Алле забил в свои ворота и в чужие: «Бенфика» и «Аякс» разошлись миром

«Бенфика» и «Аякс» выдали интересный матч с обилием голов. Амстердамцы дважды вели в счёте, но выиграть не смогли.

Протокол игры  
23 февраля. Стадион "Эштадиу да Луш".

В среду прошли последние два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов нынешнего сезона. В Лиссабоне свой поединок проводила самая неожиданная пара этой стадии. Едва ли кто-то ожидал увидеть пару «Бенфика» - «Аякс». Однако первые отправили в Лигу Европы «Барселону», а вторые – дортмундскую «Боруссию», и теперь они между собой определяли четвертьфиналиста турнира.

Игра началась в неплохом темпе, причём вперёд шли обе команды. Однако толку от этого не было – оба вратаря долго стояли без дела. По крайней мере, опасных моментов не было. По сути, первый же голевой шанс принёс результат. «Аякс» в очередной раз включил прессинг, Антони отобрал мяч на правом фланге, сделал передачу на Мазрауи, а тот сделал кросс в штрафную, где Тадич аккуратно пробил точно в правый угол.

Не сказать, что португальцы как-то всерьёз добавили после этого, но довольно быстро счёт стал равным. «Бенфика» заработал право на угловой, Вертонген пытался пробить, потом бельгиец подхватил мяч и прострелил, а футбольный снаряд, попав в Алле, отскочил в собственные ворота.

Амстердамцы недолго горевали и довольно быстро вновь вышли вперёд. Интересно, что гол «Аякса» организовали те же самые люди. На этот раз после передачи с левого фланга мяч попал в Вертонгена и отскочил к Алле, который сумел быстро исправиться и вновь вывести свою команду вперёд.

Португальцы пытались что-то придумать, но могли ещё до перерыва пропустить и третий мяч. Антони сделал проникающую передачу на Альвареса, который справа пробил в дальний угол, но угодил в штангу. Алле пытался сыграть на добивании, но в створ не попал. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

В начале второго тайма обе команды вновь действовали на встречных курсах. По истечении часа игры Рафа Силва опасно простреливал с фланга на Дарвина, который немного не дотянулся до мяча. В ответ Мазаруи получил заброс от Мартинеса, но не смог в ближнем бою переиграть Влаходимоса.

«Бенфика» всё же активизировалась. Сначала Тимбер в подкате выбил мяч, который катился в ворота после подсечки Яремчука. Затем же украинский форвард забил. Рамуш нанёс мощный удар в перекладину, но Яремчук оказался первым на добивании и сравнял счёт. Форвард, празднуя гол, сорвал игровую футболку, под которой оказалась ещё одна с гербом его родины, за что судья показал жёлтую карточку.

В итоге матч так и завершился вничью. Ответная встреча состоится в Амстердаме 15 марта, и шансы соперников пока выглядят равными.

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем