Это вам не «Спартак» крушить: кто из игроков «Зенита» провалил матч против «Ювентуса»

Оценки футболистам Сергея Семака

«Ювентус» прервал свою неудачную серию, а ещё закрыл радостные будни «Зенита», разгромившего Москву со счётом 11:2. «Синьора» может и старая, но уровень футбола показывает совсем другой. Неожиданно засверкал Пауло Дибала, а «Зенит» коллективно разучился играть в обороне, и в отборе в частности. Ну хоть матч интересный посмотрели. За прошлые три игры «Ювентус» и «Зенит» забили всего два раза, а тут 6 мячей за 90 минут.

Статистика: удары по воротам – 26:12, в створ – 11:4, владение мячом - 58:42, угловые – 5:5. Кто же стал главным виновником поражения в Турине? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК – 4,0. Очень сильно нервничал Крицюк, что безусловно сказывалось на команде. Ронял простые мячи после кроссов, неуверенно шёл на выход, за что несколько раз получил нагоняй от Ракицкого. Ну и 4 пропущенных мяча в пассиве Станислава.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 4,0. Можно сказать, что это не Караваев сыграл плохо, а соперники великолепно, но всё-таки отметим, что противодействовать Дибале и Кьезе Вячеслав не мог совсем. Играючи разбирался с Караваевым Пауло, трижды пройдя того на дриблинге, а потом следовали опасные удары или передачи.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ – 6,5. Больно было смотреть на Ракицкого, когда его поменял Семак. Даже по такой игре Ярослав сохранил лицо, играл очень цепко и самоотверженно, успевал заводить партнёров. Жаль, что его усилий не хватило для положительного результата.

ДЕЯН ЛОВРЕН – 3,5. Коллеги Ракицкого конечно удручают. Ловрену категорически не хватает скорости движения и скорости мышления. Неповоротливый Деян сел на карточку, упустив не самого шустрого Бернардески. Был хорват очень легко обыгран Кьезой, когда Федерико забивал третий мяч.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – 4,5. Пытался всё это дело страховать Чистяков, но получилось лишь однажды, когда в подкате выносил мяч из пустых ворот. В остальном Дмитрий скорее сопровождал оппонентов. Очень часто терял Морату, который всё-таки забил свой мяч в концовке.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – 4,5. И правый фланг «Зенитом» был проигран. Сутормина на дриблинге прошли дважды, бросилось в глаза, как устал Алексей под конец матча. Бернардески и Сандро совсем вольготно стали себя чувствовать. Ни разу Сутормин не выиграл у них борьбу за мяч, проиграв 4 эпизода из 4.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 5,0. Удивительно, но и опорная зона смотрелась очень сиротливо. Барриос вроде всегда был в центре эпизода, но совладать с Дибалой так и не смог. Пауло ловко отклеивался, а когда южноамериканцы сходились в единоборствах – уверенно ставил корпус.

ВЕНДЕЛ – 4,0. Подставил Барриоса и партнёр по центру полузащиты. Отвратительный матч провёл Вендел, постоянно ошибавшийся в простых передачах и раскрывавший опорную зону. Трижды бразильца прошли на дриблинге, проиграл он половину единоборств – 4 из 8. Не обострял впереди, и обороне успевал помогать. Замена Вендела напрашивалась намного раньше.

АНДРЕЙ МОСТОВОЙ – 5,5. Серия неплохих ускорений, жаль, без продолжения. Дважды Мостовой удачно пошёл в дриблинг, неплохо простреливал, но партнёры почему-то поддерживали его неохотно.

КЛАУДИНЬО – 4,5. Клаудиньо тоже неплохо разгонялся, однажды даже вывел себя на ударную позицию и опасно пробил, но в целом матч провёл ниже своих возможностей, потому что не было поддержки. На балл снизил себе оценку, привезя ненужный (и не самый неочевидный) пенальти.

СЕРДАР АЗМУН – 6,5. Иранец сегодня больше пахал в центре поля, пытаясь хоть как-то мяч примагнить и снизить темп. Проделал большой объём работы, выиграв 6 единоборств из 9, совершил два отбора на чужой половине поля. А единственным ударом за матч забил гол.

ДАНИИЛ КРУГОВОЙ – б/о. Даниил продолжил дело Караваева, проваливал свой фланг даже чаще. Никакого сопротивления не оказывал Дибале и Морате, серьёзно ошибся в четвёртом голе «Ювентуса».

МАЛКОМ – б/о.

Реклама


АРТЁМ ДЗЮБА – б/о. За 15 минут отметился голевым пасом. Эта передача – единственная, отданная Дзюбой за отведённое время.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – б/о.

ДАНИИЛ КУЗНЕЦОВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
28 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2021 в 10:41
Не согласен в корне
Зенит провёл неплохой матч

с оценками тоже не согласен

Если бы не сломал судья игру ,Юветус проиграл бы ,ну или была бы ничья .
За Зенит не стыдно -игра не по счёту
03 Ноября 2021 в 12:43
Это вам не «Спартак» крушить...
---------------------------------------------------------------------
ай зачетный загаловак, типа: ну чё получили.. эцо вам не маленьких забижать.. )))
03 Ноября 2021 в 15:02
ай...бро.. а ты ни знаш пра каво энта ани написали...))) энта хто такия ат кудава...
03 Ноября 2021 в 20:17
Да уж, хотели пнуть Зенит, а обделали свои же клубы :)
03 Ноября 2021 в 10:41
Вот читаю комменты и немного удивляюсь им. А разве кто-то думал ,что Зенит выйдет из группы ,или тот же Спартак мёртвый ? Для команд РПЛ и придумали спец турниры в виде ЛЕ и ЛК ,вот там пока и место им .Начнут те турниры стабильно выигрывать ,тогда добро пожаловать в ЛЧ . А опозориться каждый может в основном турнире <...>
03 Ноября 2021 в 10:31
Россиянам смотреть ночные матчи вредно для здоровья, особо еврокубки, правда есть ночная лига для особо приближённых...
03 Ноября 2021 в 10:14
Разобранный в ноль Спартак побеждает Наполи, который идёт в серии А шесть из шести. А бомжевик получает за обе щёки от Юве, которого "все возят как хотят".
03 Ноября 2021 в 22:10
Во первых бомжевик из Москвобада-бомжеграда был поставлен Зенитом в коленно-локтевую 2 недели назад, а неделю назад второй бомжевик из Москвобада-бомжеграда также только 4-1.
Что касается свинорылых, так они Легию 50 лет обыграть не могут )
03 Ноября 2021 в 09:33
Всех с победой! Жаль, что маловато отгрузили бомжам... Зато те знают свой номер и своё место: шесть и возле параши!!!
03 Ноября 2021 в 09:25
Идёт папа Москвич с Сыном по Туле и видит в песочнице играют дети и интересно так играют. Сын у папы не глупый и тут же завыл: "Хочу так же!" Папа подходит к песочнице даёт всем детям по 1 тыс.руб. и важно говорит: Идите чупа-чупсы сосите! Сын-Москвича и сын Питерца залезает в песочницу и там уже совсем другие менее веселые игры... Родители местных ходят и говорят: "А что это от песочнице дерьмом потягивает, а наши дети где?" А родители с Москвы ти Питера важно отвечают : А ваши дети пошли чупики сосать!". (Наши команды не будут хорошо игоать до тех пор, пока не возобновят работу своих академий и школ! А практика скупок талантов 1-3 командами показала свою нежизнеспособность!!! А виноваты те, кто все Ресурсы бросил на Москву и Питер!!! ДАЙТЕ РЕГИОНАМ РАЗВИВАТЬСЯ. В РЕГИОНАХ ЗАРПЛАТЫ 18 ТЫС.РУБ.-25 ТЫС.РУБ. В МЕСЯЦ... ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАСТИТЬ РЕБЁНКА СПОРТСМЕНА?! Прекратите разорять команды КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ, УФА, АРСЕНАЛ ТУЛА, АЛАНИЯ ВЛ... ГЛЕ ВАШИ АКАДЕМИИ И СОРЕВНОВАНИЯ МЕЖДУ ШКОЛАМИ СПАРТАКОВСКИМИ, ДИНАМОСКИМИ И ПИТЕРСКИМИ???? ИЗ-ЗА ДЕНЕГ ВСЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В СКОТОВ, КОТОРЫХ РАЗМАЖЕТ ЛЮБАЯ КОМАНДА АНГЛИИ, ИТАЛИИ И БЕЛЬГИИ И ГЕРМАНИИ...
03 Ноября 2021 в 09:10
А что же Ловрен? Он же после Спартака в историю вошёл. Легко выигрывать у Спартака, который уже 20 лет ломают. Да бог с ним с 7:1, но визг, который они подняли после, это не к лицу таким историческим личностям как Зенит. Из-за этого за вас даже российские болельщики перестали болеть. Неприятная команда.
03 Ноября 2021 в 11:43
Ждем футболок...Зенит сам больше всего страдает от Газпрома. Была отличная самобытная команда с берегов Невы
03 Ноября 2021 в 09:02
Ювентус показал, что скорости в РПЛ ничтожно низкие. Там где Ловрен поспевает в России в Европе уже не прощают
03 Ноября 2021 в 08:12
Всё прогрессивное человечество за Ювентус! Ура!
03 Ноября 2021 в 05:43
Даже мёртвый Юве проходит Зенит, а писали про шансы не проиграть, кто то вообще ждал победы…
03 Ноября 2021 в 03:00
Ловрен держит свой уровень-уровень днища! Красава, хорошо, что за Хорватию играет, хорошие шансы их дернуть! Клоун!)
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем