Сабитов: «Иной раз матчи российских клубов на сборах содержательнее, чем игра «Челси» и «Лилля» эксклюзив

Экс-главный тренер юношеской сборной России, нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал победу «Челси» над «Лиллем» 2:0 в первом матче противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Изначально в этом противостоянии не было однозначного фаворита. «Лилль» пока ещё остаётся действующим чемпионом Франции – в предыдущем сезоне он показывал весьма приличную игру и обошёл в таблице «ПСЖ». Но в лондонском матче всё сложилось очень просто. «Лилль» уже не такой сильный, как в прошлом году.

На многое повлиял быстрый гол Хаверца. После этого «Челси» не надо было куда-то бежать и что-то доказывать. А забитый мяч Пулишича стал уже своеобразным десертом. Такое ощущение, что «Челси» играл в квадрат (в Европе это называется «рондо»), контролируя мяч без ворот. Лондонцы добились победы в эконом-режиме. Иной раз матчи российских клубов на сборах оказываются более содержательными.

В ответном матче «Лилль» постарается показать агрессивный футбол и как-то выправить ситуацию, но надо не забывать, что Тухель на сегодняшний момент один из лучших тренеров Европы. Плюс он хорошо знает французский чемпионат с его командами, поскольку не так давно тренировал «ПСЖ». Сам «Челси», кстати, использует схему 3-4-3, а не 3-5-2, которая обычно подразумевается, когда говорят, что команда играет в 3 защитника.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем