Холанн и Лаутаро провалили финал Лиги чемпионов, а кто был лучшим? Пять главных звёзд матча «Манчестер Сити» - «Интер»

Выставляем субъективные оценки за финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы катком прошлась по «Реалу» и «Баварии» на пути к финальному матчу, но с «Интером» подобной картины не наблюдалось. В главном матче турнира просто звенел накал борьбы, явного преимущества ни у кого не было. Наверное, всех расстроила и многое изменила травма Кевина Де Брёйне. Удивило безволие и даже слабость главных бомбардиров – Эрлинг Холанн и Лаутаро Мартинес буквально растворились, ужасно проявив себя и в борьбе, и в подыгрыше.

Только представьте, норвежец за всю игру отдал три (!) точные передачи и загубил хороший момент. А Лаутаро проиграл 13 единоборств из 15 и не воспользовался шикарным подарком Аканджи. От таких «монстров» ждёшь голы из ниоткуда, а они не развивают атакующую игру, так ещё и губят созданные шансы. Финал Лиги чемпионов у топ-форвардов явно не получился, турецким балом правили другие футболисты.

А кто же стал творцом успеха «Манчестер Сити»? Или кто помог «Интеру» избежать более крупного поражения? Давайте разбираться. Пройдёмся по пяти самым ярким персоналиям турецкого финала Лиги чемпионов.

Протокол игры  

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

ИЛКАЙ ГЮНДОГАН – 6,5. Блестящий, просто блестящий сезон провёл капитан «Манчестер Сити», и если «Барселона» летом заберёт его бесплатно, то совершит супертрансфер. В финале Лиги чемпионов Илкай не феерил, но добавил той самой монолитности, спокойствия, взял на себя часть лидерских функций, принадлежавших Де Брёйне. Отлично играл в обороне (2 отбора + 2 перехвата) и сразу запускал точнейшие диагонали – три из трёх дошли до адресата.

ФРАНЧЕСКО АЧЕРБИ – 7,0. Просто необходимо разбавить топ-5 футболистом «Интера». Именно тем футболистом, который сделал из Холанна бледную тень, который выдавил Эрлинга к центру поля и там растворил. Франческо частенько играл на вынос (4 раза), но это только подчёркивает его упор на надёжность. Ачерби превосходно чувствует пространство и выбирает позицию, он сфолил всего один раз, тогда как на нём правила нарушили дважды.

БЕРНАРДУ СИЛВА – 7,5. Возвращаемся в стан «Манчестер Сити» и больше его не покинем. Далее только о победителях Лиги чемпионов, а конкретно сейчас – о правом фланге. О том фланге, откуда пришёл единственный гол в матче. Бернарду отпахал голевой эпизод как и всю игру – бился до последнего, ассист делал буквально с лицевой линии. Силва просто вспахал фланг, собрав на себе аж пять штрафных ударов.

ЭДЕРСОН – 8,0. И ещё один комплимент «Интеру» - наличие вратаря «Манчестер Сити» на втором месте в списке лучших игроков матча. У Эдерсона работы было больше, чем у Онаны (13:7 по ударам в сторону ворот и 5:4 по ударам в створ), так ещё и сейвы бразильца сильно дороже стоят. Все удары «Интер» наносил из пределов штрафной площади, а Лаутаро с Лукаку откровенно расстреливали голкипера. Сейв на последних минутах после удара Ромелу вообще можно назвать судьбоносным.

РОДРИ – 8,5. Но Эдерсон немного не дотянул до него – теневого героя «Манчестер Сити». Все любители тактики и другие эксперты выделяли Родри перед финалом Лиги чемпионов, говорили про его скрытое влияние на игру «горожан», про его объём работы, про его многофункциональность. И вот, Родри будто в подтверждение всех этих размышлений выдал ярчайший матч.

Выкосил участок поля от своей штрафной площади до чужой, совершил феноменальный объём рывковой работы, шикарно читал игру – как итог, три перехвата. В созидании Родри тоже был одним из лучших: 61 передача из 66 достигли адресата, дважды испанец разгонял атаку ключевым пасом, ну и гол шикарным кручённым ударом, как вишенка на торте.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
09 Июня
08 Июня
07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
01 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июня 2023 в 01:28
товарищи АДМИНЫ, будьте уж объективны, запустите голосовалку - заслужил ли сити треблл или ЛЧ ?

а то про Месси в Майами есть, а такого нету....
11 Июня 2023 в 05:38
Тебе лично от этого голосования легче станет?))) Выкинули по дороге Реал из турнира говорит о многом)))... Не тупеньким хейтерам)))
11 Июня 2023 в 00:21
Холланд - который приходил выиграть ЛЧ - просто потух.
Самая сильная команда Мира - просто выбивала в аут.
Пеп на коленях - на всю жизнь в памяти.
Деньги - закончиться.
Футбол - останется.
11 Июня 2023 в 01:19
Пеп на коленях?... Да, это было забавно.. Если б продули - его б унесли .. Хе.
11 Июня 2023 в 00:16
Пусть знают Итальянцев. Пусть помнят Интер. Не так все просто.
11 Июня 2023 в 01:22
причем вы играли не хуже еще до ухода Брюйне....а местами лучше......так что его травма совершенно не оказала влияния на матч,
11 Июня 2023 в 05:41
Проигравших помнят не долго)))
Не льсти себе)))
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем