Семак назвал причины неудач «Зенита» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, что в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (0:1) его команда рассчитывала на очки. Об этом Семак сказал в эфире программы «Циммес-Шоу» на «Радио Зенит».

— Что изменилось в «Зените»? Почему команда в Лиге чемпионов выглядит не так, как в предыдущих сезонах?

— Возьмем все три сезона при мне. Первый, к сожалению, не получился, хотя выступили неплохо по очкам. На предыдущий сезон очень сильно повлиял коронавирус — у нас не было большой скамейки, чтобы заменить выбывших. Три-четыре футболиста выпадают — уже проблема. Для нас очень важно, чтобы все были в строю. Тот же Малком ни в первый, ни во второй год почти не принимал участия в матчах Лиги чемпионов. В прошлом году была сложнейшая ситуация, когда совсем молодые ребята играли — Прохин, Шамкин, другие ребята... По сути нам не хватило ресурсов. А в этом году появился Клаудиньо, Малком здоров, так что есть небольшая вариативность. Плюс Вендел уже адаптировался к команде, а в прошлом году он перешел в «Зенит» за неделю. Мы не могли на него рассчитывать. Если разобраться, у нас не было половины состава из тех, кто сейчас определяет рисунок игры. А мы должны правильно распоряжаться теми качествами, которые есть у наших игроков.

Две прошедшие игры Лиги чемпионов этого сезона сложились для нас неплохо. Если говорить о результате, то с «Челси» хотелось большего, но не получилось. Что смогли, то и сделали в тот день, сыграли достойно. Второй тоже сложился хорошо. Но впереди четыре тура, все может измениться. Нам бы очень хотелось, чтобы мы дальше продолжали хорошо играть и набирать очки.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2021 в 19:02
Плохому танцору всегда яйца мешают!
11 Октября 2021 в 19:10
ай...а тваим танцорам што мишаить...))) вроди кастрати при всём чисном народе сделал сваё дело...))) таперь ани аблигчённаи...на нескалька килаграмаф кажный...)))
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем