​Игонин – о пенальти на Дзюбе: «Из-за таких трактовок борьбы становится меньше» эксклюзив

Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал ничейный результат в матче Лиги чемпионов между «Мальмё» и «сине-бело-голубыми» (1:1).

«Очевидно, что вчера у «Зенита» получалось не всё. Особенно в первом тайме. С одной стороны, вроде бы понятна выбранная тактика. С другой стороны, непрезентабельно это выглядело. Сегодня в адрес «Зенита» много критики по этой причине. У соперника был всего один момент, и он стал голом. У нас были и моменты, и пенальти. Возможности были, но качество игры в Лиге чемпионов у нас всегда не на самом высоком уровне.  Я предполагал ничью, тем более «Зенит» неудачно играет в гостях.

Что касается пенальти в конце игры, соглашусь, а куда деваться. Я давно не согласен с подобным судейством. Из-за таких судейских трактовок борьбы становится меньше. Футболисты сейчас находятся в переходном периоде: их обучали одному стилю ведения борьбы на протяжении лет двадцати, а сейчас им надо перестраиваться. Но это надо принимать, теперь так судят. Любая высокоподнятая рука - это сейчас пенальти. Я уже смирился с этим», - сказал Игонин.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2021 в 20:55
Дзюба сам влез под этот локоть. Быстров верно всё показал на фигуре Губерниева.
Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем