«Барселона» ещё кого-то побеждает: Киевское «Динамо» уехало с «Камп Ноу» ни с чем

Киевское «Динамо» тестировало в гостях «Барселону» – та она или уже не та.

Протокол игры  
20 октября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

По итогам двух туров группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» Киев опережало «Барселону» по набранным очкам – одно против ноля. Это потому что «бело-голубые» сыграли вничью с «Бенфикой», а «блауграна» лиссабонскому клубу проиграла. Ну а против «Баварии» поражения были и у тех, и других. В последнее время слишком много разговоров о закате «Барселоны». Таковые, начавшись ещё несколько лет назад, увеличились после ухода Месси в «ПСЖ». Таким образом, не только «Барселона» принимала экзамен у киевского «Динамо», но и в какой-то мере наоборот.

Впрочем, рисунок игры построился соответственный матчу фаворита с аутсайдером. Фаворитом в данном случае выглядели «сине-гранатовые». Явное территориальное преимущество хозяев и надежда гостей на эпизодические контратаки. Первую пробу удара на второй минуте произвёл Сержиньо Дест – мимо ворот. Минут через десять Цыганков пробивал в контрвыпаде и попал мячом в грудь Пике.

Возле двадцатой минуты каталонцы отметились двумя попытками де Йонга. В первом случае Депай навесил со штрафного с правого фланга, и де Йонг кивнул по мячу вне створа. В следующей ситуации он воспользовался ошибкой Бущана в плане того, что завладел мячом, однако пробить украинского голкипера выстрелом под перекладину он не сумел.

Голевая неудача пришла к киевскому клубу за десять минут до конца первого тайма. И ведь было сначала последнее барселонское предупреждение: передача с левой стороны на дальнюю штангу дошла до Деста, чей удар потащил Бущан. Почти сразу же мяч пришёл к Пике в подобной ситуации, и тут уже мяч оказался в воротах (1:0).

В начале второго тайма «Барселона» не реализовала прекрасный шанс, подаренный ей Бущаном. Фати включил режим чеканки мяча и в итоге подкинул его через себя по диагонали от створа. После перерыва каталонцы сбавили свою хватку, и динамовцы почувствовали на поле некоторую свободу, которую, однако в моменты и в счёт на табло перевести не сумели.

«Барселона» наконец первый раз выигрывает в этом розыгрыше Лиге чемпионов – в третьем туре. Набирая три очка, она обгоняет в таблице «Динамо» на два балла. Киевский клуб не смог повторить на «Камп Ноу» подвиг казанского «Рубина», который тот совершил ровно двенадцать лет назад. Но само «Динамо» в 90-е годы обыгрывало «Барселону» трижды, в том числе один раз на выезде.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
14 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2021 в 17:11
Заголовок - троллинг сине гранатовых, игры как таковой не видно нету высоких скоростей, разрезающих пасов, тренерской выдумки и креативных игроков в центре поля так что Барса постепенно превращается в подобие Арсенала или МЮ...
21 Октября 2021 в 17:20
ай...мишаня...арсиналь и маня на тибя щас шипка абидилися...))) защем жа ты их приапустил так та...)))
21 Октября 2021 в 17:41
я дело говорю Арсенал и Му-му конца девяностых и начало нулевых были топ клубами Англии и Европы (доходили до финалов ЛЧ побеждали в АПЛ чередую друг-друга пока не появился Абрамыч с Мансуром) а нынче сброд не пойми какой особенно Арсенал...
21 Октября 2021 в 17:47
ай...ну дык так быват...))) усё в энтам мири цыклична...да ышо и пакаления уходють...))) сия учисть пастигаит усех биз исключиния
21 Октября 2021 в 07:32
об этом ишшо кто-то пишет?
однако, хороший термин "голевая неудача".
голевая неудача пришла... енто как рубель показал отрицательный рост.
20 Октября 2021 в 22:40
Пике - спасибо! продлил надежды.
20 Октября 2021 в 21:58
Сегодня пешеходы победили
Надеюсь силёнки и мозговую деятельность к матчу с Реалом сберегали
Киевляне удивили своею беспомощностью и чудо -техникой))
20 Октября 2021 в 22:39
хотелось бы верить, что берегли силы, но верится слабо (((
20 Октября 2021 в 22:54
Согласен!
20 Октября 2021 в 21:47
В этом сезоне ЛЧ, судя по тому, что мы видим как играет Барса, будет поставлено антирекорд, а именно, не выход из группы. Думаю, что Бавария и Бенфика уже одной ногой в плей-офф этого турнира. А Барселона, максимум, опустится в ЛЕ. Это больно признавать. Но это реалия сегодняшней Барселоны и это очень грустно!!!
20 Октября 2021 в 21:41
Если в первой половине что-то получалось у Барсы, вторая вообще ни о чем. Даже индивидуально никто не блеснул. Тревожно за такую Барсу, но хоть в обороне ничего не позволили создать. Может уже мысли о Реале были, кто знает. Только вот разницу мячей подправить могли и получше.
779
20 Октября 2021 в 21:39
Мне кажется матч получился именно таким по двум причинам - Киев приехал отстоять без разгрома и не более и Барса это поняла. Вторая причина предстоящее Классико и необходимость быть максимально свежими.
Поэтому получилось буднично. Только порадовал гол Пике своей породистостью.
Киев удивил - ведь уже убаюкали Барсу собственной неагрессивностью. Встрепенись в этот момент, напрягись, побеги и увезли бы очки с Камп Ноу.
20 Октября 2021 в 21:39
Положа руку на сердце, можно смело утверждать, что Барселона в этой игре представляла собой жалкое зрелище. Перед эль-классико нет даже призрачных надежд на то, что они сыграют с Реалом более или менее достойно. И при этом мы слышим заявления Кумана о том, что Барселона еще поборется за чемпионство в Ла Лиге. С такой игрой - максимум это Лига Европы, если еще повезет! Очень плохие ожидания после таких тухлых игр!
20 Октября 2021 в 22:39
полностью согласен. даже те моменты, что возникали у ворот киевлян, не вызывали оптимизма.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем