Семак: «Вся атакующая линия «Мальмё» очень квалифицированная»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на клубном канале в YouTube поделился ожиданиями от матча с «Мальмё».

- Впереди игра с «Мальмё». Шведский клуб не так знаменит в России как «Челси» и «Ювентус». В чем его сильные стороны?

- Прежде  всего, команда много забивает. Что касается силы команды, то путь в квалификации, который пришлось пройти «Мальмё», говорит о многом. Они обыграли «Глазго Рейнджерс», причем выездной матч складывался очень непросто, в меньшинстве команда обыграла «Рейнджерс». Плюс «Лудогорец», который, мы знаем, очень крепкая команда. Обе команды удалось пройти, это говорит о силе «Мальмё». Команда очень организованная и опытная. Она достаточно хорошо укомплектована, поэтому нас ждут очень сложные матчи.

- Действительно, «Мальмё» прошел четыре раунда квалификации. Означает ли это, что никого не должно вводить разгромное поражение от «Ювентуса», и что не будет у «Зенита» завтра легкой прогулки?

- Во-первых, это «Ювентус», и так сложился матч. Я думаю, по той игре, которая была, «Мальмё» играл активно. Были и свои шансы, но «Ювентус» - команда более мастеровитая,  и в этом конкретно матче оказалась еще более удачливее. Конечно, забив один и второй мяч, гораздо проще было играть «Ювентусу», но сам матч, по ходу игры, по тому, как он начинался, был очень непростым для «Ювентуса».

- Главный тренер «Мальмё» Йон-Даль Томассон в прошлом яркий и результативный нападающий, забивший более 200 голов за карьеру. Как это отражается на игре команды, можно ли персонально кого-то выделить в составе шведов?

- Я думаю, это напрямую отражается, раз команда - лидер по количеству забитых мячей в чемпионате Швеции, плюс лучшая разница у команды. Она забивает много, играет достаточно агрессивно, высоко, старается, у нее получается много создавать, у нее очень неплохие нападающие. Выделять можно многих, потому что есть игроки с большим опытом и более молодые, которые, может быть, не так известны пока, но в целом вся атакующая линия очень квалифицированная, отсюда и то количество мячей, которые они забивают.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем