Джеко снял нулевое проклятие: «Интер» выбил «Шахтёр» прочь из еврокубков

Донецкий «Шахтёр» ехал на «Сан-Сиро» за победой, но получил совсем другой результат.

Протокол игры  
(1:0) Джеко Эдин61'  
(2:0) Джеко Эдин67'  
24 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Вслед за разгромным поражением в полуфинале Лиги Европы со счётом 0:5 «Шахтёр» в трёх подряд личных встречах с «Интером» не пропустил ни разу. Но и не забил тоже ни разу. В прошлом сезоне «нерадзурри» заняли в их общей лигочемпионской группе последнее место, но в текущем розыгрыше дела в квартете хуже всех пошли у «Шахтёра». Лишь одно очко в четырёх первых турах поставило команду Роберто де Дзерби перед вилкой: или победа на выезде над «Интером», или потеря всех шансов на евровесну. Даже более того: чтобы выйти в плей-офф еврокубков, «горнякам» требовалось также выиграть в последнем туре у тираспольского «Шерифа».

Однако первым номером в матче «Интер» – «Шахтёр» действовали хозяева. Наверное, это больше заслуга итальянского клуба. В общем-то, «чёрно-синие» должны были открывать счёт до перерыва, поскольку имели ряд отличных моментов. Впрочем, Барелла пробил куда-то мимо после прострела с левого фланга и рикошета, а Раноккья на подаче углового с того же края отправил мяч головой рядом с дальней штангой. Ещё Джеко остро ударил кивком головы – Трубин спас гостей, как и в моменте с ударом Лаутаро Мартинеса. Гораздо меньшее число ударов от визитёров не таило в себе такой опасности.

В начале второго тайма донетчане провели небольшой хороший отрезок, когда они владели мячом, но нагнетания в финальной трети от «Шахтёра» так и не последовало. «Интер» же пошёл оказывать такое давление на чужую оборону, и не зря. Хозяевам пришлось отправить мяч в чужую сетку дважды (плюс ещё был незасчитанный гол в первом тайме), чтобы счёт стал 1:0. По истечении часа игры Додо заблокировал удар Дармиана со средней дистанции, но нужно было гостям также выиграть подбор. А они его не выиграли. Джеко свободно пальнул с линии штрафной и вонзил снаряд в сетку.

Перевернуть ситуацию «Шахтёру» не удалось. Второй гол «Интера», казалось, снял все вопросы о победителе: Перишич с левого фланга вложил мяч точно в голову Джеко, результативно кивнувшему на дальней штанге. Но впоследствии гости немного показали себя. «Нерадзурри» отошли назад, а завладевший инициативой украинский клуб создал два шанса в позиционных атаках. Бондаренко издали выстрелил рядом с правой штангой, а Додо из штрафной угодил как раз в эту самую правую штангу.

Нет, никакого чуда не случилось. Счёт так и остался 2:0. Трёхматчевая нулевая по счету серия «Интера» и «Шахтёра» прервалась. «Чёрно-синие» уверенно побеждают «оранжево-чёрных» и ждут позднего матча «Шериф» – «Реал», чтобы узнать, пройдут ли они в плей-офф Лиги чемпионов уже по итогам пятого тура. Но в евровесну «интеристы» попадут точно – в отличие от «Шахтёра», лишившегося всех шансов на это. Первый групповой этап Де Дзерби у руля донецкого клуба оказался катастрофическим.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2021 в 10:33
Мои поздравления Интеру, молодцы!
25 Ноября 2021 в 11:11
При Индзаги Интер да интересно смотреть...
25 Ноября 2021 в 13:45
Индзаги хороший тренер, мне нравилась его работа в Лацио, но Интер более серьезное испытание для него!
25 Ноября 2021 в 10:30
Если брать в общем ,играл Шахтёр хорошо ,было несколько неплохих моментов ,но реализация хромает. Я заметил такую закономерность ,что Шахтёру надо первым забить ,тогда они не проигрывают ,бразильцы себя чувствуют раскрепощённо и всё получается тогда ,как только пропускают, сразу игра рушится .
25 Ноября 2021 в 00:01
Кто хотел победы больше - тот её получил
24 Ноября 2021 в 22:41
Он уехал прочь на ночной електричке...
Слишком громко звучит это ваше ПРОЧЬ для любой из команд который бы не было!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем