«Челси» на классе дома разобрался с «Лиллем»

Действующий победитель Лиги чемпионов «Челси» уже в первом матче сделал серьёзный задел в противостоянии с «Лиллем». Лондонцы на классе спокойно обыграли чемпионов Франции, забив в каждом из таймов.

Протокол игры  

На этой неделе в Лиге чемпионов были запланированы ещё ряд первых матчей стадии 1/8 финала. Действующего победителя турнира «Челси» по итогам жеребьёвки можно было назвать везунчиком. Лондонцы, занявшие второе место в своём квартете, получили в соперники победителя группы «Лилль».

Лондонцы с первых минут пошли вперёд с первых минут и быстро могли открыть счёт. Уже на четвёртой минуте Зиеш и Аспиликуэта разыграли мяч справа, и после прострела испанца Хаверц замыкал на углу вратарской, но умудрился пробить выше. Вскоре немец получил футбольный снаряд на правом углу штрафной и бил в направлении дальней «шестёрки», но Жардим парировал на угловой. Однако корнер для гостей стал роковым. После навеса от угла поля всё тот же Хаверц отклеился от опекуна, кивнул головой, и мяч от газона отскочил в сетку ворот.

«Лилль» быстро мог сравнять счёт. Французы провели атаку правым краем, и после передачи в штрафную Рюдигер неудачно подставил ногу, и мяч перелетел Менди, но и ворота. После углового у ворот лондонцев возникла паника, но «синие» заблокировали целую серию ударов соперника. «Лилль» пытался переломить игру, благо «Челси» сбавил обороты после забитого мяча, но гости спешили и многовато теряли мяч.

На 18-й минуте лондонцы могли удавить результат. После передачи справа Маркос Алонсо остался один недалеко от дальнего угла вратарской, но вместо акцентированного удара пробил щёчкой, получилось в створ, но слабо, и Жардим легко справился. Гости ответили ударом за десять минут до конца первого тайма, но выстрел Андре из-за пределов штрафной пришёлся в руки Менди. Больше в створ до перерыва французы так и не пробили, поэтому ушли на перерыв, уступая в счёте.

В начале второго тайма «Челси» продолжал контролировать мяч и характер игры. Чувствовалось, что поединок шёл по плану лондонцев, которые атаковали, хотя и не большими силами, чтобы не раскрываться. При этом голевых моментов хозяева не создавали – удар Алонсо был заблокирован, а Хаверц после рывка левым флангом пальнул выше цели с острого угла.

По истечении часа игры давление «Челси» привело ко второму забитому голу. Канте протащил по центру до линии штрафной и покатил его левее на подключившегося Пулишича, и тот спокойно пробил мимо Жардима в цель.

«Лилль» ничего сделать не мог, у французов абсолютно ничего не получалось, а «Челси» при этом действовал далеко не на самых высоких скоростях. Казалось, что лондонцы могли в любой момент завестись, чтобы забить ещё раз. Однако делать этого хозяева так и не решились, доведя матч в итоге до победы с разницей в два мяча.

Ответная встреча пройдёт в Лилле 16-го марта. С учётом же результата матча в Лондоне, почти нет сомнений, что участником четвертьфинала от этой пары станет «Челси».

Роман Андреев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
20 Января
18 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2022 в 05:17
Заголовок под стать игре Челси на классе выиграл игру и имеет хороший гандикап перед ответкой, но проблемы в обороне были видны невооруженным взглядом. Алонсо не умеет играть в защите(без Чилуэлла не видать нам трофеев), Рюдигер то же косячил пару раз упуская за спины нападающих Лилля.
23 Февраля 2022 в 05:32
Рюдигер, видимо, расстроился, что переговоры по контракту остановились. Мне кажется, что он хочет остаться в Челси, но его жаднючий агент прессует его по полной программе.
23 Февраля 2022 в 01:44
Во как! Оказывается надо только 10 минут побегать в начале первого тайма, чтобы выиграть игру.
А потом катали вату и убегали в контры. Силы берегут на финал Лиг капа?
Всех наших - с победой!!
23 Февраля 2022 в 01:47
Не совсем так, у них через 4 дня встреча с Ливерпулем в финале Кубка Английской лиги. Надо брать. Поэтому они очень экономили силы.
23 Февраля 2022 в 05:30
Так я же об этом и написал. ;)
23 Февраля 2022 в 01:06
Одна из лучших игр Челси. Молодцы!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем