Семак: «Победа «Челси» заслуженная, но немного удачи нам, и мы могли отсюда увезти ничью»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Челси» (0:1) в эфире канала «Матч ТВ».

- В первом тайме все-таки более надежно смотрелись в обороне, а во втором - позволили сопернику опасно атаковать, и было несколько очень хороших моментов у «Челси». Как раз по идее, в том моменте, в котором не должны были пропускать, пропустили. Свои моменты и тот момент, который был, шансы Сердара и Артёма мы, к сожалению, не реализовали. Жаль, я думаю, что победа «Челси» заслуженная, но немного удачи нам, и мы могли отсюда увезти ничью.

- Можете назвать результат закономерным?

- Я думаю, да. Все-таки «Челси» больше владел преимуществом, были неплохие подходы, удары, хорошие моменты, может быть, не такие убойные, как у нас, но тем не менее. Самое важное, кто забивает, тот и выигрывает.

- Есть ли улучшение в игре по сравнению со вторым таймом матча с «Ахматом», когда вы сказали, что  к игре есть вопросы?

- Конечно, я думаю, нельзя сравнивать. В том тайме с «Ахматом» потеряли концентрацию. Конечно, местами был не тот футбол, который мы хотели видеть. По сегодняшнему матчу были проблемы в выходе в атаку, брак. Думаю, это в связи с усталостью определенных игроков. Были ритм и скорости немного другие, поэтому брака было побольше, чем нам хотелось бы.

- Почему решили сыграть в три центральных защитника?

- Потому что анализировали игру «Челси», «Челси» любит играть флангами. Естественно, для нас было важно сегодня сыграть удачно в обороне. Моменты у нас были, на что мы и надеялись, но забить не получилось. Сыграли, если говорить об обороне, более-менее нормально.

- Если бы Барриос не смог сыграть, каким бы был план на матч?

- Если бы Барриос не смог, другой игрок вышел бы на эту позицию, система бы не изменилась, изменились бы игроки, которые играли бы на той или иной позиции.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
21 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
02 Сентября
29 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем