Гаджиев: В игре с «Мальмё» был тот редкий случай, что когда судья ошибался, то в нашу пользу эксклюзив

Футбольный эксперт Гаджи Гаджиев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о ничьей в матче группового этапа Лиги чемпионов «Мальмё» - «Зенит».

- Перед матчем с «Мальмё» никто не сомневался в победе «Зенита», особенно учитывая, что в домашней игре питерцы добыли крупную победу 4:0. Разочарованы результатом?

- Нельзя так сказать, потому что второй тайм «Зенит» провел лучше, чем первый. В Лиге чемпионов вообще нельзя говорить, что «Зенит» обязан выиграть даже у такого соперника, как «Мальмё». Хотя в этом есть какая-то логика, потому что питерский клуб сильнее. Я думал, что будет победа. Но первый тайм не соответствовал уровню возможностей «Зенита». Он был слишком медленный и не боевой. Во втором тайме игра уже была получше. Но когда не забиваешь пенальти и получаешь такие глупые удаления… Как можно нарушать правила около углового флажка соперника далеко от своих ворот и получать за это желтые карточки? Чистяков допустил грубую ошибку. Это лишние эмоции и неумение ими управлять. У нас многие футболисты не умеют держать свои эмоции. Это мы видели и в матче сборной против хорватов.

- Во втором тайме «Зенит» отыгрался вдесятером.

- Это, конечно, плюс. Но мы ждали победу.    

- Наверное, тем удивительнее, что «Зенит» вышел играть с пятью защитниками.

- Это уже столько обсуждалось. Дело в том, что все зависит не от того, три центральных защитника ты поставил или два, а от функций, которые выполняют игроки. Например, «Челси», который выиграл Лигу чемпионов, тоже действует в три центральных защитника. Но эта схема может трансформироваться. Если фланговые защитники активно играют в атаке – почему нет? Многие зависит от того, какой у тебя набор футболистов.   

- У «Зенита» он достаточный, чтобы играть при любой схеме.

- Да. Они могут играть в оба варианта. Но Ловрен, конечно, выдал вчера безобразный матч. Так нельзя играть с его возможностями. Не случайно Семак его заменил.

- Почему он так плохо действовал?

- Не думаю что дело в недонастрое на такого соперника. Все-таки это Лига чемпионов. Возможно, у него плохое состояние в конце сезона, эмоции не те. За сборную Хорватии  Ловрен сыграл хорошо. У него вообще большая нагрузка сейчас. 

- Много разговоров о судействе после этого матча. Как считаете, были у арбитра серьезные ошибки?

- Если и были, то не против нас. Это было редкое судейство в том плане, что когда рефери ошибался, то в нашу пользу.

- Как оцените игру Дзюбы?

- Он сыграл неплохо, в своей манере. Артём должен сохранить мяч, отдать его своему партнеру. Он, конечно, не часто участвовал в матче, порой выпадал. Но когда мяч к нему попадал, нельзя сказать, что он плохо им распоряжался. Артём неплохо отыгрывался, играл наверху, второй пенальти тоже он заработал. Нельзя сказать, что это был самый хороший Дзюба, но и не самый плохой.

- Он не реализовал четыре из восьми последних пенальти. Может Артёму не стоит подходить к точке?

- Да. Он бил неуверенно. Не смог справиться. Вообще Дзюба достаточно психологически устойчивый. Не каждый справится с таким давлением, которое на него оказывается. А Артём это делает. Но пенальти он пробил неуверенно.

Реклама


- У Сергея Семака уже 16 матчей без гостевых побед в Лиге чемпионов. Ему не удалось прервать эту серию даже с идеальным для этого соперником. Как это объяснить?

- Квалификацией. Ничем больше.  У нас ниже уровень, на который мы далеко не всегда выходим. То есть, футболисты «Зенита» не всегда играют на уровне своих возможностей.

- Так как наша команда все же пробилась в весеннюю стадию еврокубков, можно оценить групповой этап, как успешный для «Зенита»?

- Нет. Успешным нельзя, но удовлетворительным можно.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2021 в 16:55
"Он, конечно, не часто участвовал в матче, порой выпадал. Но когда мяч к нему попадал" - вот это в точку. Стоял столбом весь матч и ждал, пока к нему мячик попадет. Остальные хоть пытались прессинговать, этот давно решил, что это не царское дело.
24 Ноября 2021 в 16:03
Да хватит вам уже. Вы же Зенитушке и Урзюму весь их план сбиваете. Они-то уверены, что судья в пользу зинита судил, а кто не согласен - у тех беда с головой. А уже народу слишком много набирается, кто обратное говорит. Пожалейте ребят то.
24 Ноября 2021 в 14:10
ай он прав..
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем