Андрей Мостовой: «Совершенно разный уровень сопротивления в российской Премьер-лиге и Лиге чемпионов»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Мальмё» (1:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- Игра вам понравилась сегодня?

- Игра очень тяжелая была. Первый тайм тяжело давался. Я думаю, надо было так начать, как мы играли во втором тайме. Наверное, счет давил, но два разных тайма получилось.

- Сергей Семак признался, что не была выполнена установка, особенно в первом тайме. Вы побаивались соперника?

- Не то, что побаивались. Да, у нас что-то не получалось в атаке, из обороны, может быть, не так выходили. Какая-то была скованность, видно было. Главное, что во втором тайме довольно-таки неплохо сыграли.

- Почему футбол с 5 защитниками в России приносит результат, а в Европе что-то совсем не получается, и команда буксует, к сожалению. Мы же ждем другого футбола.

- Мы все понимаем, что совершенно разный уровень сопротивления в российской Премьер-лиге и Лиге чемпионов, поэтому от соперника исходим. Да, в пять защитников у нас не получилось сегодня в первом тайме, перестроились. Это дало свои плоды.

- Вы же «Мальмё» обыгрывали 4:0. Эта команда явно вам по зубам. Что значит «исходите от соперника»?

- Исходим от соперника - все равно есть разница дома играем или на выезде, родные стены помогают. Мы готовились играть в пять защитников, они тоже в пять защитников. Тут не всегда получается, что в 5 получится, а в 4 - нет. Хорошо, что переломили ситуацию, а там уже по тактике тренер будет решать, в 4 или 5 защитников.

- Что бы вы болельщикам сказали после такого матча?

- Хотелось бы вообще сказать им большое спасибо, без их поддержки на домашнее стадионе и выездах… столько людей всегда приезжает, это очень приятно, они всегда нас гонят вперед. Очень надеюсь, что весной мы покажем хороший футбол и хороший результат.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2021 в 04:24
Улиаи ельно, как жто он не побрезговал говорить с москвобадским питерофобским матч-тв? Тем более с самым дивотным и неадекватным москвобадским питерофобом Губерниевым.
Сначала я не понял, сто Губерниев так имтерит и суетится, а потом понял, он бесится, что Зенит прошел таки в евро весну
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем