Хуммельс - об удалении: «Сделайте ВАР честным»

В матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» на своем поле принимала амстердамский «Аякс». Хозяева потерпели поражение со счетом 1:3. На судьбу поединка повлияло удаление защитника Матса Хуммельса, игрок получил красную карточку в середине первого тайма.

Сам Хуммельс остался недоволен решением судейской бригады, о чем сообщил посредством своего твиттер-аккаунта.

«Не знаю, как прокомментировать это решение. Сделайте ВАР честным. Наша команда сражалась изо всех сил, но этого не хватило», - говорится в публикации защитника.

По итогам четырех туров «Боруссия» с шестью баллами идет на втором месте в квартете С.

Комментарии (5) Все комментарии
04 Ноября 2021 в 10:34
Хуже придуманного удаления не может быть ,кто таких судей отбирает судить ответственные матчи ? В ногу не попал ,а наоборот Хуммельсу наступили .Жёлтая даа ,за агрессивную игру ,не более .ГНАТЬ таких судей ,пусть судят в Африке ))
04 Ноября 2021 в 11:13
Ага, ему еще Хуммельс сказал, иди посмотри повтор, а он почти сразу принял решение. Почему помощники ничего не подсказали, загадка. В эпизоде с пенальти тоже не стал смотреть.
04 Ноября 2021 в 11:19
Вот именно , а потом говорят ,что в РПЛ креново судят ,если в таких турнирах на высшем уровне судьи ошибаются и непонятно как трактуют те или иные эпизоды . Угробили игру и всё .
04 Ноября 2021 в 11:35

Он оценил это как безрассудный подкат. В таком случае даже без контакта дают красную. В начале сезона в УЕФА говорили, что будут защищать игроков от слишком жёстких подкатов, когда игрок безрассудно бросается в ноги.