Силкин: Только одна команда достойна финала Лиги чемпионов

Футбольный эксперт Сергей Силкин поделился в интервью «Евро-Футбол.Ру» мнением по поводу полуфиналистов Лиги чемпионов и матчей, которые в рамках этого турнира пройдет сегодня.

- Какой четвертьфинальный матч Лиги чемпионов вы смотрели?

- Я смотрел «Челси» с «Реалом». Надо быть очень сильной командой, чтобы выползти из такой ситуации, в которой оказался вчера «Реал». Бензема опять сказал свое слово. И пас Модрича тоже можно отметить. В этой команде собраны лучшие футболисты. Это уже испокон веков. Просто так туда не берут игроков.

- Перед матчем считали фаворитом «Реал»?

- Да, с учетом того, что они выиграли первую встречу. И задача у них вчера была одна. Но они поверили, что уже прошли дальше. Хорошо, что в конце случился гол, который перевел игру в дополнительное время. Там команда немного встряхнулась. А в целом, со стороны «Реала» не было видно того, как они дома обычно играют, и проходятся по всем катком. Пропустили гол, потом второй и затряслись.

- «Вильярреал» прошел «Баварию». Как оцените такой результат в этой паре?

- Это говорит о том, что не случайно Эмери выиграл три кубка Европы. Это в первую очередь тренерская заслуга, потому что ребят надо убедить. Все знают силу «Баварии». Немцы достойно сыграли и первый матч, и второй тоже. Конечно, сенсация, что «Бавария» вылетела.

- На что готов замахнуться испанский клуб в этой Лиге чемпионов, ведь до «Баварии» он выбил из розыгрыша и «Ювентус»?

- Посмотрим. Это говорит о том, что с этой командой нужно считаться. Не надо смотреть, как она играет в чемпионате Испании. К ней надо очень серьезно относиться. Такие гранды вылетели от нее! Получается, Эмери – еврокубковый тренер.

- Сегодня играют «Атлетико» - «Манчестер Сити» и «Бенфика» - «Ливерпуль». Какую игру будете смотреть?

- Мне нравится «Ливерпуль». Но по возможности постараюсь посмотреть две встречи.

- Сможет ли «Бенфика» оказать сопротивление «Ливерпулю»?

- Деваться-то некуда. Надо оказывать какое-то сопротивление, если португальцы на что-то рассчитывают. Если не будут его оказывать, то у них шансов никаких нет.

- Фаворит для вас «Ливерпуль»?

- Есть такие периоды, когда команда показывает хороший футбол. Был «Манчестер Юнайтед», «Милан». Я их с удовольствием смотрел. Сейчас «Ливерпуль» смотрю с удовольствием. По манере игры он мне больше нравится, чем «Манчестер Сити». Хотя «Сити» играет здорово и индивидуальное мастерство футболистов очень высокое. Но игра «Ливерпуля» мне симпатичнее.

- А в паре «Атлетико» - «Манчестер Сити» кто вам более симпатичен?

- «Атлетико» - очень закрытия команда.  Любому сопернику будет сложно с ней играть. Футболисты там очень сильные – Гризман, Суарес. Гвардиола, конечно, замечательный тренер, но после «Барселоны» кубки ему не даются. Они отскакивают от кого-то. То от «Тоттенхэма», то от «Ливерпуля», поэтому для них игра сегодня будет сложная. Им легче было бы с «Ливерпулем», чем с «Атлетико». Результат матча непредсказуемый. Все зависит от первого мяча, как быстро он будет забит и кто его забьет. Уровень игры у команд разный и подход к игре тоже. Одни любят атакующий футбол, другие – очень закрытый, дисциплинированный. Тренер заводит команду, буквально выпрыгивает на бровке.

Реклама


- Какую пару хотелось бы видеть в финале?

- «Ливерпуль». Без разницы с кем. Тут уже нет недостойных команд. «Челси» и «Бавария» не случайно вылетели. Тем более по итогам двух встреч. А в финале будет всего одна игра.

Елена Григорьевская

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2022 в 19:48
YWNWA
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем