С кем сыграет «Реал» и другие интриги жеребьёвки Лиги чемпионов

Восемь путёвок в четвертьфинал Лиги чемпионов нашли своих обладателей. Впереди – жеребьёвка. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает обо всех деталях предстоящей увлекательной процедуры.

Когда пройдёт жеребьёвка

Жеребьёвка Лиги чемпионов пройдёт в пятницу, 17 июня, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Церемония начнётся в 14:00 по московскому времени. Следить за ней во всех подробностях можно будет в текстовой трансляции.

Кто участвует

За трофей Лиги чемпионов продолжат борьбу 8 клубов. Бросается в глаза успех представителей Италии: три клуба из этой страны выступят в 1/4 финала сильнейшего турнира континента впервые за 17 лет. Англия делегировала в четвертьфинал две команды, а Испания – всего лишь одну. Зато какую! «Реал» является настоящим королём Лиги чемпионов. Именно «сливочные» защищают этот трофей в нынешнем сезоне.

Участники жеребьёвки

Клуб
Страна
Милан Италия
Интер Италия
Наполи Италия
Манчестер Сити Англия
Челси Англия
Реал Испания
Бавария Германия
Бенфика Португалия

 

Формат процедуры

При жеребьёвке 1/4 финала никаких ограничений больше нет. Команды из одной страны (и даже из одного города) могут встретиться друг с другом. Таким образом, процедура будет максимально проста – из чаши будут поочерёдно доставаться шарики с названиями команд, формируя пары.

Ограничение есть только для расписания. Если «Интер» и «Милан не попадут друг на друга, то они не смогут проводить матч в один день, так как выступают на одном стадионе. Здесь преимущество в расписании будет у «Милана» как у действующего чемпиона Италии.

После жеребьёвки 1/4 финала будет проведена жеребьёвка полуфиналов. Для неё будут использоваться шарики, внутри которых будут находиться бумажки с названиями «Победитель четвертьфинала 1», Победитель четвертьфинала 2» и так далее.

Затем будет определено, победитель какой части сетки будет номинальным хозяином финального матча.

Интриги

Если посмотреть на список участников, то «Бенфика» считается эдакой «булочкой», хотя лиссабонцы проводят мощный сезон, и они будут готовы навязать борьбу кому угодно. И всё же фанаты грандов наверняка хотели бы в четвертьфинале попасть именно на «орлов».

Нейтральным же фанатам хочется чего-то максимально жаркого. Например, было бы круто увидеть битву «Реала» и «Баварии», либо набравшего невероятный ход «Наполи» и «Манчестер Сити». Кстати говоря, неаполитанцы добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов впервые в истории.

А какие пары хотели бы увидеть вы? Пишите ниже в комментариях.

Когда пройдут матчи

Первые четвертьфиналы состоятся 11 и 12 апреля, а ответные – 18 и 19 апреля. Первые матчи 1/2 финала пройдут 9 и 10 мая, а ответные – 16 и 17 мая. Финальный поединок Лиги чемпионов пройдёт 10 июня на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

Подготовил Александр Тихий.  

👍 3
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2023 в 12:49
Давайте нам Милан, давно в ЛЧ с ними не играли!!)))
16 Марта 2023 в 22:51
Бенфика» считается эдакой «булочкой» (с) ? что за ерунда. По нынешнему состоянию. булочки -это что-то типо Милана с Интером.
16 Марта 2023 в 20:20
Наполи МС - было бы интересно посмотреть!
Вообще интересно посмотреть на Наполи на фоне Баварии, МС или Реала!
Но мне кажется, что Бавария просто не заметит Наполи!
МС и Реал по настроению)
16 Марта 2023 в 20:05
Реал, Сити, Бавария. Кто то из них..
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем