Семак: «У Аллегри есть возможность ротировать состав без ущерба игровому рисунку»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Ювентусом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Большой матч, «Ювентус» - очень серьезный соперник. Тем не менее, команда пока очень далека от своих оптимальных кондиций, плохо стартовала и только набирает обороты. Насколько велик сегодня соблазн сыграть первым номером и постараться с первых минут больше владеть мячом и больше создавать?

- Почему вы считаете, что она далека от лучшей формы? Она обыграла «Челси», она обыграла «Рому». Пять побед подряд. Я думаю, наоборот, она сейчас набрала очень хороший ход.

- Если говорить о сопернике, Массимилиано Аллегри дает отдохнуть Хуана Куадрадо, одному из лидеров команды. Адриен Рабио сегодня не может играть, плюс ко всему травмирован Паоло Дибала. Насколько это облегчает «Зениту» задачу?

- Я думаю, Куадрадо играл за сборную, полностью провел предыдущий матч, и игра де Шильо, который здорово действовал в прошлом матче, наверное, дала пищу для размышления Аллегри, и он решил поставить в состав де Шильо. В принципе, думаю, состав, который он выбирает, он очень приличный. Те же Кьеза, Бернардески, Мората - игроки очень высокого уровня. У них также есть возможность ротировать состав без ущерба игровому рисунку. Возможно, присутствие Дибалы добавляет креативности в атаке, это игрок, который может получать между линиями, может исполнять роль диспетчера. Команда в очень хорошей форме, в очень хорошем состоянии. Нас ждет очень непростой тяжелый матч.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
11 Октября
10 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем