Чистяков: «Этот матч стараемся забыть, движемся дальше»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков подвёл итоги матча с «Ювентусом» (2:4) в эфире канала «Матч ТВ».

- Насколько для вас было неожиданным было увидеть такой «Ювентус»? «Возили» в прямом смысле слова в отдельных моментах.

- «Ювентус» есть «Ювентус». «Ювентус» с Дибалой и без него - это две разные команды. Сегодня он добавил впереди креатива, то есть, сегодня матч намного был сложнее, чем в Санкт-Петербурге. В целом был сложный матч, но мы отдали все силы, старались, но, к сожалению, проиграли.

- Для вас были откровением в первые 15 минут прессинг «Ювентуса», который буквально смял вас? Тяжело было?

- Тяжело, конечно, мы пытались прессинговать, но понимали то, что соперник хорош в контроле. Тяжело было, и не только в первые 10-15 минут, но все 90 минут.

- 1:1 после первого тайма. Какое настроение было после перерыва - сдержать «Ювентус» и ловить что-то в контратаках или посмелее лезть вперед и попытаться одержать победу? Что обсуждали между собой игроки?

- Да обсуждали, что нужно играть смелее, и у своих ворот допускать минимум шансов, и у других. То есть, стараться больше играть в атаку. Наверное, больше получалось в контратаку. Но пропустили голы, потом игра более раскрылась, еще пропустили гол. Повторюсь, мы отдали все силы, сыграли в некоторых моментах хорошо, в некоторых - не очень. Впереди еще две важные игры, будем стараться побеждать в этих играх?

- Сейчас в раздевалке о чем говорили?

- Сейчас тишина в раздевалке. Всем не до разговоров, все понимают, что мы проиграли. У каждого мысли в своей голове. Приедет в Петербург, разберем свои ошибки. Впереди важные игры в Лиге чемпионов и чемпионате. Поэтому этот матч стараемся забыть, движемся дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем