дошло. В ответ на это "Галатасарай" ответил серией не вполне убедительных атак, итогом которых стал слабенький удар от Мело, ценой которого стало небольшое повреждение у бразильца. На четырнадцатой минуте Амрабат ещё раз потревожил голкипера румынского клуба, который справился с ударом. Булут вместо добивания решил "нарисовать" пенальти, рефери контролировал ситуацию. Несмотря на натиск со стороны хозяев, гости вскоре сумели выйти вперёд: Нункеу "срезал" мяч в свои ворота не без помощи Капетаноса, 0:1! Правда, несколько минут после этого румыны остались в меньшинстве - Агиррегарай заработал две жёлтые карточки за три минуты. Футболист ЧФР грубо сбил на фланге Сельчука, итальянский судья был неумолим. Правда, ему же пришлось гасить страсти на поле: у футболистов обеих команд не выдерживали нервы. На 33-й минуте гости пережили ещё одно испытание: Каду пытался сыграть головой в своей штрафной, но вместо этого попал по мячу рукой. Мело несмело подошёл "к точке", пробил в левый от себя угол, и Фелгейраш справился! Фатих Терим попытался переломить ход поединка с помощью замен, но до перерыва хозяевам так и не удалось отыграться.

 

После перерыва футболисты "Галатасарая" продолжили обстреливать ворота гостей, но те довольно сносно держались, даром, что играли в меньшинстве. Не стоило забывать и о том, что поле с каждой минутой становилось всё менее приспособленным для того, чтобы на нём играли в футбол. Стамбульская погода серьёзно мешала "Галатасараю" не упустить шанс на выход в плей-офф. И всё же "Галатасараю" удалось сравнять счёт, благо, и вратарь ЧФР начал ошибаться. На 78-й минуте Амрабат навесил к воротам гостей, сразу три игрока "Галатасарая" выпрыгнули на мяч, но забил в итоге Бурак, 1:1! У турецкой команды мало, что получается в этом сезоне. И не потому, что подопечные Терима слабы - просто череда случайностей не даёт футболистам "Галатасарая" проявить себя. Но шанс остаётся!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2012 в 01:14

короче...галатасараю не светит плейофф...только борьба за ЛЕ.

24 Октября 2012 в 00:46

С таким составом надо обыгрывать румын, но эта ничья только на руку "МЮ"!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем