Канчельскис: "России и Украине нужно лет 50, чтобы дорасти до уровня АПЛ"

Известный в прошлом футболист "МЮ" и "Шахтера" Андрей Канчельскис полагает, что "Челси" выиграл Лигу чемпионов благодаря везению.

 

В чем секрет победы "Челси" в ЛЧ-2011/12?

И в полуфинале с "Барсой" им повезло, и затем с "Баварией". Везет сильнейшему. Но я не представляю, чтобы они выиграли ЛЧ в этом сезоне.

 

Ваш прогноз на матч "Шахтер" — "Челси" в этот вторник?

Победа "Шахтера" — английским клубам всегда было трудно играть в Восточной Европе.

 

Что связывает вас с "Челси"?

"Челси" был соперником "МЮ" в финале Кубка Англии-94. Мы разгромили их на "Уэмбли" 4:0. Тогда это была средненькая команда, без Абрамовича.

 

Главное отличие английского чемпионата от постсоветских?

Что сравнивать? Что России, что Украине нужно лет 50, чтобы дорасти до их уровня — по всем характеристикам.

 

Популярный в Англии чай с молоком, говорят, вреден для здоровья...

А я по сей день пью его, хоть и не живу уже много лет в Англии — мне он нравится.

 

Реклама


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2012 в 12:45

отставания, нашей лиги не на столько, на сколько существует АПЛ. Ни больше ни меньше. и думаю, наши сделают большой скачок к 2018 году.

23 Октября 2012 в 12:48

Имелось ввиду. На столько, сколько лет существует АПЛ..

22 Октября 2012 в 16:36

Да, там любят футбол(в Англии)

В Испании и Италии тоже полупустые стадионы!

И эти ИспаШкиИтальяшки ничего для этого не делают!

Да, в АПЛ нефтедоллары и легионеры, но ведь ФА делают все, чтобы развивать футбол в целом.

К примеру, доходы от теле трансляций распеределяют равномерно, а в ИспИталии середнков душат и гнобят

23 Октября 2012 в 13:00

Вот чего ты придумываешь? Никто ни кого не губит. Просто многие Испанские клубы, в наше время испытывают затруднение в финансовой возможности. Как раз не хватает им этих вот арабоабрамовичей. Время придет. Что касается остального, как раз Ла Лига и серия А думают о стили футбола, о своих родных игроков. Потому все у них и получается и на уровне сборной. А ФА думает впервую очередь о деньгах. Пригласили всех, и продали свое всем кому можно. Превратили футбол в бизнес. АПЛ можно спокойно переименовывать в СПЛ- Смесь Премьер Лига,

22 Октября 2012 в 15:52

Такое ощущение, что люди не понимают, какой это большой отрезок времени- 50 лет. 15 лет назад СерияА была сильнейшим чемпионатон, еврокубки регулярно уходили на Аппенины, и казалось так будет продолжася вечно. А сейчас 4 место в рейтинге УЕФА...

22 Октября 2012 в 15:39

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

22 Октября 2012 в 15:29

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !!!

22 Октября 2012 в 14:37

В ближайшие лет 5-7 никто не дорастёт до уровня АПЛ.

22 Октября 2012 в 14:12

Чемпионат Англии времен Канчельскиса - это облагороженное регби, конец этому бою быков положил последовательный приход во вновь созданную лигу не "молодых бычков" (типа сегодняшнего Алекса О-Ч), а Кантоны, Дзолы, Бергампа и др. "умных" игроков, за которыми прямо или транзитом через Францию/Голландию последовали техничные африканцы, бразильцы и т.д. В относительно чистом виде английский футбол сегодня существует только в сборной, регулярно невыиграющий турниры.

Как можно глубокомысленно вещать о нашем отставании "на 50 лет", если в топ-клубах АПЛ на поле выходят по 8-9, а иногда и все 11 легионеров, а у нас идет битва за "5+6" или "4+7"?

А затраты какого-то из клубов на приобретение игроков становятся для ветеранов-"канчельскисов" поводом для выражения негодования от имени "народа" с одной стороны и всеобщей травли "денисовых" с другой, одобрения "актов протеста" москвичей в отношении того же Анжи или листовок в адрес легионеров Динамо с "пейнтбольным подтекстом" и проч.?

Надо определиться сначала каким путем идем мы сами, а потом уже вешать на "сколько" отстаем. "На 2х стульях не усидеть".

22 Октября 2012 в 15:09

Как всегда оригинален и красноречив))

22 Октября 2012 в 14:06

Мы и через 50 лет даже близко не приблизимся к тому что сейчас есть в АПЛ, тому много причин.

22 Октября 2012 в 14:04

я все к тому,почему у нас всегда пустые стадионы и нет "атмосферы АПЛ"

22 Октября 2012 в 14:03

Крытые стадионы с натуральным газоном-вот и все решение проблем.кто к такую холодину в декабре пойдет пятую точку морозить? только самые ярые фанаты.а вот например семьями никто не пойдет.

взять тот же хоккей-никогда в любом матче КХЛ нет свободного места.потому что есть крыша над головой и система вентиляции,чтоб никто не задохнулся.

меня поражает,почему наше доблестное руководство недотумекало до этого.только для футбольного стадиона

22 Октября 2012 в 14:18

Крытые стадионы - это бред. Если делать его полностью крытым, то весной и летом там будет парилка. Сколько строить стадионы с сдвижной крышей можно посмотреть на примере одного клуба РПЛ. Цену тоже все представляют.

При этом выход есть и он прост и относительно дешев - система подогрева трибун. На примере Донбас Арены видно, что при ней можно эксплуатировать стадион в любое время года.

22 Октября 2012 в 14:36

Ну я бы не сказал, что крытые стадионы такой уж бред. Хоккей начинается в августе и там совсем не парилка. Другое дело, что пара файеров и всё финиш. Да и потом исторически футбол - это игра на свежем воздухе. Но с другой стороны, если нам всерьёз переходить на зиму, можно и так.

Но ещё лучше как на Донбас Арене, здесь согласен.

22 Октября 2012 в 15:47

И будут у всех крытые стадионы как в Москве и Питере? сомневаюсь, крытые стадионы не бред, но при переходе на зиму далеко не везде будут нужные условия, да и России ни 50 ни 100 лет не нужно для уровня АПЛ, нужно мозги россиянам поменять тогда всё будет Ок, а пока в крови бежит жадность и глупость всё будет как сегодня.

22 Октября 2012 в 14:39

ну почему же бред?? крыша то раздвижная будет,а не полностью крытая:) при температуре ниже +12(ну я не знаю,какой точно),можно и закрывать крышу.

а то что для Зенита не могут до сих пор построить стадион-это уже вопрос к отдельной группе людей,которая отвечает за постройку.в том то и дело,что чего то не "могут" или не хотят построить именно такие стадионы.

22 Октября 2012 в 16:53

Раздвижная крыша - лишние деньги. Нам оно не надо. Если стадион будет отапливаем изнутри можно и в снег играть. А с талой водой газон справится.

22 Октября 2012 в 13:52

ну чемпионат англии тоже не блистал раньше, лишь в конце 90 и в начале 2000 апл стала набирать обороты

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем