Желудков: «Зенит» показал, что даже с «Челси» можно играть и соперничать» эксклюзив

Ветеран «Зенита» Юрий Желудков в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором питерцы уступили «Челси» 0:1.

- Как расцениваете результат матча с «Челси»?

- Нормальный результат для такой игры. Я был бы согласен на ничью 0:0, потому что лондонцы нанесли мало ударов по воротам, а «Зенит» вообще туда не подходил и играл без моментов. Игра получилась ни о чем. Но сказалось мастерство Лукаку.

- Однако даже Лукаку больше ничем не отметился, кроме гола, и не сильно угрожал воротам гостей.

- А больше ничего и не надо. Он может проходить весь матч, нанести всего один удар по воротам, забить и стать лучшим.

- Вам понравилась игра «Зенита» в обороне, ведь они не дали сопернику развернуться?

- Да. Здорово сыграли. Особенно в первом тайме. А что говорить, если «Челси» не сделал за тайм ни одного удара по воротам? Такое поражение можно назвать достойными.

- Что можете сказать по игре нашей команды?

- Мы играли от обороны, ничего не создали и не могли перейти центр поля.

- При этом многие отмечают, что «Зенит» провел чуть ли ни лучший матч за последние годы в Лиге чемпионов. Это вселяет оптимизм на удачное прохождение группы?

- Не знаю. Были группы легче, которые мы не смогли пройти, а сейчас группа у нас труднейшая. «Соперничать с «Челси» и «Ювентусом» будет тяжело. Если «Зенит» так будет играть в Питере, то шансов на победу никаких нет. С «Челси» надо играть по-другому, необходимо атаковать. Я не могу сказать, что вчера Семак выбрал не правильную тактику. На выезде он все правильно сделал, а вот дома надо выпускать совсем другой состав – более атакующий. Здесь надо будет выпускать Ерохина. Мы увидели, что с англичанами можно играть и соперничать.

- Перед матчем много говорили о том, что английский и российский футбол отличаются по интенсивности и скоростям. Справился ли «Зенит» с предложенным «Челси» темпом?

- Вполне справился. Играл хорошо, строго в обороне, но дома нужен другой футбол.

- Чем этот «Зенит» качественно отличается от прошлогоднего, который был бит соперниками в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов?

- Наверное, опыт мы получили, и состав укрепился. Играли практически одни иностранцы, потому что в еврокубках нет лимита. Только пару позиций занимали россияне. А еще показалось, что в таком составе «Зенит» намного увереннее себя чувствовал.

- Следующий матч – против «Мальмё» дома. Это будет ключевая игра для «Зенита»?

- Согласен. «Мальмё» надо обыгрывать. И состав тоже нужно в корне менять в пользу атаки. Если этого соперника не победить, то шансов на выход из группы уже не будет.

Реклама


Жду ли я крупной победы «Зенита»? Да не важно, какой она будет. В прошлом году тоже надо было просто обыграть «Брюгге» в первом матче группового этапа, и тогда все пошло бы, а они умудрились заковыряться.

- Какие ожидания от «Зенита» в этой Лиге чемпионов?

- Надо смотреть после следующего матча. Если обыграем «Мальмё», то, думаю, команда Семака сможет занять второе место и выйти из группы.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
21 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
02 Сентября
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2021 в 21:10
играть можно...и даже соперничать можно...если полумоменты использовать,а это уже признак серьезной команды!..
15 Сентября 2021 в 16:10
По мнению наших икспердов Челси должен был громить Зиньку но не смог или не сумел (пенсы в эконом режиме можно сказать в пол ноги забили один) из-за этог весь сыр бор...
15 Сентября 2021 в 14:41
Челси работал в режиме энергосбережения,за АПЛ предстоит бороться
15 Сентября 2021 в 13:44
Молодцы зенитовцы!Показали достойную игру!Проиграть в один мяч Челси это не позор!!!А вот сборная России хоть и выиграла у Мальты 2-0 это позор стране!
15 Сентября 2021 в 13:24
Зинка показала только одно, что Челси их обыграет даже стоя!
15 Сентября 2021 в 20:57
зинка у тебя между ног))снова Бардачишко великой Легии слил))позорище тарасовское))ахахаха
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем