Гвардиоле не хватает одного элемента, чтобы его команда стала идеальной: 5 форвардов для «Манчестер Сити»

Уже не первый год «горожане» входят в список сильнейших футбольных клубов мира. В сезоне-2021/22 «горожане» уверенно лидируют в АПЛ, а в Лиге чемпионов считаются фаворитом номер один. Гвардиола создал механизм, в котором сложно найти проблемные места, но всё же есть одна позиция, усиление которой может сделать «Сити» ещё могущественней – центральный форвард.

После ухода Серхио Агуэро «горожане» стали играть без классических центрфорвардов. Пеп так привык играть с «ложными девятками», что данное тактическое решение стало основой его стиля. Атакующие полузащитники и вингеры превосходно справляться с ролью «ложных девяток», однако есть все основания полагать, что команда может стать ещё сильнее. Если «Манчестер Сити» и в этом году не возьмёт ЛЧ, тогда Гвардиоле в любом случае нужно будет все силы бросить на поиски топ-форварда. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» выделяет пятёрку первоклассных нападающих, которые могли бы сделать «Сити» сильнее.

Гарри Кейн («Тоттенхэм»)

Трансферная стоимость: 100 млн евро

В январе 2022 года «горожане» особо не старались заполучить лучшего форварда сборной Англии. Перед этим «Сити» никак не удавалось заполучить Кейна – «Тоттенхэм» не хотел расставаться с форвардом. Сам же Гвардиола не перестаёт говорить, что Гарри – идеальный кандидат для его системы, так как может сыграть не только центрального форварда, но и «ложную девятку». Заполучить Кейна стало ещё сложнее с приходом на пост главного тренера «Тоттенхэма» Антонио Конте. Итальянец удачно начал работать в Лондоне, а с топовыми игроками он не привык расставаться. Самому Кейну тоже сотрудничество с Конте пошло на пользу – эффективность и результативность вернулись.

Эрлинг Холанн («Боруссия» Д)

Трансферная стоимость: 150 млн евро

«Горожанам» наверняка надоели отказы «Тоттенхэма» по Кейну, поэтому они готовы сместить приоритеты. 21-летний норвежец Эрлинг Холанн – один из двух самых желанных футболистов мира наряду с Килианом Мбаппе. В его контракте с «Боруссией» прописана сумма отступных 75 млн евро, что в два раза меньше его реальной рыночной стоимости. «Боруссия», безусловно, постарается подписать с Эрлингом новый контракт, чтобы заработать на его продаже больше. В «Сити» тоже понимают, что в летнее трансферное окно заплатить, возможно, придётся больше. Однако «горожане» начали подготовку к покупке Холанна – заработали 55 млн на продаже Феррана Торреса в «Барсу». Что интересно, сам Холанн не стремится играть в Англии. Для него приоритетной является Ла Лига. «Барселона», учитывая финансовые проблемы, покупку норвежца не может себе позволить, а вот «Реал» заинтересован в приобретении и Холанна, и Мбаппе. В пользу «Сити» то, что отец Эрлинга Альф-Инге был игроком «горожан». Гвардиола же уверен, что контратакующий стиль Холанна не помешает ему приспособиться к доминирующему футболу «Сити».

Душан Влахович («Ювентус»)

Трансферная стоимость: 70 млн евро

Самым дорогим трансфером зимы-2022 стал переход Душана Влаховича из «Фиорентины» в «Ювентус». 2021 год стал ужасным для «Старой синьоры»: уход главной звезды, скандалы, финансовые махинации, потеря чемпионского титула и бездарная игра. Массимилиано Аллегри обладает самым дорогим составом в Серии А, тем не менее играет в трусливый футбол, который совсем не подходит гранду. Даже в матчах с крепкими середняками «Юве» зачастую играет вторым номером. Туринцы решили, что проблема в форвардах, но на самом деле плохая результативность – это результат не плохой реализации, а существенного снижения количества моментов, что является ответственностью полузащиты. Влахович хорош на свободном пространстве, но в «Ювентусе» он не сможет проявить свои лучшие качества. Полгода клубу может хватить, чтобы понять, что Влахович не подходит под стиль «Старой синьоры». Этим может воспользоваться «Манчестер Сити» – если не сможет подписать Холанна или Кейна, тогда бросит свой взгляд на Влаховича.

Ромелу Лукаку («Челси»)

Трансферная стоимость: 100 млн евро

Если «Ювентус» только ждут проблемы с дорогущим центрфорвардом, то «Челси» уже испытал их на себе. Прошлый сезон для бельгийца стал лучшим в карьере в составе «Интера». «Челси» заплатил за Лукаку 113 млн евро, но тот не оправдывает ожиданий. У Тухеля и Лукаку уже был конфликт этой зимой. Форвард публично выразил недовольство схемой немецкого тренера, а тот в ответ заявил, что не собирается менять стиль «Челси» под Лукаку лишь потому, что у Ромелу всё отлично получалось в «Интере» при Конте. Поняв свой промах, летом «синие» могут продать Лукаку. Трансферная стоимость бельгийца составляет 100 млн евро, но лондонцы могут продать его дешевле. Сам футболист не против вернуться в «Интер», но его трансфер могут потянуть только самые богатые – «Сити» или «ПСЖ».

Роберт Левандовски («Бавария»)

Трансферная стоимость: 50 млн евро

Пожалуй, наименее реалистичный вариант. Впрочем, сильно удивляться появлению польского суперфорварда в данном списке тоже не стоит. Несмотря на то, что Левандовски принёс «Баварии» много пользы и стал настоящей легендой, Роберт может уйти этим летом. Контракт поляка с клубом рассчитан до лета 2023 года. Переговоры о продолжении сотрудничества пройдут весной 2022 года. Если до предстоящего лета стороны не смогут договориться, тогда «Бавария» намерена продать футболиста, чтобы заработать. Взамен в Мюнхене хотят видеть в своих рядах Эрлинга Холанна, который моложе Левандовски на 12 лет. «Манчестер Сити» нужен первоклассный форвард, а Роберт наверняка согласиться лишь на приглашение от гранда европейского футбола. «Горожанам» будет нужен форвард на ближайшие 1-2 сезона, чтобы наконец-то взять ЛЧ, если не удастся это сделать в 2022 году, а Левандовски наверняка ещё поиграет на высоком уровне.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость
- 12

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
09 Февраля
29 Января
28 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2022 в 09:42
МС уже подписали форварда. Вопрос закрыт. Что вы всё эту тему мусолите?
15 Февраля 2022 в 22:19
Кроме Кейна какой-то тупо список игроков. Почему автор этих четырех форвардов сюда вписал-для меня загадка.
Ща вот пример забацаю
Александр Кокорин. (Фиорентина)
Трансферная стоимость 5 млн евро.
Карьера у Александра не задалась вот уже 8 лет. Но он до сих пор полон решимости доказать свою профпригодность. Его тренировки в Италии вызывали восхищение у сотрудников близлежащей к стадиону пиццерии. А если к этому добавить сильную среднюю линию МС,то у него есть все шансы забивать много и постоянно.
_______________________________________________________
Артем Дзюба. Зенит.
Трансферная стоимость 5 млн евро.
Артем собрал с зенитом всё что только мог на внутренней арене. И он явно его перерос. Не поэтому ли руководство Зенита решило не отпускать его,а подписать ,чтобы подороже продать в топ чемпионат. И хотя Гвардиола использует другой типаж форвардов,Артем как никто с его опытом может помочь МС выиграть ЛЧ.
_-------------------------------------------------------------------------------------
Вот такой и в статье набор за уши притянутые игроков
15 Февраля 2022 в 21:07
Гвардиоле для сверхсилы необходимо 11 игроков с нужной техникой.
15 Февраля 2022 в 20:32
Про Влаховича поржал конечно, Юве его если и продаст, то не меньше чем за 150 млн.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем