«Зенит» проспал концовку матча с «Ювентусом»: кто из футболистов Семака виноват в обидном поражении

Оценки футболистам Сергея Семака

Два минимальных поражения потерпели российские клубы в матчах среды. Обидно, ведь и «Зенит», и «Спартак» были близки к ничейному результату, но не хватило класса и умения сохранять концентрацию. Команда Сергея Семака отлично отыграла 60 минут, по сути переигрывая «Ювентус», однако смазанная концовка перечеркнула все усилия. А «Ювентус» себе не изменяет, четвёртый (!) матч подряд выигран со счётом 1:0.

Статистика матча: владение мячом – 42:58, удары по воротам - 12:11, в створ – 2:2, угловые – 7:4. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Сергея Семака.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЗЕНИТ» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК – 6,5. В личной статистике Крицюка счёт 1:1. Спас после опасного удара Маккенни, но не выручил в моменте с Кулушевски, хотя стоит признать, что удар шведа достать было нереально. Более «Ювентус» в створ ворот не бил.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ – 6,5. Семак перешёл на схему в три защитника, Ракицкому достался правый полуфланг, где он ничего толкового Бернардески не позволял. Хорош Ярослав был в борьбе, выиграв три эпизода из четырёх, частенько играл на вынос, заблокировал два удара.

ДЕЯН ЛОВРЕН – 5,0. Сегодня Деян обошёлся без явных привозов, но с левого полуфланга пришло куда больше угрозы. Кьеза спокойно ускользал от опеки Ловрена, не позволив ему ни разу мяч отобрать. Хорват явно проигрывал в резкости.

ДМИТРИЙ ЧИСТЯКОВ – 4,0. Три опаснейших удара из центра штрафной площади – это перебор. Самое странное, что Чистяков проигрывал верх, играя исключительно по мячу. Ни одного отбора или перехвата у Дмитрия, зато мимо него дважды промчался Маккенни, завершив атаки опасными ударами.

ВЯЧЕСЛАВ КАРАВАЕВ – 3,5. Ещё больше преуспел в создании туринских моментов Караваев. Почти вся угроза шла с его фланга. Из-под Вячеслава полетел голевой навес, и должен был случиться ещё один, но Маккенни банально промахнулся из убойной позиции.

ДУГЛАС САНТОС – 7,0. Зато левый фланг «Зенит» выиграл. Дуглас поучаствовал в развитии почти каждой опасной атаки питерцев, идеально взаимодействуя с Клаудиньо и Малкомом. Дуглас сделал шесть отборов, выиграл 8 единоборств из 12 и отдал две обостряющие передачи.

ВИЛЬМАР БАРРИОС – 6,5. По привычке выжигал опорную зону Барриос, а когда заметил провал на правом фланге, стал помогать и там. Борьбу у мягкотелых Бентанкура и Локателли выигрывал исправно, совершил 3 отбора и сфолил всего 1 раз. При этом сам заработал 4 штрафных удара.

Embed from Getty Images

ВЕНДЕЛ – 4,5. Удивительным образом вывалился из игры Вендел. Бразильские друзья комбинировали без него, а тот скорее мешал Клаудиньо, часто смещаясь в его зону. В обороне Вендел тоже не помог – его дважды прошли на дриблинге, проиграл 5 единоборств из 7.

МАЛКОМ – 6,0. Сложно оценить игру бразильской парочки атакующих полузащитников. Много двигался Малком, дважды прошёл соперника на дриблинге, выиграл 6 единоборств из 7, заработал 2 штрафных удара и сделал два отбора, но на выходе толку маловато.

КЛАУДИНЬО – 6,0. Примерно та же картина по Клаудиньо. Очень часто был в кадре, дважды бил очень опасно, отлично комбинировал с Дугласом и Малкомом, поучаствовав в каждой атаке «Зенита», но результата так и не добился. Все моменты так и остались моментами, а «Зенит» проиграл.

АРТЁМ ДЗЮБА – 4,0. За час игрового времени Дзюба сделал 2 точные передачи и 3 неточные. Собственно, на этом всё. Артём не то чтобы сыграл плохо, просто не подошёл под выбранную схему и конкретного соперника. Бразильцы комбинировали на подступах к штрафной, предпочитали игру низом.

АЛЕКСЕЙ СУТОРМИН – б/о.

Реклама


СЕРДАР АЗМУН – б/о.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ – б/о.

ДАНИЛ КРУГОВОЙ – б/о.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
10 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2021 в 09:57
Игровой дисциплины нет, хаос в игре, очередной сюрприз для Миллера...
21 Октября 2021 в 06:24
Лев опять не отличился.
21 Октября 2021 в 00:58
«Зенит» не дотерпел! Пишут после каждой игры Зенита с сильными клубами! Можно смело писать, как всегда облажался в конце игры!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем