Мадридский «Реал» разгромил в Киеве «Шахтёр»

Мадридский «Реал» смог в Киеве одолеть «Шахтёр» с разгромным счетом 5:0. Мадридцы не оставили ни единого шанса своему сопернику в очной встрече.

Протокол игры  
19 октября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

Донецкий «Шахтёр» в чемпионате Украины пока что располагается на второй строчке. «Горняки» уступают киевскому «Динамо» три очка. В сентябре «горняки» смогли добыть первый титул в новом сезоне. Команда смогла выиграть Суперкубок Украины. В Лиге чемпионов «кроты» стартовали с сенсационного поражения в Тирасполе, где уступили «Шерифу» со счетом 0:2. Во втором туре коллектив Роберто де Дзерби уже традиционно сыграли вничью с «Интером» (0:0). Нельзя не отметить, что так соперники сыграли в третий раз подряд за последний год.

В минувшем сезоне мадридский «Реал» не угнался за «индейцами», которым уступил титул чемпиона Примеры. В текущем сезоне чемпионата Испании «сливочные» записали на свой счет пять побед и две ничьи, что помогло команде набрать 17 баллов и вторую строчку, сразу после «Вильярреала». В двух последних турах «галактикос» уступил «Эспаньолу» (1:2) и разделили очки с «желтой субмариной» (0:0). На первом этапе группового этапа ЛЧ коллектив Анчелотти обыграл «Интер» со счетом 1:0, следом за чем ничего не смогли сделать с лидером квартета из Тирасполя.

Встреча в Киеве началась спокойно. «Реал» не торопился брать инициативу в собственные руки. Команда перекатывала мяч в центре поля и на своей половине газона, но не шла вперед, позволяя сопернику временами отбирать мяч и отвечать своими позиционными наступлениями. Первый удар по воротам на 7-й минуте встречи нанес мадридский «Реал», который усилиями Винисиуса выстрелил точно в Трубина, удачно сыгравшего в рамке.

С 15 по 20-ю минуты «сливочные» прижали соперника к воротам, пытаясь создать опасность у рамки «горняков». Оборона «горняков», к слову, трещала, но не лопалась. Тут и Бензема со средней дистанции провели реакцию Трубина, и Винисиус повторно пытался застать врасплох голкипера украинской команды, которому было все нипочем.

Давление мадридского «Реала» не могло не сказаться, и на 37-й минуте игры мяч все же влетел в сетку ворот «Шахтёра», причем не без помощи игрока «горняков», оформившего автогол. Васкес от правой бровки вырезал диагональ к центру атаки на Бензема. Этот пас сумел прервать Кривцов, но только Трубин при этом выдвинулся из рамки на перехват, и оказался в полупозиции. Сфера над голкипером влетела в сетку, а «Реал» перед перерывом вышел вперед – 0:1. Мадридцы могли забить и второй мяч в ворота соперника, но на 41-й минуте встречи под удар Винисиусу бросился защитник, который, к слову, сумел заблокировать выстрел и направил мяч на угловой. При минимальном преимуществе «Реала» соперники ушли на перерыв.

В перерыве в составе «Шахтёра» состоялась двойная замена, и на поле появились Марлос и Антонио вместо Тете и Соломона. Уже на 46-й минуте встречи в руках рефери появилась первая карточка желтого цвета, которую получил Маркос Антонио за грубый фол против Каземиро. Всего через пару минут «Реал» сумел забить второй гол. В результате монотонной атаки мадридцы довели сферу до Бензема, который протащил сферу по левому флангу и отдал ее к центральной оси на Модрича. Лука выполнил в касание проникающий пас на Винисиуса, и тот хладнокровно переправил снаряд в сетку – 2:0.

Не успели игроки «Шахтера» оправиться от второго гола, как в их рамку влетел третий мяч. Вошел в ходе атаки своей команды слева в штрафную Винисиус и сумел дойти до вратарской, обыграв попутно защитников, как тренировочные стойки. Следом он на замахе убрал Кривцова, и отправил сферу мимо Трубина – 3:0. Любопытно, что уже через 10 минут «Реал» забил и четвертый мяч. Бензема в ходе наступления своей команды отдавал передачу к ближнему краю штрафной на Винисиуса. Тот покатил сферу к центру площадки, откуда Родриго отправил мяч по центру, точно под перекладину – 4:0.

После четвертого гола «Реала» ситуация на поле окончательно успокоилась. В результате замена на поле в составах команд появились Марсело, Мудрик, Корниенко, Степаненко и Милитао. Казалось, что встреча завершится со счетом 4:0, но Бензема не мог уйти с поля без своего гола. После розыгрыша углового Асенсио мягко забросил сферу на Бензема, который вырвался из-за спин защитников и отправил сферу в сетку. 5:0, «Реал» громит в гостях «Шахтер».



👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
14 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2021 в 09:48
Второй гол Винисиуса просто шикарен.
20 Октября 2021 в 05:35
Оба на получили по полной, отомстили за прошлогодние поражения...
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем