«Челси» вышел в плей-офф Лиги чемпионов после победного матча в Австрии

В пятом туре Лиги чемпионов встретились лидеры группы Е, «Ред Булл Зальцбург» и «Челси». В середине первого тайма Конор Галлахер доставил мяч в штрафную, Матео Ковачич выиграл борьбу и поразил верхний угол ворот. Хаверц вывел Пьера-Эмерика Обамеянга один на один с голкипером - сэйв. Кай и сам атаковал после подачи Галлахера, но удар не получился сильным. Вратарь Филипп Кён еще раз выручил после опасного удара Обамеянга.

Сразу после перерыва Максимилиан Вебер разогнал атаку по левому краю поля с прострелом на Чуквубике Адаму, который в касание переправил мяч в цель. Вскоре Хаверц все же попал так попал, с линии штрафной в левую девятку - 2:1.

«Челси» с 10 очками вышел в плей-офф Лиги чемпионов, соперник с 6 очками пока второй.

Протокол игры  
25 октября. Стадион "Ред Булл Арена".

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2022 в 05:34
Поздравляю болельщиков Челси, ранний выход в плей-офф ЛЧ это как глаток свежего воздуха в кризисные времена для кулба...
25 Октября 2022 в 21:47
Году примерно в 15ом Реал в Суперкубке очень просто обыграл Барселону. В том матче куда-то испарился Месси, что в Каталонии с ним бывало крайне редко. Без голов, без голевых, минимум ключевых передач. Зидан поставил задачу Ковачичу персонально опекать Лео. Я тогда был в восторге. Очень жаль, что хорват попал в эпоху Крооса, Модрича и Каза, но очень радостно, что он нашёл себя в Челси и таки вышел на топ-уровень. Каждое действие выверенное - приятно наблюдать.
25 Октября 2022 в 22:48
Все так. но год был. наверное. 2017-й. А в 15-м Зидан главным тренером Реала еще не был. // выход Челси в плофф расцениваю исключительно положительно. За АПЛ!)
25 Октября 2022 в 22:56
Давно, короче )) помню, что Реал тогда выиграл 3:1, а год из головы вылетел.
25 Октября 2022 в 23:10
Да. именно 2017-й . тогда Реал оба матча на Суперкубок выиграл у Барсы. И считался явным фаворитом чемпионата. Однако ж его он неожиданно провалил. По крайней мере, за титул Ла лиги не боролся.
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем