«Бенфика» обыграла ПСВ в первом матче плей-офф

«Бенфика» с ПСВ провели первый матч стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый тайм остался за португальцами, которые забили два мяча после ударов Рафы Силвы и Юлиана Вайгля. После перерыва гости вернули интригу в противостояние благодаря успешной попытке Коди Гакпо - 2:1 в пользу «орлов». Все решится в ответном поединке.

18 августа. Стадион "Эштадиу да Луш".

19 Августа 2021 в 11:11
Комментатор во время игры задал вопрос во втором тайме - "Почему же "Спартак" в двух матчах не смог так прижимать "Бенфику" к своим воротам, как это делает ПСВ?" Ответ прост - потому что разные команды по уровню мастерства! Последние крупные турниры - ЛЧ и Евро-2020 - показали, что на первый план выходит техническое оснащение игроков, а не "физика" или тактика. Бегать и прыгать и двигаться в правильных направлениях можно игрока научить-натренировать, а вот техника футболиста - это от природы. Смотрел я вчера на молодого голландца Гакпо и любовался его техникой. В "Спартаке" такого технаря и близко сейчас нет. А потому в наши спортшколы надо не крепких и физически сильных ребят набирать, а - прежде всего - технарей. На Западе это давно поняли...