Первый гол Месси за «ПСЖ» пришёлся на команду Гвардиолы: «Манчестер Сити» проиграл в Париже

В рамках второго тура Лиги чемпионов сошлись «ПСЖ» и «Манчестер Сити».


 

Более «дорогого» противостояния придумать сложно. Два денежных мешка (уж, простите), за последние годы совокупно потративших на трансферы более двух миллиардов евро. Правда, из мощного летнего пополнения «ПСЖ» нам опять не удалось увидеть травмированого Серхио Рамоса, а также пропускали матч у парижан Ди Мария, Кюрзава и Бернат. Зато Лео Месси был в старте и ознаменовал новый виток противостояния с любимым наставником – Хосепом Гвардиолой.

У «Манчестер Сити», недавно выигравшего ремейк финала Лиги чемпионов, вылетел только дисквалифицированный Менди, да Гюндоган с Зинченко продолжают восстанавливаться после травмы. Тоже значимые фамилии, но потери не смертельны. Главное, что трио Месси – Неймар – Мбаппе вышло против трио Стерлинг – Грилиш – Марез. А в качестве плеймейкеров сражались Марко Верратти и Кевин Де Брёйне. Не составы, а мечта.

Embed from Getty Images

Игра началась без раскачки, быстрый гол тоже присутствовал. Уже на восьмой минуте Килиан Мбаппе разогнался по правому краю и своевременно прострелил. Мяч достался Неймару, тот вместо удара продлил его полет на Гуэйе, а Идрисса уже решил эпизод, мощнейшим ударом пальнув в верхний угол – 1:0. Далее игра успокоилась. Ровно до космического промаха «Манчестер Сити». На исходе получаса англичане просто обязаны были счёт сравнивать.

Подача с левого фланга последовала во вратарскую площадь хозяев, откуда Стерлинг пробил в перекладину, мяч отскочил на Силву, который умудрился с двух метров добить точно в каркас ворот! Голов в первом тайме больше не случилось, хотя перед перерывом команды обменялись хорошими моментами. Эррера после передачи Мбаппе пробил под перекладину – выручил Эдерсон. А Доннарумма вступил в игру после удара головой Рубена Диаша, португалец оказался самым расторопным при розыгрыше корнера.

Embed from Getty Images

«Из раздевалки» готов был отличиться Стерлинг, выскочивший на шикарный пас Джек Грилиша. Мимо Доннаруммы смог пробить Рахим, но и мимо ворот мяч пролетел. Следующий шанс «Сити» придумал Кевин Де Брёйне, выведший Мареза на рандеву с Доннаруммой. Рияду было не очень удобно бить с острого угла, поэтому сейв Джанлуиджи читался. Ответ «горожанам» придумал Неймар. В одного прошёл по флангу, обыграл Уокера и бил с острого угла в ближний, но сотряс сетку только с внешней стороны.

Приготовились зрители к нервной концовке, но не позволил ей случиться первый гол Лионеля Месси за «ПСЖ». С правого фланга сместился Лео к штрафной площади, сыграл на Мбаппе, Килиан пяткой вернул мяч Месси, а тот из-под Ляпорта пробил точно в «девятку» - 2:0. Символично, что первый гол Лионеля за «ПСЖ» пришёлся на команду Хосепа Гвардиолы. Победа позволила парижанам выйти в лидеры группы, но «горожане» отстают всего на одно очко.

Оценить новость

Новости по матчу

29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2021 в 18:09
Самое интересное то, что Поч побоялся (или не хватило яиц) заменить своих лидеров опасаясь ихнего недовольства а потом вытекающих обстоятельств...
29 Сентября 2021 в 11:25
Сити тупо не хватило КР7 в составе - штуки 3-4 положил бы легко. Голубые играли гораздо лучше по всем параметрам и обязаны были крупно выигрывать, непруха однако. Месси одноногий и как только он начинает перекладывать мяч под левую смещаясь в центр - уже читается удар, странно, что защитники это не прочитали.
29 Сентября 2021 в 10:27
Командная игра была лучше у МС ,но матч решили голевые индивидуальные моменты .Реализуй всё то что создал МС ,и кто бы сейчас говорил про Месси . Пеп предвидел то ,что он говорил на пресс конференции ,якобы я не знаю как их остановить ,вот и результат. Де Брёйне показал очень слабую игру ,по картинке видно что у него лишний вес ,всё тяжело делает. Теперь жду после моего коммента ,выcepы от кaклов .ФАСС ...))))
29 Сентября 2021 в 10:17
Жаль конечно, что парижская помойка выиграла...ну да ладно, главное Реал проиграл!))
29 Сентября 2021 в 18:40
сколько лет сколько зим)
18 Октября 2021 в 00:08
Не говори..да я тут, ток , по большей части слежу)
18 Октября 2021 в 22:50
Знаю знаю ))) но поддержка иногда нужна )
29 Сентября 2021 в 09:59
Мессидрочеры в восторге))
Гол забил красивый, но надо признать, что ПСЖ вчера смотрелся хорошо и без Месси могли бы обыграть голубую помойку!
Ну а так Карлито отбил свой гонорар, расходимся)))
29 Сентября 2021 в 09:00
бчк-шники потихоньку переобуваются, теперь вся эта шобла будецЪ болецЪ, исходя из конъюктуры рынка такскать, Бабселона - попривычке, но уже не собо, МС - там пепка-физрук, он из бывших, ну и все внимание на ПэСэЖо, вить там теперь он самый - их кумир и божок, сам светлоокий царь гномов и властитель всех карликов, и его обожателей...
29 Сентября 2021 в 10:09
Так ты ж первый переобулся с шоблой хейтерков, раньше против Барсы топили , а теперь вам Барса по барабану, против ПСЖ начали, и только не надо брехать что игру не смотрел, небось за МС топил, как будто с самого горшка.
29 Сентября 2021 в 13:45
колян, я не знаю, что ты там за свои 7777 руб. делаешь одменам, но они трут почти все мои комменты тебе)
29 Сентября 2021 в 19:19
Это просто видать твои фантазии или мечты, ник я просто от балды придумал, мне цифра 7 нравится . А тут видать, что ты свои фантазии неприличные во всех подробностях начал на публику выносить.
30 Сентября 2021 в 07:18
По себе людей не суди:)
29 Сентября 2021 в 08:48
карлику ЗМ !
29 Сентября 2021 в 08:59
ЗМ в туз? Оригинально...
29 Сентября 2021 в 10:21
Так ты ж прав .А то кристинодрочеры щас начнут строчить, мол, подумаешь, только и может каким то сраным чемпионат АПЛ МС после красивых розыгрышей забивать , вот Ньюкаслу замкнуть с 3 метров - вот это уровень.
29 Сентября 2021 в 10:53
Колян, ты бы лучше убрал свой ценник из ника, а то кто-нить купит и отлюбит тебя по дешевке)
29 Сентября 2021 в 19:37
Ты б лучже свои фантазии на публику не выносил, и по себе обо всех не судил, Серега озабоченный.Тогда и меньше тереть тебя будут. Это ж футбольный сайт , балбес. Я ж тебе говорю , мне просто семерка с детства нравится
29 Сентября 2021 в 08:07
Все ярые барселонисты стали ярыми пэсэжэсниками. Умора! С горшка за ПСЖ!
29 Сентября 2021 в 08:48
ай поточняк.. а бедная бабселона таперича софсем не бчк.. кстате первым за псж начал притапливать тут дедушка.. я даже им кликуху придумал - Па-Са-ти-Же.. правда вчерась я больше топил за манчестер-силу.. )))
29 Сентября 2021 в 18:47
а ты как это понял? ты уверен? я могу быть уверен в обратном. Это касается только МЮшников))) когда их кумир играл за Р[еал много лет) фанов МЮ под постом Реала всегда было больше самих фанов сливок. всегда так было)) ты же не слепой. не надо преувеличивать) Месси всего лишь захлопнул рот всем негодующим на которого в последнее время гнали необоснованно. фаны Барсы увидели это объективно и всего лишь отметили этот факт. что то не нравится?
29 Сентября 2021 в 05:20
Сити не смог взломать оборону, Поч знает толк в игре против таких команд, ПСЖ в свою очередь сильно удивил хорошо подготовились к грозному сопернику...
29 Сентября 2021 в 01:56
Пеп просто был не готов к схеме Поччетино... 7-0-3 это что-то новое в футболе... Без волшебства Месси здесь явно не обошлось... Хе..
29 Сентября 2021 в 08:48
Я где-то слышал, что мецци тебя собирается нанять себе опуж подтирать, ну или подлизывать... Пойдешь?
29 Сентября 2021 в 00:36
Ну что сказать. Хейтеры Месси сегодня только пукают где то тихонечко. Оно и правильно. И Лео забил свой первый гол Сити, а не Каслу.
29 Сентября 2021 в 08:45
Зато ты громко перданул! Где ты был, когда карлик бабу включал в предыдущих играх за ПэСэЖе и ни о чем был? Нарисовался герой и мастер слова) Да и в этой то игре на первых ролях был, отнюдь, не карлик, а ты уже ширинку расстегнул и маленького сваво достал на мецци порадоваться. Смешные упоротые меецилюбы, которым хоть ссы в глаза, а им - божья роса...
29 Сентября 2021 в 14:03
Как раз всем было плевать) и на Роналду мне плевать) мне просто было смешно смотреть на вас Роналдудрочеров, как ваш кумир боженька всем забивает. Нюкаслу, янг бойз, .. кумир все тот же. Он такой клутой. Да что команда? Проигрывает всем подряд и клевать. Главное кумил забил. А Месси нет. Гном одна команда... и тут статья про Роналду и почему он лучше...)))))))))) это было так смешно. Я ждал момента, когда у всех вос начнёт подгарать.. Реал проиграл, МЮ проиграл опять. Роналду не забил.... . Ваш стеб пошёл против вас. Смешные вы)) ржу
29 Сентября 2021 в 16:55
ты дурачок (а ты дурачок получаеца), если считаешь, что Кристина - мой кумир. с этого я немало угарнул, меццидрочишка)
29 Сентября 2021 в 18:37
дурачок ты наш, ты в одной команде с роналдудрочерами) а если ты не видишь обернись)) кто то сравнивал с Роналду а кто то просто пукал в сторону Месси это не важно) кто ты. ты был соучастником всей истории где Месси унижали. писали глупость и сравнивали с Роналду. вчера была ответка и рты ваши были прихлопнуты. ))
30 Сентября 2021 в 16:49
ширинку свою лучше прихлопни, а то сотрешь об своего вялого ладошки)
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем