​«Шахтёр» - «Шериф»: прогноз на матч Лиги чемпионов – 7 декабря 2021

Во вторник вечером в групповом этапе Лиги чемпионов отношения выяснят «Шахтёр» и «Шериф».

«Шахтёр»

Роберто де Дзерби только начал строить команду в «Шахтёре», поэтому ругать итальянца за ранний вылет из еврокубков никто не будет. Украинская команда уже никуда не денется с последнего места в группе Лиги чемпионов. Вторничная игра с «Шерифом» будет для «горняков» возможностью хлопнуть дверью.

«Шериф»

А вот «Шериф» весной, а если быть точнее, то в конце зимы, продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы. Шести очков, набранных в двух стартовых турах группового этапа Лиги чемпионов за счёт побед над «Шахтёром» и «Реалом», молдаванам оказалось достаточно для финиша на третьей позиции в квартете. Тем не менее, во вторник «Шериф» рассчитывает достойно выступить в Киеве.

Статистика

-  «Шахтёр» не побеждал в 6 последних матчах основной стадии Лиги чемпионов (2 ничьи, 4 поражения).

- «Шахтёр» ранее лишь однажды принимал «Шериф» и обыграл молдаван в августе 2003 года в Донецке.

- В 3 последних матчах Лиги чемпионов «Шериф» пропускал по 3 гола и проигрывал (1:3, 1:3, 0:3).

- «Шахтёр» выиграл только один из 11 последних домашних матчей основной стадии Лиги чемпионов (2:2, 0:3, 1:1, 0:3, 2:2, 0:3, 0:0, 0:6, 2:0, 0:0, 0:5).

Прогноз

Как нам кажется, команда Роберто де Дзерби сможет завершить еврокубковый сезон победой. Поставим на победу «Шахтёра» с коэффициентом 1.55.


Прогноз: победа Шахтёра
1.55 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,