​«Бенфика» - «Динамо» Киев: прогноз на матч Лиги чемпионов – 8 декабря 2021

В одном из матчей среды в Лиге чемпионов «Бенфика» примет киевское «Динамо».

«Бенфика»

В пятницу «Бенфика» проиграла в чемпионате «Спортингу» на своём поле, и давление на Жорже Жезуша усилилось. Поговаривают, что декабрь станет для рулевого лиссабонских «орлов» определяющим. «Бенфика» уже обеспечила себе евровесну, но от команды ждут попадания в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы финишировать на втором месте в группе Е, лиссабонцам нужно обыгрывать «Динамо» и надеяться на то, что «Барселона» не обыграет «Баварию» в Мюнхене.

«Динамо»

Киевское «Динамо» уже никуда не денется с последнего места в квартете Е. Команда Мирчи Луческу в среду вечером рассчитывает лишь на то, чтобы громко хлопнуть дверью, попрощавшись с еврокубками. «Динамовцы» постараются набрать очки в Лиссабоне и помешать «Бенфике» решить задачу по выходу в плей-офф сильнейшего клубного турнира Старого света.

Статистика

- «Бенфика» имеет перевес в еврокубковых матчах против «Динамо» - 3 победы, ничья, поражение. Разница мячей – 8:1.

- «Динамо» выиграло только 3 из 11 гостевых еврокубковых матчей против команд из Португалии (2 ничьи, 6 поражений).

- «Бенфика» выиграла 5 из 6 последних домашних матчей Лиги чемпионов с учётом квалификации.

- В основной сетке Лиги чемпионов «Динамо» в последний раз выигрывало на выезде в ноябре 2015 года. Тогда «бело-синие» победили как раз в Португалии, одолев «Порту» со счётом 2:0. С тех пор в гостевых играх основной сетки турнира у киевлян было 4 ничьи и 5 поражений.

Прогноз

Футболисты «Бенфики» выйдут на поле с запредельным настроем, рассчитывая оказаться в плей-офф. Как нам кажется, команда Жорже Жезуша в среду уверенно победит. Ставим на победу «Бенфики» с форой (-1) с коэффициентом 1.52.


Прогноз: победа Бенфики с форой (-1)
1.52 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,