Судья подарил питерцам Лигу Европы: кто из футболистов «Зенита» ужасно сыграл в Мальме

Оценки футболистам Сергея Семака

Сразу скажем, цели задеть «Зенит» или его поклонников – нет. Просто хочется посмотреть на ситуацию объективно. Очень обидно, что чемпион России со скрипом ускользает от поражения в матче с командой, которая до пятого тура даже не забивала в Лиге чемпионов. Да, «Зенит» играл чуть лучше, но достижение ли это на фоне мёртвого «Мальме»? Два пенальти нужно питерцам, чтобы счёт сравнять. Два! Больше реализации настораживает только способность собраться в нужную минуту. Должны были сами дожимать, когда «Мальме» сидел в своей штрафной площади, но моменты наоборот пропали. Спасибо Трейманису, что разглядел гол для «Зенита».

Статистика: удары по воротам – 4:9, в створ – 1:3, владение мячом - 45:55, угловые – 0:3. Кто же откровенно расстроил в Мальме? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МИАХИЛ КЕРЖАКОВ – 5,5. Один удар в створ – один пропущенный гол. Сегодня явно не лучший матч Кержакова, хотя и открыто обвинить его в чём-то нельзя.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ – 7,5. Спасибо Ярославу за крепкие нервы. Реализовать пенальти на 92-й минуте такого матча – достижение. Отменно выполнял прямые обязанности и по традиции уже был активен Ярослав в развитии атак. Отдал 5 точных передач на дальнюю дистанцию.

ДЕЯН ЛОВРЕН – 3,5. Всего один полумомент создал «Мальме» и именно в эту секунду Ловрен почему-то решил, что встречать Рикса совсем не обязательно. Деян ловко сыграл за шведов. Остался на прямых ногах, не помешал форварду, зато закрыл обзор вратарю.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – 3,5. Глупее действий в отборе Ловрена только подкат Чистякова. Твоя команда давит уставшего соперника, каждый момент важен (особенно высокий ЦЗ для навала в концовке), а ты бросаешься в дикий подкат на чужой половине поля, имея в пассиве жёлтую карточку. Гениально!

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 4,5. Защитник «Зенита» получает плохую оценку не из-за прямых обязанностей. В обороне к Караваеву вопрос нет, но вот за первый тайм ему партнёры создали два шикарных момента, очень хотелось бы реализовать хоть один.

ДУГЛАС САНТОС – 7,0. Возвращение Дугласа, конечно, преображает «Зенит». На левом фланге они с Ракицким устроили непроходимую зону, ещё и атаки думали сразу. На счету Сантоса пять отборов и пять обостряющих прострелов/навесов. Гроссмейстерский показатель.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 6,0. Не очень заметен был Барриос, терявшийся в долгих позиционных атаках «Зенита». Места в наступлении колумбиец себе так и не нашёл, зато неплохо боролся, выиграв 7 эпизодов из 10, и собрал по 2 перехвата отбора.  

ВЕНДЕЛ – 8,0. Мотор сегодняшнего «Зенита». Отбегал весь периметр поля от штрафной до штрафной, постоянно ставя в тупик оборону. Заработал пенальти, отдал голевой прострел на офсайд Дзюбы, постоянно обострял. При этом, не забывал и в обороне работать – 3 отбора, 2 перехвата.

МАЛКОМ – 5,0. Пресновато сыграл бразилец, от которого ждёшь класса именно по взлому массированной обороны. Но Малком запомнился лишь одним интересным проходом и прострелом на Дзюбу, после чего последовала опасная скидка на Караваева. В остальное время бразилец тихо топтался на правом фланге.

КЛАУДИНЬО – б/о.

АРТЁМ ДЗЮБА – 4,5. Очень «тоненький» пенальти, заработанный в борьбе с Ларссоном, не спасает Дзюбу. Артём должен был лишить валидольной концовки заранее, реализовав свой пенальти. Несоблюдение линии офсайда в момент шикарной передачи Вендела – тоже просчёт нападающего, отметим ещё полной отсутствие опасных ударов с игры.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – б/о.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – б/о.

Реклама


ДАНИИЛ КРУГОВОЙ – б/о. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2021 в 18:16
Завышена оценка Малкому - от него мячик всю игру как от стенки отскакивал, бездарно запорол кучу атак. А Ловрен ещё пенальти в свои ворота заработал, хоть его и не поставили, так что Чистяков по сравнению с ним на уровне Кьеллини
24 Ноября 2021 в 12:04
Перестал читать это г-но после 8 Венделу, а надо было сразу после названия статейки.
24 Ноября 2021 в 11:36
Почитал комменты и можно делать вывод ,что Зенит-Миллер купил судью. вместе со всей Латвией и всем Евросоюзом <...> Таких матчей полно проходит ,где судьи трактуют по разному ,пенальти ,красные карточки и тому подобное .Так что придираться можно всю жизнь ,только толку от этого не будет .
24 Ноября 2021 в 15:34
Да что там, весь мир купил ) Ну кроме конечно москвобадского чемпионата рф с его судейством клоунадой, которое заключается в вытягивании за уши Москвобада и в удушении его конкурентов,
24 Ноября 2021 в 10:51
Зенит явно подошёл с шапкозакидательскими настроениями к матчу !не буду говорить про судейство ибо не люблю всё эти срачи. Сыграло роль может быть первая игра со шведами. Ну что добро пожаловать в Лигу Европу. А под Лигу Чемпионов нужен другой состав и другого тренера.
24 Ноября 2021 в 10:36
На сей раз зинид прыгнул выше головы: занял только третье, а не принадлежащее ему по праву, последнее место в группе. Молодцы! Ну а судейка получил хорошую прибавку к пенсии :)))
24 Ноября 2021 в 10:08
"Судья подарил"
Как-то попахивает протухшим гуляшом с этого заголовка? Не?
24 Ноября 2021 в 10:05
Семак посредственный тренер, постоянно вылетает из ЛЧ...
24 Ноября 2021 в 15:39
Зато остальные туда просто никогда не попадают :)
24 Ноября 2021 в 08:40
Миллер никого не подкупает!!!
Да вы шо))))
Дзюба лепшы
24 Ноября 2021 в 08:40
Почему у Бзюды такая низкая оценка? Он же принес бомжикам Еврокубки.
Хитрец. Воспользовался тем, что швед не смотрел видео и не знал, что трогать руками Дзюбу может только Дзюба.
24 Ноября 2021 в 08:39
Ай, газ расейский животворящий!!! Чудеса делаить не тока у рпл.
24 Ноября 2021 в 07:50
Лига Чемпионов очистилась от шлака
24 Ноября 2021 в 07:30
Афффтар, ты основы математики изучал, или 2+2, это сложно? Возьми, умник, таблицу группы, и посмотри, кто кому и чего подарил. Или ты веришь в победу шведов над Юве. Не смешно...
24 Ноября 2021 в 08:27
Это не отменяет того, что пенальти в компенсированное время был явно левенький.
24 Ноября 2021 в 10:04
Еще раз. Никто никому ничего не дарил. Даже если б Зенит проиграл вчера, все равно, по итогам группового этапа проходил бы в ЛЕ. НЕЗАВИСИМО ОТ ОСТАВШИХСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ. Неужели, кто-то ЩЩЩитает, что шведы способны порвать Ювентус с разницей +12? Смешно, ей богу читать такие заголовки...
24 Ноября 2021 в 11:12

если бы Зенит проиграл, они могли бы опуститься на 4 место в последнем туре

24 Ноября 2021 в 17:35
Зенит (в случае проигрыша Мальме и Челси) имел бы в итоге 3 очка. Мальме (в случае выигрыша у Зенита) имел бы в итоге 3 очка. В то, что шведы способны выиграть, или сыграть вничью с Ювентусом, верят только сами шведы. А каким тогда образом, Зенит мог бы опуститься на 4 место при а) лучшем результате в очных встречах (4-0 и 0-1) б) лучшей разнице забитых-пропушенных мячей.
24 Ноября 2021 в 17:51
легко) Юве, понимая, что Челси уже не обойти, ставит полурезерв и играет с Мальмё 2:2, а Зенит проигрывает Челси 0:1
в последних турах очень часто сенсации случаются
поскольку в ЛЧ на первом месте личная встреча, то Юве может и не напрячься в последнем туре
25 Ноября 2021 в 12:13
сомнительно. Западные клубы играют, как правило "от звонка до звонка". В отличие от наших футболистов. у них на первом месте не бабло, а честь Клуба. И обгадиться против шведов итальянский клуб НЕ ДОЛЖЕН.
25 Ноября 2021 в 14:12
я как болельщик Шахтёра вспоминаю сразу 2 случая когда мы обыгрывали Барселону в 6 туре ЛЧ - в 2004 дома и 2008 на Камп Ноу. И это были команды с Деку, Роналдиньо, Месси и так далее. Правда, многие из них оставались в запасе...
Так что поверить в осечку Юве, в принципе, можно. Не факт, но всё может быть
24 Ноября 2021 в 05:56
Лига Европы это прогресс, ладно Мальмё попался и 2 пенальти в помощь, а так есть повод для гордости, обойти клуб с ценой состава в 30 млн имея состав в 173 это достижение. Простите «дорогие» наши питерцы но это потолок, либо для Вас либо для Семака. Пора уже двигаться вперёд.
24 Ноября 2021 в 08:43
Да тут и думать нечего, Семак - не уровень ЛЧ. Выходить в 5 защитников против такого клуба, сидеть до удаления без замен, проигрывая в тоже время, ставить в основу Дзюбу, который пешком ходит по полю и не убирать его. Все это очень чётко показывает его уровень, как тренера. Обыгрывать условные НН с таким составом и дядя Вася из третьего подъезда сможет.
24 Ноября 2021 в 04:04
Во первых нет никаких т.н.«питерцев» и «Питера», есть Петербург, даже если москвобадский питерофоб автор страдает от своих москвобадских комплексов неполноценности из-за нашего названия.
Во вторых москвобадский питерофоб-автор врёт. Путевка в ЛЕ у Зенита была уже до игры, и даже еслиб проиграли, всё равно попали бы.
В третьих москвобадский питерофоб-автор врет еще раз, что пенальти «подарили» Он пыл поставлен вполне правильно. Даже если москвобадский питерофоб-автор скрежечет зубами от от досады, что «ненавистный Петербург опять в Лиге Европы :)
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем