Непомнящий: «Зенит» сыграл ниже своего уровня, у меня была надежда на ничью эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу поражения «Зенита» от «Ювентуса» (2:4) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Как оцените результат матча?

- Победила команда, которая сильнее по составу и организации игры. От «Зенита» я ожидал большего. До матча у меня была надежда на ничью.

- Почему более-менее серьезную борьбу «Зенит» смог навязать только в первом тайме?

- Пока функционально игроки были готовы и настроены, играли изо всех сил, как-то еще успевали, а потом сказалась разница в скорости и мастерстве. Но даже в первом тайме много эпизодов было не в пользу «Зенита». Мне показалось, что защитники питерцев не привыкли играть на такой скорости. 

- Как прокомментируете момент с перебитием пенальти?

- Правила есть правила, но судьи не всегда их соблюдают. Как и игроки. Они бегут до удара за линию штрафной, чтобы успеть, если вратарь вдруг отобьет мяч. Но все в руках судей. Эти нарушения в большинстве своем есть.

- На ваш взгляд, нужно назначать перебитие пенальти в таких случаях, или вбегающий футболист ни на что не влияет, поэтому не нужно?

- Судья имеет на это право и должен это делать.  

- Ловрен после матча высказался, что перебитый пенальти изменил игру. Вам так показалось?

- Да нет, не сказал бы. Думаю, что все шло к этому.

- Вам не кажется, что Крицюк не соответствует уровню Лиги чемпионов: у него проблемы с выходом из ворот, не все хорошо с прыжком?

- Не хотелось бы обсуждать игру отдельных футболистов, но я ожидал большего.

- «Зенит» забил два мяча на выезде в Лиге чемпионов. Можно ли это занести себе в актив?

- Действительно, забить два мяча на выезде – это хороший результат. Автогол – это тоже гол. Но и второй мяч был хорошо исполнен. Правда, в той ситуации это уже ничего не решало. Но тем не менее, «Зенит» с одной стороны не сыграл на своем уровне. Питерцы могут играть лучше. Не знаю, почему этого не случилось. Либо соперник не позволял, либо команда была какая-то скованная. Но многие наши футболисты сыграли ниже своего потенциала. Но то, что «Зенит» имеет потенциал, чтобы достойно играть в Лиге чемпионов, это правда. Только понимание приходит поздно. 

- В следующем туре «Зенит» отправится в гости к «Мальмё». Сложно представить, что питерцы упустят третье место или вы это допускаете?

- Все может быть. Я вчера смотрел игру «Мальмё». У соперников было много моментов, чтобы забить, но «Мальмё» тоже имел моменты. Это непростая команда, и мне не кажется, что «Зениту» придется с ней легко. Надо будет играть изо всех сил, чтобы добиться нужного результата.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
10 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем