Волшебник Месси превратил поражение в победу: «ПСЖ» оставил «РБ Лейпциг» с нулём очков

«ПСЖ» с Лионелем Месси в старте пытался оправдать свой фаворитизм в домашнем матче с «РБ Лейпцигом».

Протокол игры  
19 октября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

В прошлом сезоне «ПСЖ» и «Лейпциг» уже опробовали очное противостояние внутри группы Лиги чемпионов. Там они обменялись минимальными домашними победами. Теперь им пришла пора снова выяснять отношения на данном этапе. Сейчас парижский клуб на много процентов ассоциируется с Месси, и да – он вышел в стартовом составе. Отдохнув в матче французского чемпионата после возвращения из сборной Аргентины, Лионель вернулся в большое дело.

Не сказать, что хозяева начали встречу очень уверенно. Лаймер и Андре Силва были относительно близки к тому, чтобы вывести вперёд гостей, то есть оборона «ПСЖ» не выглядела монолитной. Впрочем, в обратную сторону можно сказать то де самое. Дракслер откликался на заброс из глубины в стиле Ибрагимовича вытянутой ногой, но его тычок получился нестрашным для Гулачи. На десятой же минуте Месси удачно сыграл в отборе (возможно, с фолом), дальше Маркиньос подключил Дракслера, тот отправил в забег Мбаппе, и Килиан уже разобрался в финальной стадии, положив мяч в область ближнего, то бить левого угла (1:0).

Чуть позже Мбаппе бил головой после подачи с правого фланга, неудачно. Пришлось пережить Килиану и грубое нарушение Орбана. А решать обстановку впереди он перестал. Расслабились парижане или нет, но они опять стали подпускать визитёров близко к своим воротам. Когда Андре Силва попал в штангу на двадцать седьмой минуте, это было ещё ничего. Спустя полторы минуты он замкнул на правой штанге прострел слева от Анхелиньо и сделал счёт равным (1:1). Так и закончили команды первый тайм, создав ещё по паре полумоментов. «РБ Лейпциг» явно был настроен убрать унылый «ноль» из своей очковой графы в таблице.

Второй гол «быков» не стал бы неожиданностью, если исходить из диспозиции сил на поле. И они сделали это: на 57-й минуте Анхелиньо снова записал на свой счёт голевую передачу, замкнул её Мукиеле (1:2). Но тут по-настоящему проснулся Месси. После паса Мбаппе он пробил в левую штангу и сам же подоспел на отскок возле противоположной стойки (2:2). Ну а потом Мбаппе был завален в чужой штрафной Симаканом – пенальти. Месси подошёл к точке и по-гроссмейстерски паненкой тихо и спокойно доставил мяч в центр створа (3:2).

Надо отдать должное гостям, которые не опустили руки и пошли в атаку, но вырвать ничью им было не суждено, как и победу. Лео Месси, которого многие считают волшебником, делает разницу с помощью дубля, превращая счёт 1:2 в 3:2. В добавленное время Мбаппе не реализовал пенальти (за фол Гвардиола на Хакими), пробив выше створа. «ПСЖ» набирает семь очков, а «РБ Лейпциг» продолжает замыкать таблицу группы с нулём баллов.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2021 в 10:51
Лейпциг внезапно стал грандом мирового футбола, ведь ему сам карлик аж два забил)
Только с Лейпцигом на равных даже бомжами с девками играли, но это другое)
А так карлито молодец, щелкая вчера матчи Реала, Ливерпуля и ПСЖ попал на второй гол его, запихал гол в ворота красиво, с желанием!
Кстати, оба гола в стиле Роналду забиты)
Мбаппе хорош в каждом матче, интересно заиграет он в Реале и вообще перейдет туда?
По стилю он больше ко двору Ливерпулю бы пришелся!
20 Октября 2021 в 14:40
Лейбзиг стал грандом после двух побед над "торпедо-болотное")) С тех пор в фаворитах ходит. Даже фиаско с брюгге не вызвало вопросов у тех, кто "с детства.."
20 Октября 2021 в 10:30
Нуу ,с волшебником вы конеш перегнули палку )) Весь матч практически Месси был не замечен ,как бы я к нему хорошо не относился ,на первых ролях был Мбаппе . А Лейпцигу RESPECT , вот подтянуть бы им оборону и тогда можно побеждать кого угодно ,атака очень симпатичная у них ,смотреть одно удовольствие ,постоянно создают опасные моменты .
20 Октября 2021 в 10:06
Лейпциг был очень хорош .Поражение, это только дело своих грубых ошибок .Моментов у Лейпцига больше было ,что не атака ,то на обострение .Про ПСЖ и сказать нечего ,им подарили победу игроки Лейпцига .
20 Октября 2021 в 08:51
Ну про "волшебника" довольно преувеличено, конечно, несмотря на то, что это Месси. Кривоватый гол и пенальти. Ну явно не волшебство). С таким же успехом и Мбаппе кудесник - сделал голевую и пенальти.
20 Октября 2021 в 08:23
Как вариант заглавия статьи-
"Волшебник Месси в очередной раз подорвал пуканы хейтерам"))
20 Октября 2021 в 07:33
у карликафилов знатная ночка была с плакатиком распиаренного недоростка)))
20 Октября 2021 в 05:33
Лейпциг приятно удивил добротная команда с нетерпением жду ответки, а вот ПСЖ наоборот выигрывают матчи за счет мастерства игроков линии атаки, такими темпами Поч долго не задержиться. Месси молодчик показал всем хейтерам чего он стоит а про Мбаппе ещё рано говорить в таком тоне...
20 Октября 2021 в 08:09
Как раз Мбаппе был зачинателем всех голевых атак-а Месси как ни странно сыграл в стиле Криша))
20 Октября 2021 в 10:54
Плюс тебе в карму за адекватный комментарий)
20 Октября 2021 в 17:00
я про не забитый пенальти это уже становиться какой-то кармой...
20 Октября 2021 в 19:19
возраст-нервишки подвели))
скоро научится паненкой забивать))
благо есть кому учить))
20 Октября 2021 в 10:53
Ничего, что Мбаппе чемпион мира уже?))
Ну да, ему никогда не выиграть кубок Америки))
Мбаппе это будущее футбола, Месси и Роналду славное прошлое!
20 Октября 2021 в 17:01
Да Мбаппе будущее нынешнего футбола но по ходу ему трудновато будет достигнуть уровня Месси или Роналду. Тебе задевает унижение черепашки или возвышения золотого гнома?))...
20 Октября 2021 в 19:25
Меня ничего не задевает!
Просто гному не быть чемпионом мира, не дано ущербному)
20 Октября 2021 в 19:54
Чемпион мира это великая привилегия и благосклонность небес. Для триумфа на главном турнире света нужно собрать сильную по всем позициям полноценно боеспособную команду во главе топовым тренером. По твоим убеждением выходит что Месси, Роналду, Кройф, Ди Стефано, Пушкаш, Платини то же ущербные)))...
21 Октября 2021 в 10:19
Только гном) Остальных никто гениями не называет)
21 Октября 2021 в 11:47
Один Кройф чего стоит, а по поводу гения - гением его прозвали потому что у него виденье поле (его гениальные пасы и руководство комнадной игрой) на высочайшем уровне он сможет играть на любой позиции в атаке и в центре поля (ну с возрастом это то же уходит). У остальных выше перечисленных это свойство менее очертательно (кроме Кройфа конечно)...
21 Октября 2021 в 12:20
Гений должен выигрывать все, при том же в сборной у него отличные партнеры, но значит он не гений)))
Последний раз сборная с гением не смогла на ЧМ обыграть какую - то Исландию, а гений не смог забить им пенальти))
Хотя, почему - то пенальду называют другого игрока)))
И команду гения имеют 8:2 в ЛЧ.
Да еще скромная Рома умудряется отыграть три гола против команды гения)))
Понятно, это же гений))
21 Октября 2021 в 15:32
один лев (или гений) со стадом баранов (при предвадительстве средьненкого тренера) ничего не сможет сделать против стаи волков))
так что винить одного игрока во всех бедах всей команды это не дальновидно((
статистику действий игроков нынче подсчитывают суперкомпьютеры исходя из качества ихней игры,
люди же привыкли видеть только то что хотят видет (красивую рекламу, пиар, шоу и т.п.)))
а суть футбола состоит в том что игроки руководящие командной игрой не требуются в рекламе...
21 Октября 2021 в 16:13
классно, сборная Аргентины и Барса стадо баранов))
21 Октября 2021 в 17:02
Барса образца 2017-н.в и Аргентина тоже периодами является стадой баранов...
21 Октября 2021 в 17:07
Барса образца 2017-н.в и сб. Аргентины тоже периодами являлись стадами баранов...
20 Октября 2021 в 01:22
Почеттино, на одном классе игроков ЛЧ не взять. С такой игрой ПСЖ едва ли до 1/4 доползет. Нужно менять тренера. Над физикой никакой работы видно не проведено. Лейпциг перебегал ПСЖ, по сути локальные моменты случайным образом решили исход в пользу парижан, но по игре Лейпциг выглядел куда более решительным и уверенным. Почеттино слабый тренер, никогда не понимал в чем его сильные стороны?

Месси не может найти себе место в такой игре где всё строится на перекатах в центре и закидоне на Усейн Болта который выиграет мяч в забеге.

Никогда Хакими не был защитником, и вот опять. Этот парень заточен под атаку. Анхелиньо как к себе домой заходил на фланг Хакими и делал подачи. Условная Бавария с этого фланга все 5 засунет в ворота Наваса.

Если проблемы со структурой атаки можно списать на то что Почеттино строит контратакующую игру, то на что списать полнейший бардак в обороне? Так играть в обороне просто нельзя. Уже давно не сентябрь, за 2-3 месяца можно было наладить игру в обороне. В общем мой прогноз - если не уволят Маурисио - ПСЖ вылетит в 1/8. Ибо по сути каждая команда выходящая из групп сейчас способна напихать такому Парижу много мячей
20 Октября 2021 в 10:55
Интересно, на кого? Кто задавит своим авторитетом эту банду звезд?
Зидан?
20 Октября 2021 в 00:59
Мбаппе, Месси и Вератти вытащили матч... Последний был очень хорош, только язык надо подрезать... Почеттино надо менять, парень не на своем месте...
20 Октября 2021 в 00:09
Эх, недавно криродрочеры злорадствовали над словами Почетино, как гномом "блещет"))) Ловите ответку, не злите гнома)))
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем