Лишь 2 удара в створ и 2 гола: «Ливерпуль» разобрался с «Интером» во втором тайме

«Ливерпуль», выигравший все шесть своих матчей на групповом этапе Лиги чемпионов, отправился в Милан на дуэль с «Интером».

Протокол игры  
16 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

В последние несколько лет «Ливерпуль» вернул себе былую славу, выиграв и Лигу чемпионов, и чемпионат Англии, а вот «Интер» за это время вкусил радость только внутреннего титула (финал Лиги Европы всё же не трофей, да и не Лига чемпионов это). В текущем сезоне «нерадзурри» выбрались в плей-офф Лиги чемпионов впервые за десять лет, и им ещё предстоит наращивать еврокубковые мускулы высшего пошиба, вспоминая успех того же 2010 года.

Embed from Getty Images

За первый тайм команды нанесли в общей сложности двенадцать ударов по воротам. Вроде бы неплохо, если бы не одно «но» – в створ так никто и не попал. На чужой половине поля чаще гостил «Ливерпуль», бивший в три раза больше «Интера». Однако по опасным моментам команды были равны – 2:2 к перерыву в этом плане.

Новоиспечённый победитель Кубка Африки Мане дважды искал голы на правом краю вратарской, откуда пробивал вторым этажом и в падении через себя. Как помним, в створ в первом тайме не попал никто из обеих команд – Шкриньяр головой на подаче корнера тоже промахнулся. Зато был «плевок» Чалханоглу в перекладину с левой стороны с острого угла.

Embed from Getty Images

После перерыва «Интер» перехватил инициативу и заиграл первым номером. Подачи Перишича несли угрозу, но Лаутаро Мартинес и Джеко не могли под них подстроиться. На исходе часа игры Джеко реализовал выход один на один, однако фиктивно – из положения «вне игры». Ответом «Ливера» был удар Луиса Диаса, под который успел подставиться де Врей.

Клопп угадал с заменой, выпустив в перерыве Фирмино вместо Жоты. Бразилец сделал разницу на 75-й минуте, затылком упаковав мяч в правый угол подачу углового от Робертсона. «Интер» мог быстро сравнять, но лишь наскоком – Перишич дальним образом пробил чуть выше. А «красные», решившие не тормозить свои атакующие порывы, забили вскоре ещё раз.

Embed from Getty Images

Ван Дейк выполнил скидку головой, и Салах низом запустил мяч в створ с рикошетом от Бастони. «Интер» почувствовал себя поверженным и не сумел взбрыкнуть. «Ливерпуль» выиграл на «Сан-Сиро» второй раз за два с половиной месяца – в декабре от него в рамках группы пострадал «Милан». 

«Интер» впервые за десять лет сыграл в плей-офф Лиги чемпионов, и получилось неудачно. «Ливерпуль» сейчас куда опытней в таких делах, поэтому и такой результат. Кстати, два гола мерсисайдцев как раз стали двумя попаданиями в створ в матче.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

02 Марта
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2022 в 16:48
Классный матч, обоюдоострый. Решило то, кто первым попал в створ. По крайней мере не тот убогий футбол который отыграли ПСЖ-Реал. Интеру не хватило зубов в атаке.
17 Февраля 2022 в 12:36
предсказуемо
если полумертвый реал без проблем справлялся с интером, почему это ливерпулю не сделать?
17 Февраля 2022 в 11:26
Где - то на 65 минуте появилось ощущение, что Интер проиграет, столько не доведенных до логического конца атак!
Ливерпуль особо не напрягаясь получил хороший результат.
Генич просто маразматик!
17 Февраля 2022 в 10:14
Интер ничего не показал. Ливерпуль абсолютно на классе разобрался.
В этой ЛЧ просто обязан быть матч Ливерпуль - МС! Это будет что-то, небольшой взрыв во вселенной. И надеюсь он состоится не в 1/4, а попозже.
17 Февраля 2022 в 08:45
Если такой Ливерпуль не выиграет ЛЧ, это будет трагедия. Красные сегодня круче даже Баварии, лучшей команды на этой планете. Салаху респект, лучший игрок в мире.
17 Февраля 2022 в 05:13
Пока что чемпиону Италии рановато бороться с мастодонтами Европейского футбола. АПЛовцы (кроме Му-му конечно) хороши не поспоришь...
17 Февраля 2022 в 01:08
Прекрасный результат, добытый в тяжёлом матче. Мои поздравления. АПЛ должна рулить!
17 Февраля 2022 в 19:28
апл должна сосать как и сосала всегда
24 Февраля 2022 в 01:03
ты там как - за прошедшую неделю - пукан-то залечил? мои соболезнования. ))Клуб АПЛ сейчас - обладатель Кубка Чемпионов. ну а про сосание тебе лучше знать. молодца))
17 Февраля 2022 в 01:00
Ура!!! YWNWA
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем