8 минут кошмара в Милане "Депортиво" запомнит надолго

Лига чемпионов
Четвертьфинал
Первый матч

"Милан" (Италия) - "Депортиво" (Испания) - 4:1 (1:1)
Голы: Пандиани, 11 (0:1). Кака, 45 (1:1). Шевченко, 46 (2:1). Кака, 49 (3:1). Пирло, 53 (4:1).

"Милан", возглавляющий турнирную таблицу первенства Италии, начал игру в среднем темпе, за что сразу же и поплатился - навес с левого фланга при полном попустительстве защитников головой замкнул Вальтер Пандиани. Пропущенный на своем поле гол заставил красно-черных взвинтить темп и вскоре "Депор" окончательно забыл об атаках, пытаясь отбить лихие наскоки миланцев. Удача благоволила испанцам до 45-й минуты, когда Кака в штрафной бедром остановил мяч после подачи Кафу, а затем вколотил кожаный снаряд в нижний угол ворот Молины, после чего российский арбитр Валентин Иванов дал свисток на перерыв.
Второй тайм начался для гостей с семиминутного ужаса, начало которому положил прорыв украинца Шевченко, который легко ушел от трех защитников и катнул мяч низом в дальний угол. Через три минуты бразилец Кака хлестким ударом с 20 метров вновь пробил Молину, а завершил кошмарный отрезок Пирло, блестяще исполнивший штрафной удар. 4:1 и "Милан", создавший отличный задел перед ответной встречей, спокойно довел игру до финального свистка.