«Пятёрочка» не выручает: Киевское «Динамо» попало под каток «Баварии»

Киевское «Динамо» гостило в Мюнхене, где пробовало обернуть фаворитизм «Баварии» вспять.

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» Киев провело специфический домашний матч с «Бенфикой». Большую часть игры на поле творилось скучное зрелище, но в компенсированное время киевляне настолько взвинтили темп, что лиссабонцы еле унесли ноги. Хозяева даже забили гол, однако всё испортил офсайд, рассмотренный ВАРом. «Бавария» же пару недель назад деклассировала на выезде «Барселону» с крупным счётом. Кто фаворит отчётной встречи, было и так понятно, но пример «Шерифа», зачехлившего «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», теперь должен быть всегда в уме у аутсайдеров на бумаге.

Embed from Getty Images

Впрочем, для киевлян всё стало складываться не так благоприятно, как сутки назад для тираспольцев. Точнее, вовсе не благоприятно. Если Яхшибоев бережно относился к своим шансам, то Цыганков ещё при счёте 0:0 неточно пробил с острого угла в завершение редкого выпада киевлян. А надо было забивать Цыганкову, надо было. Потому что «Бавария» в качестве быстрого ответа не только заимела пару моментов, но и реализовала один из них.

Горецка закинул диагональ на правый полуфланг на Гнабри, который навесил, и Левандовски пробил головой под перекладину. Бущан выручил, но последовавший угловой стал неудачным для гостей. Мяч попал в отставленную вбок руку Сидорчука – пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый отправился Левандовский, сделал паузу непосредственно перед пробитием и послал мяч в левый нижний угол – Бущан не угадал. Хозяева вышли вперёд, а тем временем Мирча Луческу саркастически аплодировал арбитру на бровке.

Embed from Getty Images

К рубежу получаса игры Левандовски легко оформил дубль, забив уже четвёртый свой гол в нынешней Лиге чемпионов. Мюллер разрезал оборону динамовцев недлинной проникающей передачей, а Роберт уверенно переиграл Бущана чётким выстрелом под правую штангу (2:0). Потом ещё Сане опасно пробивал к дальнему углу – попал в правую штангу. Но на 41-й минуте динамовцы, редко отвлекавшиеся от обороны, исполнили хладнокровную контратаку. Транзитом через Цыганкова и Гармаша мяч проследовал до Де Пены, который прицелился в районе правой девятки, однако Нойер не дремал и в прыжке перевёл мяч на угловой.

Луческу в перерыве попытался как-то изменить ход игры парой замен, но это не помогло визитёрам. Баварцы играли уже с осознанием промежуточного победного счёта. Удар Киммиха со средней дистанции в правый угол не стал неразрешимой задачей для Бущана. Потом Сане обыгрался с Горецкой в левой инсайдной зоне, но вовремя не пробил, а Бущан не замешкался и выбил снаряд за лицевую. Что было далее? Гнабри реализовал образцовую контратаку с рикошетом от перекладины, а Сане с левого края забросил полуудар-полуподачу за шиворот растерявшемуся Бущану. Это 4:0.

Embed from Getty Images

На 87-й минуте Чупо-Мотинг обеспечил хозяевам «пятёрочку», замкнув головой в правый угол подачу справа от Павара (5:0). «Бавария» с запасом громит киевлян, одерживает вторую подряд крупную победу в рамках Лиги чемпионов и закрепляет за собой статус фаворита этой группы. Её не должно волновать, как там сыграли «Бенфика» и «Барселона» в параллельном матче квартета, а вот динамовцев это волнует. С учётом победы лиссабонцев, вполне вероятно, что киевляне будут бороться с каталонцами за третье место. На данный момент его занимает команда Мирчи Луческу, набравшая одно очко и на столько же опережающая подопечных Рональда Кумана.

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2021 в 12:37

Добрый день, уважаемые болельщики. Прекращаем флудильню... На баны за сообшения после этого комментария просьба не обижаться

30 Сентября 2021 в 12:57
Добрый день, уважаемый Руслан. Помнится, Вы после Олимпиады, обещали удалить мой аккаунт с сайта. И? Сайт изуродовали, лички нет... Другие админы на мою просьбу не реагируют. Я могу, конечно, подьехать на 3-ю Парковую, попросить прям в редакции. Но, думаю, это лишнее. Спасибо.
30 Сентября 2021 в 14:27

Сейчас нет такой возможности. С другой стороны, зачем вам удалять аккаунт, если вы активно общаетесь на сайте?:)

30 Сентября 2021 в 13:14
Руслан,добрый день.
Прошло Евро после которого Вы обещали удалить мой аккаунт. Договорились после Олимпиады. Месяц как она прошла. Пишу здесь так как нет возможности написать в личку по причине не отсутствия
30 Сентября 2021 в 13:52
"ее отсутствия"
30 Сентября 2021 в 14:27

Сейчас нет такой возможности. С другой стороны, зачем вам удалять аккаунт, если вы активно общаетесь на сайте?:)

10 Октября 2021 в 15:03
1) после обновления сайт отвратителен
2) стать пишутся лишь бы как
3) цензура работает по только понятной админку логике
4) этот аккаунт создавался для конкретной цели,которая была успешно выполнена

И самое главное-вы обещали удалить сей аккаунт
10 Октября 2021 в 15:18
А ещё пользователи бесцеремонно накручивают себе рейтинг. Взять того же Марченко Максим. За полтора месяца от его регистрации тысяча лайков. За год тяжело их собрать. Под каждым комментарием у него минимум 4 лайка даже на тех ветках,на которых у остальных юзеров по нулям.
12 Октября 2021 в 15:52
Руслан, так а где обратная связь с Вашей стороны?
Почему такие пользователи как Марченко Максим имеет пять левых аккаунтов и искусственно накручивает себе рейтинг? Почему админы удаляют комментарии на основании своих политических или национальных взглядов? Комментарии удаляют которые не содержат ни матов, ни оскорблений, но оставляют откровенные подстрекательства,мат, тюремный сленг, а то и угрозы? Почему в одинаковых условиях банят одного,а другого не трогают? Что за избирательные подходы действуют у вас?
12 Октября 2021 в 16:27

Отвечу от себя.

Оскорбительные и провокационные комментарии даже без мата мы удаляем. У нас сайт о футболе, и тут не место обсуждения политических тем.

Во время работы у редакторов, отвечающих за комментарии, нет времени разбираться, кто прав, а кто виноват. Весь мусор удаляем, авторов блокируем, если идёт перебор, как сегодня. Сегодня были забанены двое. Никнеймы не запоминаю...

07 Ноября 2021 в 15:44
Отвечу от себя. Какие ваши действия к пользователям,которые накручивают себе рейтинг и имеют много аккаунтов? Вот возьмём юзера с позывным Марченко Максим. И?
Помните был такой же-Чемпион офзе ворд? Какой срач разводился и к чему это привело?
Вы считаете это нормально для вашего портала?
Я тоже имею много аккаунтов, но рейтинг себе я не накручиваю и они были созданы с целью,которая успешно достигнута. И их я сдал добровольно и Руслан обещал их удалить. Но складывается ощущение,что для вас пообещать это ничего не значит.
12 Октября 2021 в 16:29

"Ай, какой же красивый данбацкий язык))))"

"МОПСимка матрешка, ты внял моему совету и зарегил еще пару акков?)))"

Это ваши комментарии, и они недопустимы, даже если кто-то провоцирует. Просьба учесть это.

06 Ноября 2021 в 09:14
Ну так удалите мой аккаунт. Тем более мне это обещали. А в "сейчас нет такой возможности"я не верю,так как то же самое мне говорили за пару дней до удаления моего основного аккаунта.
25 Октября 2021 в 11:58
Руслан, неужели нужно начинать развивать срач на ветках,чтобы вы дали обратную связь на мои комментарии к вам?
25 Октября 2021 в 20:08
Пока нет возможности удалить аккаунт...
06 Ноября 2021 в 09:15
Забаньте навсегда. Было бы желание идти навстречу
07 Ноября 2021 в 15:47
Так какие действия будут с вашей стороны к таким пользователям ,которые накручивают себе рейтинг и имеют много аккаунтов? Напомню-марченко максим
30 Сентября 2021 в 11:33
А все же, почему Пятерочка, а не Магнит или Дикси?) Может автор пояснит?)
30 Сентября 2021 в 11:43
Пятерочька наверное ассортимет даеть, туды ее в качель). но шотож не выручила в этот раз...
30 Сентября 2021 в 07:26
Бавария достойна стать чемпионом ЛЧ
30 Сентября 2021 в 05:56
по поводу игры вопросов абсолютно никаких. нынешние Динамо и Бавария - никак не пересекающиеся миры.
непонятен только заголовок... кого "не выручает пятерочка"?
30 Сентября 2021 в 08:44
Возможно автор статьи имеет в виду популярную российскую сеть продовольственных магазинов)) Причем здесь киевское Динамо? Впрочем, с таким уровнем горе- журналистов ЕФ ничего не удивляет.)
30 Сентября 2021 в 09:47
пятерочка - уровень!
по ентой шкале, уровень большинства журналистов на ЕФ - троечка)
30 Сентября 2021 в 09:37
А ты не догадываешься?)))
30 Сентября 2021 в 09:48
теряюсь в догадках... но как бы то ни было, не выручила)
30 Сентября 2021 в 09:56
Намекну-эта сеть магазинчиков выручает одного жителя супер республики)) Даже не сами магазинчики,а мусорные баки находящиеся на заднем дворе
30 Сентября 2021 в 01:27
немецкий бронетранспортер раздавил украинский ПАЗик...
30 Сентября 2021 в 09:40
ГАЗ-Горьковский автомобильный завод. Находится в Нижнем Новгороде( до 1990 года-Горький)
30 Сентября 2021 в 15:47
я не обращаю внимание на детали, я выразился образно, украинский автобус столкнулся с немецким бронепоездом...
30 Сентября 2021 в 16:09
Из деталей состоит жизнь
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем