Яковенко: "Отсутствие Мбокани - удар по "Андерлехту"

В среду "Зениту" предстоит провести во многом определяющий матч Лиги чемпионов. От результата матча с "Андерлехтом" зависит, останутся ли у команды шансы на выход в плей-офф. Соперник команды Лучано Спаллетти в данный момент делит первое место в чемпионате Бельгии с "Брюгге". Форвард пурпурно-белых Александр Яковенко рассказал о победе своей команды в минувшем туре над "Ваасланд-Бевереном".

 

Добавим, что команда Джона ван ден Брома прибудет в Петербург сегодня поздно вечером, а во вторник проведет тренировку на "Петровском".

 

— Мы были сильнее и вполне могли сделать счет крупнее, — признался сын знаменитого игрока сборной СССР и киевского "Динамо" Павла Яковенко. — Пока счет был 0:0, соперник пытался что-то придумать на поле, но как только пропустил, сразу же подсел. Мы доминировали на протяжении всей встречи, поэтому победа 2:0 вполне закономерна.

 

— Вы попали в заявку на матч, но на поле не вышли. Как оцените действия партнеров по команде со скамейки запасных? "Андерлехт" готов к визиту в Петербург?

— Я считаю, что команда готова. Все ребята, сыгравшие с "Ваасланд-Бевереном", выглядели хорошо.

 

— С "Зенитом" не сможет сыграть нападающий Дьюмерси Мбокани, который в составе сборной Конго сломал нос. Это серьезная потеря?

— Игра покажет. Мбокани — хороший форвард. Когда он находится на поле, мы создаем очень много моментов в атаке. Но те люди, которые его заменяют, тоже хорошие футболисты.

 

— Мбокани в восьми матчах чемпионата Бельгии отличился шесть раз. Питерцам повезло, что конголезец травмировался, согласны?

— Безусловно, если судить и по цифрам, и по игре. Дьюмерси не только забивает, но и вообще полезен для команды.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2012 в 15:50

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем