Кирьяков: «Зенит» мог рассчитывать на ничью, но в таких матчах каждый нюанс имеет значение» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал домашнее поражение «Зенита» от «Ювентуса» со счётом 0:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Играли достойно. Всё было на неплохом уровне. Понятно, что «Зенит» больше времени уделял игре в обороне, но ничего серьёзного не дал сделать «Ювентусу». По ударам у итальянского клуба есть небольшое преимущество, но каких-то стопроцентных моментов у них не было. Случилась ошибка в концовке матча: оставили одного игрока в непосредственной близости от своих ворот, плюс ещё не повезло немного, мяч в ворота залетел от штанги. Понятно, что в атаке хотелось бы больше. Но «Ювентус» - это команда топ-уровня, где выступают игроки ведущих сборных мира, чемпионы Европы. Обидно проигрывать в таких матчах, когда в принципе ничем не уступаешь. Как минимум, «Зенит» мог рассчитывать на ничью. Но в таких матчах каждый нюанс имеет значение: «Ювентус» это использовал, а «Зенит», к сожалению, нет.

Есть ли у «Зенита» шансы выйти из группы? Положа руку на сердце, после результатов жеребьёвки мало кто мог подумать, что «Зенит» будет бороться за выход в плей-офф ЛЧ. «Челси» и «Ювентус» - команды очень высокого уровня. Думаю, задача-минимум была занять третье место и продолжить весной играть в Лиге Европы. Думаю, это команде по силам. Теоретически шансы выйти в плей-офф ЛЧ есть, но мы прекрасно понимаем, что сделать это будет крайне тяжело», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
10 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем